Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 08 мар 2015, 11:53

dunduk60 писал(а):у вас больше краски в отходы уходит
Это почему? т.е. чем больше заправляешь тем больше типа разливаешь? У меня тоже ПЗК на 1410, но чернила от Л800 для простой фотопечати. Пробовал СНПЧ ставить от ИСТ фирмы. Не разобрался с чипами - принтер их у меня не определял почему то. Долго не разбирался поставил ПЗК и печатаю. Но мне А3 формат не всегда нужен и печатую редко, т.к. есть ещё Л800 для печати. Да и когда места мало и принтер приходится постоянно переставлять ПЗК в этом плане намного удобней. Или по Мне лечше купить Л1800 в этом плане, чем 1410 с СНПЧ.

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение 977 » 08 мар 2015, 12:40

Сергей3 писал(а):Не разобрался с чипами - принтер их у меня не определял почему то. Долго не разбирался поставил ПЗК и печатаю
можно было поменять планку чипов(бывают глючные планки, всегда пара в запасе есть) и печатать нормально на снпч.
Сергей3 писал(а): по Мне лечше купить Л1800 в этом плане, чем 1410 с СНПЧ.
Ну да , особенно удобно головку промывать со встроенным снпч, проблемы с завоздушливанием, прочими траблами с подачей чернил , конечно встроенная снпч удобнее чего уж там. Бутер делать на встроенной снпч вообще кайф.
В общем одни плюсы :)
https://vk.com/istomin_yuriy

Sotkap
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Настоящее имя: Pavel
Откуда: spb

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Sotkap » 08 мар 2015, 14:03

Yrii писал(а):Фото, как они у Вас стоят выложили бы.
Пожалуйста.
[img][IMG]http://savepic.su/5256934m.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://savepic.su/5260025m.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://savepic.su/5288696m.jpg[/img][/img]

Sotkap
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Настоящее имя: Pavel
Откуда: spb

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Sotkap » 08 мар 2015, 14:08

977 писал(а):проблемы с завоздушливанием, прочими траблами с подачей чернил , конечно встроенная снпч удобнее чего уж там. Бутер делать на встроенной снпч вообще кайф.
У меня когда были проблемы с завоздушиванием на снпч (epson p 50 когда я работал в центре печати) я справлялся так: в картриджи вставлял шприц без иглы (Там как раз размер под него) и просто выкачивал воздух до тех пор, пока в шприц чернила не поступят. Бывало по 20 кубов воздуха выкачивал :D СНПЧ беспроблемный, есессна, но я принтер постоянно таскаю с места на место, поэтому только ПЗК. У меня места мало.

Sotkap
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Настоящее имя: Pavel
Откуда: spb

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Sotkap » 08 мар 2015, 14:12

dunduk60 писал(а): купите снпч, пзк это гемор,как вы их заправляете? у вас больше краски в отходы уходит да и контролировать уровень не возможно,после каждой дозаправки у вас пг завоздушивается.
Согласен, что завоздушивается!! Я ответил чуть выше в сообщении. Краски в отходы в имеете ввиду, что я прочистку делаю постоянно?
А про заправку... Я знаю сколько примерно можно напечатать этим объёмом, поэтому заглядываю туда и дозаправляю.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Yrii » 08 мар 2015, 14:27

Sotkap Возможно что вставляя туда сюда у Вас теперь подсасывает воздух. 1410 как правило, обнуляет без дополнительных действий, типа замыкания контактов. Просто когда загорится лампочка с каплей, нажимать её несколько раз до обнуления. Думаю Вы просто ушатали ПЗК, плюс постоянное завоздушивание головки. Поставьте ПЗК и добавляйте чернила не снимая их, и не допускайте опустошения.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 08 мар 2015, 18:35

977 писал(а):можно было поменять планку чипов(бывают глючные планки, всегда пара в запасе есть) и печатать нормально на снпч.
Менял. Они мне бесплатно их после выслали. Но я и ПЗК у них заказал. Не чего не вышло. Возможно что то не так делал или сами чипы не контачили. У меня есть ещё СНПЧ другого производителя ещё в запасе. Пока не спешу ставить. Про завоздушенность в принтерах серии Л. В первые это слышу. У меня были Л100, Л110, л800 - не когда не было проблем с этим. Возможно всё сбалансировано у них. В Л800 стоят не родные чернила для фото, в Л110 - сублимационные чернила.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение 977 » 08 мар 2015, 19:07

Сергей3 писал(а):Про завоздушенность в принтерах серии Л. В первые это слышу.
А я уже 2 л800 промывал, воздух прогонял людям , тот еще изврат. Не знаю как у них это вышло - кроме пожимания плечами и разведения руками никакой инфы не дали.
https://vk.com/istomin_yuriy

Sotkap
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Настоящее имя: Pavel
Откуда: spb

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение Sotkap » 12 мар 2015, 13:40

Yrii писал(а):Думаю Вы просто ушатали ПЗК, плюс постоянное завоздушивание головки. Поставьте ПЗК и добавляйте чернила не снимая их, и не допускайте опустошения.
Ушатал вряд ли, ибо они молодые совсем.Да уж, с этим пзк гемор ппц. Задача найти места, купить снпч и забыть это как страшный сон! :D Спасибо!

Аватара пользователя
tbrend
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:33
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Проблема с подачей бумаги. Epson 1410

Непрочитанное сообщение tbrend » 03 июл 2015, 16:45

Ушли от темы)
У меня Epson T1100 начал пропускать бумагу, тонкая Lomond 90г. Так я скотч несколько раз налепил-отодрал на ролик захвата бумаги и норм стало. Он соскальзывал видимо.
Т-Бренд.рф - печать на футболках в Ижевске

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»