Как быстро напечатать много кружек?

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 27 май 2016, 20:51

VIVA-PRINT писал(а): Речь о том, что один человек на трёх прессах.

Тогда тем более не понимаю - я с двумя с трудом справляюсь)
Mess with The Best
Die like the rest

Как быстро напечатать много кружек?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 27 май 2016, 21:50

о чем спор? у всех разное оборудование я сегодня делал кружки на своем долбанном прессе,из 23 запорол третью и четвертую штуки пока понял как что ,в итоге 5 минут кружка не больше не меньше,одну перегрел вторую недогрел дальше все пошло как надо.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение 977 » 28 май 2016, 00:55

Купите 3д пресс чумодан и фигачьте по 12 кружек разом - 3 коробки(по 36шт) в час
запасными поясами только не забыть запастись нужно
и не имеет значения бочкообразность и прочие легкие геометрические причуды кружки.
https://vk.com/istomin_yuriy

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 май 2016, 09:40

977 писал(а):и не имеет значения бочкообразность и прочие легкие геометрические причуды кружки.
Ну это ты не встречал кружки которые не бочка образные а к дну имеют небольшое углубления (провал) во внутрь и после выпрямляются ко дну. Линейка это покажет. В итоге принт нужно прижимать сильнее что бы этот провал прижать, а низ получается в гармошку, т.к. из за этого бумагу ведёт. Я не думаю, что чудо 3Д пресс справится качественно с этим, т.к. это проблема бумаги.
Да может ты по времени экономишь, но по затратам точно проигрываешь.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение 977 » 28 май 2016, 13:29

Сергей3 писал(а):Да может ты по времени экономишь, но по затратам точно проигрываешь.
В чем проигрыш по затратам?
https://vk.com/istomin_yuriy

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 май 2016, 13:52

Ну хотя бы этим
977 писал(а):запасными поясами только не забыть запастись нужно
Плюс к этому расхода дороже теже поясы (не долговечные) ну и запчасти на 3Д пресс. А кружечный только нагревательный элемент и всё. Служит дольше и обслуживания не требует особого, потребления электроэнергии меньше. Я конечно не пробовал в 3д прессе кружки делать.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 28 май 2016, 14:28

Сергей3 писал(а):Я конечно не пробовал в 3д прессе кружки делать.
:good: :D :D
Зато теории хоть отбавляй :D

Юрий, а Вы так делали, как пишите? Я, например, даже не пробовал так. Хоть и пресс 3D есть. Стоимость 40шт хомутов не берём в расчёт даже.
Я не верю, что вот таких кружек можно 12 штук за раз напечатать так, чтобы пропечаталось на всех и не сгорело. Изображение

38*3/12=9 подходом в час
на каждый 400 секунд
т.е на смену одной кружки: 33 секунды, что не много...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение 977 » 28 май 2016, 19:57

Вадим, я не понимаю, откуда могло взяться не верие в такую банальную, для 3д пресса процедуру и при чем здесь - напечатать? Может про запечь , речь шла все же? Печатаем нужное количество макетов, к примеру 360. Нарезаем, прикрепляем к кружке ценниками , одеваем пояса, ставим в готовый к работе чумодан) , пока они пекутся, прикрепляем к следующим 12 кружкам картинки и пояса, достаем готовые кружки из чумодана, ставим туда следующую партию и пока она печется , снимаем пояса и бумажки с готовых кружек, готовим следующую партию. То что последняя кружка достается из пояса секунд на 30 позже первой, роли особо не играет. Если же это критично доя ваших макетов, то либо вдвоем такую процедуру осуществлять, либо по 5-6 кружек запекать. Но у меня такой критичности в макетах нет, поэтому по 12 штук и нормально. 10 штук, конечно удобнее ставить и доставать , но выгоднее все же по 12 - амортизация пресса и потребляемая энергия равна, что для одной, что для 10 , что для 12 кружек. Мне если пару кружек всего запечь, таку меня обычные однокружечные пресса есть. А чумодан за 2-3 кружки гонять как-то не разумно, на мой взгляд . И подсчеты времени на смену кружек - у вас же две руки, доставать и ставить можно по 2 кружки)
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение 977 » 28 май 2016, 20:55

Сергей3 писал(а):Плюс к этому расхода дороже теже поясы (не долговечные) ну и запчасти на 3Д пресс. А кружечный только нагревательный элемент и всё. Служит дольше и обслуживания не требует особого, потребления электроэнергии меньше. Я конечно не пробовал в 3д прессе кружки делать.
Сергей, нагревательный элемент у обычных кружечных прессов тоже не вечный и стоит почти как комплект из 12 поясов , а в совокупности на 12 поясах , до полной их непригодности, кружек можно заепчь больше , чем на одном термоэлементе обычного кружечного пресса и если чумодан используется только как духовка на 12 кружек , то чего там дорого в ремонте? Это вакуум его слабое место , а при заеке кружек вакуум не используется , да и по энергопотреблению - при запекании за раз 12 кружек его энергопотребление будет меньше , чем если запекать на обычном прессе 12 кружек.
https://vk.com/istomin_yuriy

Varenik
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 08:17
Настоящее имя:
Откуда: Омск

Как быстро напечатать много кружек?

Непрочитанное сообщение Varenik » 21 дек 2016, 11:53

Про быструю печать.
У меня ST 3042, ставлю зажим на 12 кружек, и он их одновременно делает. Еще есть Мастер, с которого все когда-то начиналось, а теперь его использую при поломках. Теоретически, можно ставить кружки в ST и в это время параллельно работать на Мастере. А больше одному человеку нет смысла крутится, только замотается и брака понаделает.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»