Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 03 июл 2015, 19:30

tbrend писал(а):Так я скотч несколько раз налепил-отодрал на ролик захвата бумаги и норм стало. Он соскальзывал видимо.
Проще просто спиртом его протереть (хоть водкой).
На ролике налет от бумаги остается. Он мешает нормально ее захватывать. Вы этот налет скотчем сняли. Можно проще - спиртом.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Поддержать форум
 

epson1410
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:29
Настоящее имя: Александр
Откуда: Минск

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение epson1410 » 10 мар 2016, 22:44

Специально зарегистрировался на данном форуме, потому, что решение проблемы не нашел на его страницах, в прочем, как и на других, но смог самостоятельно отремонтировать подачу бумаги в epson1410. Долго не мог понять причину. Точнее ее не видно просто так. Протирка роликов, это помощь была недолгой для этого принтера. Повторял неоднократно. Я буду описывать своими словами, но думаю меня здесь поймут. Для захвата бумаги используется два ролика. Верхний большой и нижний маленький. При захвате бумаги, мы не видим, что нижний ролик не прокручивается, а тем самым бумага приостанавливается при захвате. Этого не видно из-за бумаги. А когда без бумаги, резина об резину нормально сцепляется и все вроде хорошо работает. А вы ради интереса попробуйте прокрутить его пальцем, он здорово тормозит. Вынув маленький ролик, я обнаружил металлическую ось на которую одета пружина для притормаживания. Я понимаю ее назначение, но она очень сильно удерживала ролик, можно было промыть или смазать. Но просто удалив ее и установив все на место, проблема исчезла полностью!!! уже больше 100 листов и ни единого пропуска! Я понимаю, что не у всех это одинаково лечится, но в этом принтере была основной причиной. Вынимал ролик не разбирая принтер. Пришлось откусить пластмассовый выступ, если смотреть спереди принтера то левый над малым роликом. Немного сложно было втащить, но назад все стало хорошо. Я надеюсь что многим помог. Напишите, так у вас было или нет.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 11 мар 2016, 19:27

Надо было зафотать процесс.) Сам периодически протираю ролик, помогает на несколько листов. Но на 1410 я печатаю в основном только А3 на глянце и не часто. А вот на L800 этот трабл напрягает, но тут дело больше в налете на матовом ломонде. Раньше на ломонде такого не было никогда, лучше бы они цену подняли на бумагу, чем ухудшили ее качество. Даже визуально матовый ломонд стал другим (использую 180 гр). Глянец же остался прежним.

По теме: а вы не боялись, что может стать наоборот и принтер начнет хавать по 5-10 листов за раз?
salonpixxel.com

epson1410
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:29
Настоящее имя: Александр
Откуда: Минск

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение epson1410 » 11 мар 2016, 19:52

Опробовал с разным количеством бумаги, вроде не было захвата нескольких листов. Я думаю умельцы, поняли в чем суть вопроса. Нужно просто уменьшить сопротивление, которое создает пружина данному ролику. Можно либо промыть все и положить свежую графитовую смазку, чтобы ролик с небольшим сопротивлением вращался, а если не поможет, укоротить пружину. Если замечу захват нескольких листов, то отпишусь, но пока полет нормальный.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 12 мар 2016, 16:04

Сегодня наконец добрался до сломаного L800 - в нем как раз сломалась эта самая пружина внутри ролика и принтер хавал по неск. листов. Разбирал податчик 2 раза, научился хоть разбирать) Первый раз сделал сопротивление слабо, второй раз - сильно. Решил не изголяться и заказать новый ролик за 350 р)
salonpixxel.com

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 мар 2016, 18:07

в общем я делал недавно тоже по совету мастеров с рессетерс укоротил пружину и еще кое какие манипуляции, результат ноль,по одному листу берет из пачки по два захватывает,короче печатаю по однеому листу напряжно зато хоть какая то зарядка ,сел-встал :yahoo:

epson1410
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:29
Настоящее имя: Александр
Откуда: Минск

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение epson1410 » 12 мар 2016, 19:45

Суть в том что виноват только этот ролик в большинстве случаев, а не датчики. Каждый найдет свой метод лечения для своего принтера, вплоть до покупки нового ролика.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 14 мар 2016, 16:24

Разобрал ради интереса интер с нормальным податчиком бумаги. Оказывается этот нижний ролик зафиксирован, он не крутится почему-то. Я зафиксировал ролик на сломаном податчике - не берет бумагу и все тут. Попробую еще ослабить заднюю пружину, прижимающую этот ролик...
salonpixxel.com

epson1410
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:29
Настоящее имя: Александр
Откуда: Минск

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение epson1410 » 15 мар 2016, 22:55

Думаю что не поможет. Попробуйте сделать свободное вращение данного ролика, а затем, если будет брать по нескольку листов, его попробуйте притормозить с помощью пружины. Прижим, я предполагаю, не исправит ничего.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 16 мар 2016, 04:27

Проблема в том, что такую пружину я не знаю где взять. От L200 подойдет?
salonpixxel.com

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»