Помогите выбрать принтер

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
МистерЧе
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:18
Настоящее имя:
Откуда: Вологда

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение МистерЧе » 09 авг 2018, 14:22

Друзья, я абсолютный новичок и только собираюсь покупать своё первое оборудование, пока что для домашних экспериментов. Хочу делать что-нибудь простое, типа магнитов, может куплю пресс для кружек. В общем, продают Epson T50 с СНПЧ за 4000 рублей. Стоял дома, покупали для печати Вордовских документов на период студенчества, иногда печатали фото или цветные документы. Но уже 4 месяца стоит без дела. Я пока что совсем не понимаю всех этих технических дел (прочистка дюз и прочее). Скажите несведущему, хороший это вариант или нет? :) Если да, что я ещё на нём смогу делать?

Помогите выбрать принтер

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 авг 2018, 07:35

МистерЧе, Т50 это фотопринтер с шестью картриджами. Для сублимации можно использовать, но лучше поискать 4-х цветный вариант. Меньше проблем будет с прочистками, забиванием головы. Не забудьте, что придется переводить принтер на сублимационные чернила. Там СНПЧ стоит или картриджи? Как они его заправляли?
МистерЧе писал(а):уже 4 месяца стоит без дела
Струйники не любят простоев, поэтому нужно его проверять. Сделать прочистки, тест и т.д. Обязательно нужно узнать пробег принтера. Это можно сделать через бесплатную программу PrintHelp.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
МистерЧе
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:18
Настоящее имя:
Откуда: Вологда

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение МистерЧе » 10 авг 2018, 09:16

СублиМастер писал(а):Т50 это фотопринтер с шестью картриджами. Для сублимации можно использовать, но лучше поискать 4-х цветный вариант. Меньше проблем будет с прочистками, забиванием головы. Не забудьте, что придется переводить принтер на сублимационные чернила. Там СНПЧ стоит или картриджи? Как они его заправляли?
Спасибо вам за ответ. Я написал, что СНПЧ. А если я с сублимацией поторопился, и пока что делать её не буду. А например фото буду печатать и фотомагниты делать, тогда нормальный вариант? Или не заморачиваться так? Мне показалось, что это что-то очень крутое и отдают за очень дёшево :D Я же не понимаю.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 авг 2018, 10:50

Там сейчас обычные водные чернила залиты. Для фотографий, магнитов отличный вариант. Только проверьте его. Сделайте тест дюз, это стандартная процедура из меню. Посмотрите пробег. Если больше 10-15 тыс, то вам этот принтер не нужен. Он, конечно, и 50 тыс может пройти, но может и сдохнуть в любой момент.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
МистерЧе
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:18
Настоящее имя:
Откуда: Вологда

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение МистерЧе » 10 авг 2018, 11:35

СублиМастер писал(а):Там сейчас обычные водные чернила залиты. Для фотографий, магнитов отличный вариант. Только проверьте его. Сделайте тест дюз, это стандартная процедура из меню. Посмотрите пробег. Если больше 10-15 тыс, то вам этот принтер не нужен. Он, конечно, и 50 тыс может пройти, но может и сдохнуть в любой момент.
Я понял, ещё раз благодарю Вас.

Amaterasy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:33
Настоящее имя:
Откуда: Мурманск

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Amaterasy » 14 авг 2018, 11:45

Здравствуйте подскажите пожалуйста, никак не могу определиться((( везде спрашиваю и нигде толком ничего не пишут( немножко не в тему, но на вашем форуме самые активные люди)
Нужен недорогой принтер для печати детских настолок и пособий.
Есть два варианта Epson xp 342 и l312
342 6200, у сомнительной конторы оригиналам... Их сервиса в городе нет, да и отзывы в целом напрягаю, СНПЧ там не родной(
312 есть за 7200
Что стоит купить?
Объем печати до 100 листов в неделю, возможно больше, бумага до 220-250 плотностью, печать без полей.
Спасибо

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 14 авг 2018, 12:08

Amaterasy если Вас устроит струйная печать - любой эпсон со встроенной снпч. Наличие сервиса Вам вряд ли поможет, ввиду того, что поломки, обычно, от пользователя идут и ремонт будет платный. Будете печатать хотя бы через день и заливать оригинал - должен проработать долго.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Amaterasy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:33
Настоящее имя:
Откуда: Мурманск

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Amaterasy » 14 авг 2018, 12:11

Денис Алексеевич писал(а):если Вас устроит струйная печать - любой эпсон со встроенной снпч.
То есть лучше предпочтение отдать 312 модели, чем 342? Спасибо за быстрый ответ)))

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 14 авг 2018, 12:18

Amaterasy отдельные, не родные, емкости снпч для Вас могут стать трудностью. Если по остальным характеристикам он Вас устраивает - берите его.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

ирбис
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:11
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Пермь

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение ирбис » 20 сен 2018, 14:50

Помогите с выбором принтера. Дочь загорелась печатать сублимацию на футболки и фетре,
для творчества. Объемы маленькие. Покупать новый принтер не хочу, желания у ребенка меняются как погода. На Авито есть
Т-27,L-120,Р-50, СX4900, XP-205, TX-119. Я вообще в них ничего не понимаю, почитала форум теперь еще больше каши в голове. Надеюсь а вашу помощь выборе. Хочется еще чтобы был простой и в обслуживании был недорогой.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»