Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение rgi » 08 мар 2017, 14:34

Здравствуйте.
очень нуждаюсь в совете по выбору термопресса.
нужен для формата а3
нашла в интернет-магазине Термопресс плоский BestSub SB6D, за 20тр и очень сомневаюсь, не подозрительно дешево? Остальные от 30 тыс руб начинаются, а с другой стороны и бюджет очень ограничен.

может быть посоветуете другой недорогой термопресс, или брать смело этот? :)

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 08 мар 2017, 21:07

Это 40х60 см? Нужно быть готовым к тому, что долго разогревается + большая температура от него, т.е. с малыми прессами не сравним. По ценам. Так прессы разные бывают - полуавтоматы или ручные при открытии и т.п. Если будите брать пресс обратите внимание на то что бы нижняя плита с ковриком была выдвижная. Это стоит дороже, но поверьте, что это стоит этих денег. Не нужно под горячий плитой верхней работать и случайно обжигаться - просто отодвинул плиту и работай в конфорке. Правда не знаю на сколько это долговечно, т.к. купил недавно пресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см (артикул 8007). Когда покупал думал простой. Оказался с выдвижной плитой. Может мне просто повезло. http://gifttec.ru/katalog-oborudovaniya ... noe-upravl На фото там он без выдвижной плиты. Лучше конечно самому смотреть по возможности.

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение rgi » 09 мар 2017, 11:40

Сергей3 писал(а): Если будите брать пресс обратите внимание на то что бы нижняя плита с ковриком была выдвижная.
у меня сейчас простейший древний термопресс 38на38 см, ничего не выдвигается, проблем и неудобств не испытываю, с большим термопрессом иначе будет? он же всего на 20см шире :unknown:

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 мар 2017, 12:26

Большие прессы все откидные. Ваш Вы не написали откидной или поворотный. Если поворотный то конечно проблем Вы и не испытываете. Если откидной, то должны видеть, что с одной стороны пресс открыть совсем мало. А когда будите делать те же футболки большим потоком то руки Вы случайно обжигать будите. Когда плита отодвигается то проблема это снимается.

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение rgi » 09 мар 2017, 13:23

Сергей3 писал(а): Ваш Вы не написали откидной или поворотный.
откидной, у меня не футболки, просто печать на ткани формата а4, ничего раскладывать поправлять не надо.
у меня тут, еще проблема возникла, пока я выбираю новый термопресс, со старым беда случилась(( не держит температуру, выставлена на 180 нагревается выше и выше, на 230 заметила (( самостоятельно не смогу решить проблему??

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 мар 2017, 14:34

rgi писал(а):у меня не футболки, просто печать на ткани формата а4, ничего раскладывать поправлять не надо
Ну это если заливка полная. а если у Вас А4 зачем Вам пресс А2 формата? Я на ткани 40х40 см печатаю и то поправляю принт 38х38 см.
rgi писал(а):выставлена на 180 нагревается выше и выше, на 230 заметила (( самостоятельно не смогу решить проблему??
Причин много думаю, но похоже такая же проблема у меня была http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... &start=400 почитайте тему и напишите там или в личку человеку. Сами не решите, но мастер с паяльником может решить проблему. Но нужно узнать что полетело там. У Вас что тоже комбопресс? И как Вы его спалить умудрились? Я ладно подключил кружечный нагревательный элемент от другого пресса и получил короткое.

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение rgi » 09 мар 2017, 14:50

Сергей3 писал(а):Вас А4 зачем Вам пресс А2 формата?
я хочу а3 печатать, или 2 штуки а4 сразу ))
Сергей3 писал(а):У Вас что тоже комбопресс? И как Вы его спалить умудрились?
у меня не комбо, старый наверное просто я его б/у покупала за 5 тыс руб,
sahok sh-498D
ничего, особенного не делала, работала как обычно, и вдруг запахло...
как о новом термопрессе заговорила, старый поломался :unknown:

Floppi
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:49
Настоящее имя:
Откуда: Грузия

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение Floppi » 15 янв 2018, 20:34

Всех приветствую!
Надеюс тема не заброшена и мне кто-нибудь ответит, собственно вопрос поставлен с точностю как у ТС, вот только,думаю за 6 лет много чего нового вышло на что стоит обратить внимание. Нужен термопресс и принтер, так-же хотелось-бы узнать какие расходники лучше и дешевле использовать. Интересно в основном всё из Китая(кроме принтера), но чтоб качество не было самое ужасное, вся работа будет проходить в инете и , как отметил ТС, в начале не ожидается много заказов. Будем делать чехлы, футболки и кружки для начала. Помогите с выбором.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение Kingoff » 15 янв 2018, 22:17

Floppi, из Китая вряд ли здесь кто-то заказывает. Разве что расходники для оборудования.

Floppi
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:49
Настоящее имя:
Откуда: Грузия

Помогите с выбором начального оборудования для сублимации

Непрочитанное сообщение Floppi » 15 янв 2018, 23:35

Kingoff писал(а):Floppi, из Китая вряд ли здесь кто-то заказывает. Разве что расходники для оборудования.
тогда подскажите модель, для начала хотелось бы что-то многофунциональное чтоб мог использовать для чехлов футболок и кружек вместе и одновременно не совсем-уж дорогое. Живу не в Ру и хороше если есть возможность доставки.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»