3D вакуумный сублимационный пресс

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
bourgastk
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 14:22
Настоящее имя: Валентин
Откуда: България

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение bourgastk » 19 авг 2016, 10:12

Всем привет.

И уменя тоже проблем с кружек. С пресса контурную силиконовую прокладку не получил. Нигде в aliexpress не нашол такая прокладку. И на клип в youtube не нашол. Я кружки делаю для друзя, а не для бизнес, но если найду - куплю. Если не проблем, сделайте снимки что етот контурную силиконовую прокладку, или линк покупки. Спасибо.

https://my.mail.ru/mail/bourgastk/photo/4ashi
Делал на 3042 1180 градуса 7:30 мин. 1 в пресса. Видно, что монтаж, но я работаю с фотошоп из 4 дня.
Asterisk, kolmisoft billing, a2billing, elastix етц...
Я не из Россия. Извините мои ошибки.

3D вакуумный сублимационный пресс

Поддержать форум
 

neotex
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 23:27
Настоящее имя:
Откуда: Смоленск

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение neotex » 20 авг 2016, 00:16

bourgastk писал(а):С пресса контурную силиконовую прокладку не получил. Нигде в aliexpress не нашол такая прокладку.

Это?
http://ru.aliexpress.com/item/1M-Length ... Title=true

vvolkoff
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:51
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение vvolkoff » 12 сен 2016, 22:15

perplexor писал(а):Проблемка возникла при печати в 3д прессе на кружках обычных.
Единого рецепта по температуре судя по откликам и по времени переноса скорее всего нету. В вашем случае я думаю скорее всего профиль не подходит. На сублимагу краски нужно меньше и если профиль выстроен под фото бумагу, то соответственно и краски будет литься больше. Видимо у меня плиты греются иначе, вот мой опыт: чернила Инк тек, бумага ист, Эпсон л-110, температура: выставляю 192 градуса, 1кружка - 9 мин., 6 кружек - 12:45, 8 кружек - 15:30, кроме того примерно на середине сеанса переворачиваю кружки (если полная запечатка). Да, забыл сказать: здесь на форуме подчерпнул еще один момент - перед первой закладкой кружек включаю таймер на 9 мин вхолостую после нагрева до 192 и потом все прогревается и пропечатывается на отлично.

AlGur3
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение AlGur3 » 16 сен 2016, 20:29

Dogbass писал(а):Прессом раньше не пользовался, а с виду обычный компьютерный шнур к нему не подходит, вот и задался вопросом.

На компьютерных рынках поищите. Надо спрашивать на 16 Ампер. К него другой разъём.

WolfDen
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:33
Настоящее имя:
Откуда: Белгород

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение WolfDen » 03 окт 2016, 13:48

Доброго времени суток, друзья. Наш термопресс прожил почти 2 года и вот это случилось... Он просто перестал греть. Вскрыл. На верхней плите оплавилась изоляция на красном и зеленом проводе, они замкнули, зелёный провод отгорел от разъёма... Да и черный провод уже не очень хорошо себя чувствует. Заменил всю эту беду вместе с проводами...
Теперь вот какая проблема. Термопресс нагревается медленно (от 20гр до 150 гр - около 20 минут, вместо 5-7, как это было ранее). Выше 150 градусов температура не поднимается (температура на дисплее), хотя фактически нагрев происходит до 200 возможных градусов (т.е. на дисплее 150, а по факту 200). Периодически происходит сбой и он начинает нагревать до 180-190(т.е. начинает работать в нормальном для него режиме). Вопрос: что менять? Термостаты KSD301-260 или же датчик температуры?
Как проверить датчик температуры и термостаты? Верхний термостат позванивал, сопротивление равно 0.
На сублимарте все эти запчасти есть, но ценник просто конский!
Да, стоит добавить, что после нажатия кнопки "выключение" термопресс не остывает, процесс остывания происходит после выключения термопресса из розетки.
Вложения
datchik-temperatury-sublimart.6134x500.jpg
4HU4cv1EqOo.jpg
aUkHe34JWV4.jpg

gb2000
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:19
Настоящее имя: Денис
Откуда: Краснодар

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение gb2000 » 19 окт 2016, 11:26

Всем привет!!!
Приобрел Вакуумный термопресс..
1. Подскажите пожалуйста .Хотелось бы узнать, кто за раз сколько делает кружек и при этом какую бумагу используют и время с температурой какое?
2. Столкнулся с проблемой заказчик прислал файл получается только текст и шириной получается около 7 см по высоте.. так вот если также вырезать и зажать, то на выходе имеем зажаренные края кружки с желтым фоном, игрался с температурой и в итоге или не зажаривается, но перенос плохой. Стал делать бумагу на всю ширину кружки от 8-9 см т.е с пустым полем вокруг текста

maryvery
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:10
Настоящее имя: Мария
Откуда: Волоколамск

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение maryvery » 19 окт 2016, 18:44

Всем привет! На форуме впервые. Подскажите, пожалуйста, приобрела мини 3D машину ST-1520 и при переносе на глянцевые чехлы остаются пятнышки от силиконовой мембраны, один молд, сверху кроме бумаги ничем не прикрывается. Жарю при температуре 190 градусов 300 сек, все как по инструкции. Кто сталкивался с такой проблемой, плиз помогите!!!

HA3AP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
Настоящее имя: Назар
Откуда: с планеты Земля

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение HA3AP » 15 ноя 2016, 03:40

Всем привет! На форуме впервые. Подскажите, пожалуйста, приобрела мини 3D машину ST-1520 и при переносе на глянцевые чехлы остаются пятнышки от силиконовой мембраны, один молд, сверху кроме бумаги ничем не прикрывается. Жарю при температуре 190 градусов 300 сек, все как по инструкции. Кто сталкивался с такой проблемой, плиз помогите!!!
накройте обычным листочком А4 (не сублимационным), но я не понимаю как у вас такое случается, ведь сублимационная бумага это как защитный слой, у меня все отлично и без листочка А4, бывали такие пятнышки на брелке от того что силиконовая мембрана притрагивалась к головой поверхности когда делал брелки

HA3AP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
Настоящее имя: Назар
Откуда: с планеты Земля

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение HA3AP » 15 ноя 2016, 03:45

gb2000, надо как-бы более детально описывать, какой пресс и т.д, второй пункт вообще не понял, берите сублимационную бумагу IST, она супер

Аватара пользователя
Sauromo
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 23:05
Настоящее имя: Казимир
Откуда: Вильнюс

3D вакуумный сублимационный пресс

Непрочитанное сообщение Sauromo » 24 ноя 2016, 23:15

Всем доброго времени суток
Принимайте в компанию пользователей 3D термопресса ST-3042
Сегодня пришла посылка :)
Заказывал у поляков в BestSub , комплектация минимальная . На eBay не решился покупать, там вроде как и дешевле за то без гарантии.
Сублимацией только начинаю заниматься , буду рад советам по настройке и использованию данного аппарата :)
В выходные думаю заняться с проверки температурных термопрофелей (что показывает сам пресс и какая реальная температура)
Сегодня проверил и отполировал все микро заусенцы после покраски, чтобы не прорвать на первом же испытании силиконовою мембрану .

Сзади из компрессора выведен шланг, куда его подключать как-то не понял?
Когда печатаешь кружки, поддон надо снимать, но шланг так плотно сидит , что побоялся его оторвать... может сначала надо прогреть ?

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей