Термопрессы для футболок

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
ViktoRs
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:21
Настоящее имя:
Откуда: Домодедово

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение ViktoRs » 10 май 2017, 10:39

Здравствуйте.Купил термопресс Grafalex и при первом использовании нагревании он начинает щёлкать,как будто рэлюшка щёлкает и гудит. Греет вроде нормально,и майку и чехол с пазлом побывал делать,всё ок.Напрягает только щёлканье и небольшое переменное гудение.
Подскажите у всех так или только у меня,может кто сталкивался с этим????

Термопрессы для футболок

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 10 май 2017, 12:50

да щелкает,работает термореле

OntLiL
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 20:40
Настоящее имя: Николай
Откуда: г.Саров, Нижегородская обл.

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение OntLiL » 12 июн 2017, 11:14

Добрый день.
Точка закрывается и распродает оборудование.
Есть возможность купить по приятной цене INSTA HTP-221. Кто-нибудь пользовался таким?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 июн 2017, 11:42

Если цена приятная то берите

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Cat » 13 июн 2017, 16:51

Делюсь полезным опытом. Здесь уже писали неоднократно, что на китайских прессах температура показывается "от балды". Лично в этом убедилась, потому что изображение почти не переносилось на ткань, если выставляла температуру 200-220 (!). Тогда, предположив, что мой пресс показывает температуру в фаренгейтах, выставила пересчитанное значение, и у меня пригорело все нафиг, бумага коричневая прям стала. Таким образом я убедилась что датчик пресса с погрешностью, ну это не новость, тут об этом неоднократно писали, но как эту погрешность вычислить? Длительные поиски по форуму и интернетам дали полезный совет, который реально помог :yahoo: (к сожалению уже не помню, где именно это вычитала, но авторам всех полезных советов огромнейшее спасибо!)
Вот такой девайс - мультиметр. У меня в хозяйстве он уже был, но только со стандартными двумя щупами для электропроводки (на картинке отдельно лежащие скрученные вместе провода - красный и черный).
multimeterDT838.jpg
Так вот, выяснилось, что при наличии другого щупа (называется "термопара" или "щуп термопары", на картинке белый шнурок, встречается оплетка другого цвета, на функциональность это не влияет) этот девайс меряет температуру в цельсиях :D Там на шкале переключателя есть значение "TEMP", справа внизу, на картинке вроде видно.
У меня шнурка-термопары не было, но я его докупила на радиорынке. Пришлось поискать, отбиваясь от предложений купить новый прибор "в полной комплектации с улучшенными характеристиками бла-бла-бла", но в итоге шнурок нужный таки нашёлся, и недорого совсем. А вообще вроде в стандартной комплектации он должен быть.
И у моего пресса оказалась погрешность ни много ни мало 95-100 (!!!) градусов цельсия. То есть, если я хочу получить на выходе в середине плиты 180 градусов, то надо ставить 275, и тогда всё работает. То есть шкала у пресса и не в цельсиях, и не в фаренгейтах, а нечто среднее)))
Как пошутили мои домашние на эту тему - у твоего пресса температура наверное измеряется в юанях :P
В общем новичкам, которые покупают китайский пресс, я бы рекомендовала и девайс сразу приобретать, тем более что он недорогой, а в хозяйстве ещё много для чего сгодится, в частности при любых работах с проводкой.
И да, при подключении термопары (белого тонкого шнурка), как оказалось, важно соблюсти полярность. Я это выясняла опытным путем, измеряя температуру на разных поверхностях и сравнивая ее соответствие реальным показателям. То есть сначала я воткнула щуп так, как до этого были воткнуты электрические. И оно показывало что-то странное. Потом поменяла местами - и эта штука через пару минут стала показывать примерно температуру комнаты (+-2 градуса относительно настенного термометра), если подержать ее рукой, то показала правильные 36 градусов, в только что закипевшей воде показало 95 и т.д. Вот в моем случае черный воткнут в самое верхнее гнездо, которое ближе всего к дисплею, а красный в следующее.
Мерить температуру на плите пресса очень просто - когда мы убедились, что прибор работает и показывает более-менее адекватные цифры, аккуратно прикладываем кончик тонкой торчащей из белого шнурка проволочки к плите. Держать шнурок при этом удобнее за черную резинку, она по идее термо и не плавится. Я свою проволочку чуть подогнула, чтоб прилегание было лучше.
Пишу подробно - потому что для кого-то данные навыки могут быть совсем неочевидны ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sadykav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:57
Настоящее имя:
Откуда: Махачкала

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Sadykav » 27 июл 2017, 13:45

ViktoRs писал(а):Здравствуйте.Купил термопресс Grafalex и при первом использовании нагревании он начинает щёлкать,как будто рэлюшка щёлкает и гудит. Греет вроде нормально,и майку и чехол с пазлом побывал делать,всё ок.Напрягает только щёлканье и небольшое переменное гудение.
Подскажите у всех так или только у меня,может кто сталкивался с этим????
Щелкает реле, пресс набирает определенную температуру, и отключается, начинает остывать-снова включается.

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение girard » 23 авг 2017, 11:31

То что китайские термопрессы иногда показывают температуру не совсем правильную, этот факт известен давно.Здесь если нет никаких приборов нужно пользоваться методом проб и ошибок на куске ткани .Обычно многие так и делают.Если термоаппликация не приклеевается ,то либо температура либо давление либо время нанесения.
www.termotransfers.ru

SemSan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 15:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение SemSan » 23 авг 2017, 15:30

Добрый день!

Такой вопрос: какое значение в тканевом чехле на ни нижней пластине с ковриком? Который был, просто рассыпался от постоянного нагрева. А новый стоит порядка 5 тыс. руб. (вообще за что?)
Без него все нормально, хотя коврик обжигает руки, если задевать) В принципе, кроме скольжения ткани по нему и защиты коврика особого смысла в нем не найдено...

М.б. он из какой-то мега-особенной ткани делается, что так стоит дорого?).. На вид вроде на хлопок обычный похоже, м.б. можно просто кусок ткани купить и резинку по края пришить?))

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 авг 2017, 08:59

SemSan писал(а):м.б. можно просто кусок ткани купить и резинку по края пришить?))
Можно и так. А проще совсем без него. ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение girard » 24 авг 2017, 09:30

SemSan писал(а):Добрый день!

Такой вопрос: какое значение в тканевом чехле на ни нижней пластине с ковриком? Который был, просто рассыпался от постоянного нагрева. А новый стоит порядка 5 тыс. руб. (вообще за что?)
Без него все нормально, хотя коврик обжигает руки, если задевать) В принципе, кроме скольжения ткани по нему и защиты коврика особого смысла в нем не найдено...

М.б. он из какой-то мега-особенной ткани делается, что так стоит дорого?).. На вид вроде на хлопок обычный похоже, м.б. можно просто кусок ткани купить и резинку по края пришить?))
Основная роль (тефлоновой накидки) заключается в удобстве при позиционировании изделия на плите.То есть скольжение :yes: А также для того что бы верхняя плита не забирала тепло при опускании от нижней плиты и создавала оптимальную температуру при переносе.Поэтому Вы и обжигаете иногда руки.Также тефлоновая накидка помогает при защите резины на нижней плите от стирания.Других функций у данного девайса вроде нет.И чтобы тефлоновая накидка не рассыпалась, покупайте именно тефлоновую а не тряпичную
www.termotransfers.ru

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»