Термопрессы для футболок

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
StrongeR
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:01
Настоящее имя: Иван
Откуда: Ульяновск

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение StrongeR » 23 мар 2017, 00:10

Сергей3 писал(а):Лучше брать классом выше, т.е. не Старт, а Мастер. Ресурс больше. А зачем Вам сразу такой большой пресс? Такие большие для большого потока на мой взгляд. Достоинство одно - размер. Из минусов - долго греется, много от него жара, больше потребляет электроэнергии. Я бы на первый раз купил более меньшие например 29х38 или 38х38 см. Время меньше на разогрев, меньше место требует и не так жарко. Можно даже комбо, но там всего две насадки и пригодится - кружки и плоский пресс. Остальное бесполезные насадки.
Т.е. получается этот пресс? http://gifttec.ru/katalog-oborudovaniya ... noe-upravl но в чем разница? Амортизаторы газовые vs пружинные,угол раскрытия 35 vs 50 и отличия в блоке управления(кстати,что это?:D ) Существенные ли отличия для переплаты в 7к?
Почему такой большой? Хороший вопрос) Принтер у меня А3,следовательно под размеры 38х38 не подойдет да и как писали выше,желательно делать отступы от краев плиты по 5см. Когда я подогнал лист к футболке,мне почему-то показалось,что изображение не достаточно велико для футболки. Но и так же взял в счет,что изображение полностью лист бумаги А3 покрывать не будет и там все равно будут оставаться какие-то пустые места и эти пустые места можно будет обрезать и тем самым подогнать под пресс размером 38х38, но здешние форумчане не однократно писали,что пожалели в выборе 38х38 и с радостью взяли бы 40х50 или же 40х60. И я почему-то побоялся,что я тоже в будущем пожалею в таком выборе. Планирую печатать изображения на футболках формата не больше А3. Мб все таки и правда для меня пресс 40х60 будет великоват?

Термопрессы для футболок

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 мар 2017, 10:02

какая разница между ними лучше напешите им на сайте или им в группу вконтакте.ру. Я могу лишь предположить, что нагревательные элементы разные, плиты могут равномерно не нагреваться. Ну и угол раскрытие чем выше тем лучше - обжигать руки не так часто будите. А в идеале нижняя плита луче бы была выдвижной.
StrongeR писал(а):эти пустые места можно будет обрезать и тем самым подогнать под пресс размером 38х38, но здешние форумчане не однократно писали,что пожалели в выборе 38х38 и с радостью взяли бы 40х50 или же 40х60.
А Вы что уже со стажем? Я без проблем работаю на прессе 29х38 см на футболки печатаю 28х37 см максимум - зачем больше - или кто то с рулеткой бегать будет?). Да мне сейчас не хватало 40х60 см и я его купил (второй по ссылке как вы указали, но с выдвижной плитой нижней) для больших тканей (подушки и т.п.). Но после как сделал шт. 10 подушек понял, что для футболок идеал для меня это мой старый пресс 29х38 см. Во первых он поворотный, что удобно и случайно не обжигаешь руки. Во вторых не так жарко и не нужно работать под плитой (а про 35 гр открытия вообще молчу). В третьих швы футболок не попадают под пресс и не пригорают. Конечно детские попадаю, но я купил дополнительно коврик и разрезал его на А4 и т.п. для самиых маленьких детских футболках. Ну и последнее время не теряю на разогрев и экономлю электроэнергию и в комноте не так жарко. А что будет летом ещё вопрос. Вот и думайте нужна ли Вам такая печка которая довольно тяжёлая и требует много место. В идеале нужно иметь два пресса, но не сразу и не для новичка. А там решайте сами. Ну и смотрите сами и задайте там вопрос в чём измеряются там градусы. По мне удобней работать с С. Мелочь, но комфортно

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 23 мар 2017, 11:05

StrongeR берите 40х50 или на 60, конечно в идеале некоторые производители выпускают с плитой 38х50-это как раз под формат а3+, и не нужно ничего склеивать и уменьшать,нужен принт а3 без проблем напечатали и перенесли,а про размеры футболок от 52 размера вообще молчу,там чем больше тем лучше, даже покупные принты от Жерарда не влазят на пресс 38х38, единственное коврик конечно прикупить не помешает для маленьких размеров. Я купил 40х60,единственное стало неудобно делать футболки-поло т.к. плита расположена горизонтально,подумываю сделать из толстой фанеры еще одну плиту и вопрос будет решен. Мой новый пресс 1,8 квт нагревается примерно столько же что и бывший 38х38,но у того мощность была 2,3 квт

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 мар 2017, 13:16

dunduk60 писал(а):а про размеры футболок от 52 размера вообще молчу
Печатал 66 размер и человек без претензий, а тут 52). Чем больше размер тем больше вес человека. И что чем ниже принт тем больше он округлять живот будет и не виден? Помоему наоборот тут меньше нужно по высоте делать. Сколько людей столько мнений. По мне для футболок это перебор - выше писал почему, т.к. есть с чем сравнить. Принтер можно и А3 купить если по деньгам хорошо. Но если он будет больше простаивать чем печатать, то он и даром не нужен. Да и смотря что печатать. Фото согласен А3 без стыков лучше. Картинки, а тем более надписи и А4 хватит. Если денег мало, то я бы больше потратил сейчас на хороший пресс, а принтер можно купить А4 для начала. А после со временем и А3 купите. Я пока А4 обхожусь прекрасно. А что покупать решайте сами. А Вы уверены что у Вас всё пойдёт гладко и конкуренты не помешают в реализации? Зачем в тёмную вкладывать деньги сразу на большие форматы? Посмотри форумы - сколько понакупляют бездумно оборудования, а после через полгода на тех же форумах его продают за бесценок и закрываются. Я изначально купил всё по минимум и спустя несколько лет ни капли не пожалел. Сейчас купил 40х60 см для расширения, но не более. Старый пресс у меня остаётся все ровно основным. Но я бы не стал ставить цену пресса на первом месте. На первом место должно стоять качество и комфорт, верней соотношения качество-цена.

StrongeR
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:01
Настоящее имя: Иван
Откуда: Ульяновск

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение StrongeR » 24 мар 2017, 14:45

Спасибо за отзывы,решение принять было трудно. Выбрал для себя 38х38 с выдвижным столом. Перешарил многие сайты с прессами и выделил 3 варианта,все они разные и с разных сайтов
http://gifttec.ru/katalog-oborudovaniya ... katnym-sto Цена вроде приемлемая,но один отзыв на сайте смущает(что через год перестала греть плита)
http://sublimart.ru/shop/equipment/plos ... 44-mtl.296 Об этом прессе я вообще отзывов не нашел,даже хз,что за фирма.В общем хочется узнать мб кто нибудь пользуется им?
http://www.1000-tovarov.ru/termopress-p ... tolom.html про transfer kit тоже мало чего слышал. И у этого пресса и первого,нагрев 255 градусов,а у второго 399 градусов. Если не ошибаюсь футболки делают на 180,больше 190 не слышал,что кто-то делает. Так для чего используется больший нагрев?

В общем-то вот 3 пресса которые я присмотрел,какой из этих лучше купить? Или мб я что-то не углядел и есть пресса в схожей ценовой категории получше?

Аватара пользователя
radio887
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:48
Настоящее имя: Александр Паливонас
Откуда: Дания
Поблагодарили: 1 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение radio887 » 24 мар 2017, 14:50

Насчет 399 может ошибка в описании. Похоже на 399 по фаренгейту.

Maxzet
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:24
Настоящее имя:
Откуда: KRD

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Maxzet » 30 мар 2017, 18:23

Maxzet писал(а):
Сообщение Maxzet » 22 ноя 2016, 16:06
граждане спецы, подскажите по этим двум моделям, на какой из них стоит обратить бОльшее внимание? и почему
http://www.foroffice.ru/products/description/62443.html
http://www.foroffice.ru/products/description/57113.html
просмотрев все советы.. выбрал таки Grafalex) и сегодня он сломался
ребят от чего провод который плиту греет мог перегореть?
сижу думаю, имеет смысл его в Москву отправлять на диагностику..

Ксения1976
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 10:11
Настоящее имя:
Откуда: Республика Крым

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Ксения1976 » 03 апр 2017, 10:25

Добрый день, уважаемые мастера и специалисты! Очень нужна ваша помощь. Что можете сказать про этот пресс http://www.oftex.ru/show_good.php?idtov=43659
или этот http://www.oftex.ru/show_good.php?idtov=42247 или этот http://www.oftex.ru/show_good.php?idtov=42009 в последнем смущает размер плиты. он всего 33х33. Заранее благодарна за ответ.

vander
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:56
Настоящее имя: Давыденко Андрей
Откуда: Ростов

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение vander » 19 апр 2017, 17:54

Здравствуйте!!!!!У меня пресс Grafalex 40х60 (SB6D) T-211 инструкции нет не могу понять где температура по цельсии а где фаренг.!! на написано SP а вторая c трех символов!!!!Помогите!!!!!!

vander
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:56
Настоящее имя: Давыденко Андрей
Откуда: Ростов

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение vander » 19 апр 2017, 18:48

на SP на дисплее до 400 можно выставлять,на на другом только до 99 !!!!!Может кто -нибудь разъяснить?????????????

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей