Подскажите прошу очень!

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Елена
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:10
Настоящее имя:

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение Елена » 25 июл 2012, 12:22

Добрый день. Пожалуйста подскажите с выбором оборудования для термосублимационной печати на кружках тарелках футболках и т.д. Работаю в этом бизнесе с марта 2011 г. Сначала просто сама делала эскизы и отправляла эскизы на печать на кружках в другую лабораторию. Сейчас спрос на кружки у меня увеличился. Решила приобрести оборудование. Желательно наверно комби. Что ещё мне нужно. Как и я поняла нужна ещё бумага для термосублимациооной печати и чернила. Вот про чернила я не поняла.нужны только чернила для сублимационной печати? обычные не подойдут?Я сейчас дя печатаи на документы пользуюсь "чернилами пигментными" фирмы джетпринт. Такие не подойдут для печати на кружках? наверно нет((. Пожалуйста подскажите с выбором оборудования. Заранее благодарна всем

Подскажите прошу очень!

Поддержать форум
 

SLALOM
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
Настоящее имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение SLALOM » 25 июл 2012, 12:38

Елена! По поводу термопресса ничего советовать не буду, поскольку тут выбор огромный на любой кошелек и т.д.
А вот по сублимационным чернилам - АХТУНГ!
Вне зависимости от того, какую марку сублимационных чернил вы выберете (инк-мейт, инк-тэк и т.д.) и СНПЧ, требуйте от продавца контрольно распечатка ЦВЕТОВОЙ МИШЕНИ!.
Это самое важное, на мой взгляд.

SLALOM
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
Настоящее имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение SLALOM » 25 июл 2012, 12:40

Забыл сказать. Желательно! Чтобы вы приобретали принтер+СНПЧ+чернила в одной компании! И чтобы цветовую мишень делали именно на этом оборудовании с учетом, конечно, сублимационной бумаги.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 25 июл 2012, 17:16

Елена писал(а):Добрый день. Пожалуйста подскажите с выбором оборудования для термосублимационной печати на кружках тарелках футболках и т.д. Работаю в этом бизнесе с марта 2011 г. Сначала просто сама делала эскизы и отправляла эскизы на печать на кружках в другую лабораторию. Сейчас спрос на кружки у меня увеличился. Решила приобрести оборудование. Желательно наверно комби. Что ещё мне нужно. Как и я поняла нужна ещё бумага для термосублимациооной печати и чернила. Вот про чернила я не поняла.нужны только чернила для сублимационной печати? обычные не подойдут?Я сейчас дя печатаи на документы пользуюсь "чернилами пигментными" фирмы джетпринт. Такие не подойдут для печати на кружках? наверно нет((. Пожалуйста подскажите с выбором оборудования. Заранее благодарна всем
Елана, если Вы желаете начать все самостоятельно, то сначала ознакомьтесь с тем что такое сублимация, что требуется и как делается. Рекомендую почитать внимательно статьи на сайте "СублиМастер", они Вам очень пригодятся! Здесь есть подсказки и по оборудованию, и по материалам, и по технологии. Даже есть страница с поставщиками заготовок - лидерами в этой области. Начать лучше с этой: http://sublimaster.ru/sublimaciya-s-che ... echat.html
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Елена
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:10
Настоящее имя:

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение Елена » 25 июл 2012, 17:47

Так я сейчас печатаю фотографии на термосублимационном принтере DNP40 http://www.agioimage.com/ Формат фотографий 10 на 15. Расходники беру конечно же в москве. Так что технологию вот такой термосублимационой печати я знаю. От вас мне просто необходимо знать какое именно оборудование каких изготовителей вы мне посоветуете, то есть чему отдать предпочтение. Честно говоря хочу чтобы написали по пунктам..1,2,3...я конечно и сама могу до всего этого дойти..просто времени жалко, которого и так не хватает. А потом зачем что то узнавать...когда есть люди которые всё это знают. Сама всегда делюсь полезной информацией безвозмездно. На этом сайте читала ссылки...Просто не могу понять...какой нужен принтер..проясните пожалуйста? У меня и так стоит уже 3 принтера. Ещё и четвёртый покупать?
..так вроде немного стало проясняться .... у меня есть принтер епсон фото..модель не помню точно там 4 картриджа стоит...я их перезаправляю...так значит он годен для сублимационной печати??? вот это не могу понять

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 25 июл 2012, 20:32

Елена писал(а):Просто не могу понять...какой нужен принтер..проясните пожалуйста? У меня и так стоит уже 3 принтера. Ещё и четвёртый покупать?
..так вроде немного стало проясняться .... у меня есть принтер епсон фото..модель не помню точно там 4 картриджа стоит...я их перезаправляю...так значит он годен для сублимационной печати??? вот это не могу понять
Для печати сублимационными чернилами нужен отдельный принтер, марки эпсон с каплей не менее 3 пл (чтобы было меньше проблем потом с подбором чернил и промывкой головы) 4 или 6-ти цветный - на Ваш выбор. Возможно использовать уже имеющийся, подходящий принтер, но требуется заменить картриджи и промыть голову принтера от старых чернил. В принтере должны стоять перезаправляемые картриджи или, лучше, СНПЧ (реже придется заправлять и меньше возможности испачкать что-либо)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Елена
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:10
Настоящее имя:

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение Елена » 25 июл 2012, 20:40

Спасибо большое. Я всё завтра посмотрю

MRSkorenkovV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:02
Настоящее имя:

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение MRSkorenkovV » 27 июл 2012, 23:42

Елена, опишу свой скромный опыт по оборудованию. Когда я решил заняться этим делом, а это было совсем недавно, я поехал к товарищам в Питер. Они этим делом занимаются давно и профессионально. Когда посмотрел что и как, их шеф, мой товарищ, сказал - бери оборудование как наше, только формат поменьше - для начала хватит. Оно проверено при экстремальных режимах загрузки (Новые года и прочие горячие деньки), а режимы под это оборудование мы свои дадим. Так я и сделал. Итак:
1. Кружечный пресс - Зенон ZP-80H (правда он сравнительно дороговат, но я не стал отступать, предпочитая не искать сиюминутной выгоды в мутной воде неопытности).
2. Термопресс в Гифттеке (плоский откидной). Рабочий размер: 38х38. Механическое управление.
3. Принтер Эпсон Т50, СНПЧ заправленная при мне чернилами InkTek (сублимационными разумеется), бумагу для сублимации IST.
Вот для начала и всё. Пока всё оборудование работает исправно, правда без плотной загрузки. Добавлю только, что прав Slalom, - желательно, что бы принтер и иже с ним, вручили в комплекте по п.3. Во всяком случае я так покупал. По поводу комби прессов. Не пользовался, но универсализм всегда настораживает. Если же Вы специализируетесь, как я понял, на кружках, то и п.2 Вам пока ни к чему. И прав Денис Алексеевич - на сайте Вы найдете для себя массу полезной информации именно для новичков изложенной внятно и наглядно+видеоуроки. Откройте карту сайта и не залезая в дебри более высокого уровня (программы, настройки и пр), найдёте то, что нужно Вам. Удачи!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 28 июл 2012, 07:58

Тоже выскажусь в поддержку кружечного пресса Zeonpress ZP-80H. Надежная стабильная машина. У меня уже два года работает на "ура". Он действительно не из дешевых (сейчас 22000 руб.), но стоит этих денег.
Мелкие проблемы, типа отслаивания тефлонового покрытия термоэлемента научились легко и быстро исправлять. http://sublimaster.ru/remont-oborudovan ... press.html
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Подскажите прошу очень!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 28 июл 2012, 15:19

Комбо-пресс однозначно не советую. Всё, что до 30-35тыс. это тихий китайский ужОс.
По поводу покупки принтера, СНПЧ и чернил в одном месте, да ещё с заправкой и печати цветовых мишений категорически не разделяю предложение. Во-первых, найти это в одном месте очень сложно, а во-вторых печать цветовых мишений это смех да и только. Продавец, если хочет посмеятся может и в цирк сходить.
ИМХО лучшие СНПЧ это капсульный superprint, а вот чернила я предпочитаю инктек, которыми ресетерс не торгует. Да и ценник на чернила отличается в два раза у разных продавцов. Т.ч. лучше определиться, что Вам надо и купить, там где оно выгодно.
Ну вот, сами подумайте. Нашли Вы продавца, которому делать больше не чего, как распечатать Вам эту мишень, а потом ещё и перенос сделать с неё на некую заготовку. Без переноса в этом смысла совсем нет, т.к. цвета проявляются только после возгонки.
После переноса вы видете, что баланс белого :)о боже:) нарушен. Что дальше? Искать ещё одного продавца, который вам эту презентацию устроит? Продажа принтеров, СНПЧ и пр. и услуги профилирования это разный бизнес. Epson не закладывает в разработку своих цв.профилей использование субл.чернил.
Кружечный пресс порекомендовал был Знак`овский. Если не три, то две с лишним тысячи кружек у нас прожил. Самое слабое звено таких прессов - регулировочный болт - жив-здоров. К слову, производство к Виспо на таких прессах работает.
Откидной пресс, как здесь уже писали, гифттек предлагает не плохие. Сам не работал на них, но качество сборки мне очень нравится. Если всё же надумаете комбо-пресс, то тоже в гиффтек. Очень грамотно у них механизм крепления сменных плит сделан. Кто на комбо-прессах работает поймёт.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Закрыто

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя