Нужен ли принтер А3 формата?

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение Zastawa » 28 ноя 2012, 20:24

Ни чё не забьётся. Физический размер дюзы большой. А 1,5 пкл это програмный(если так можно выразиться)
gucci-lebedi.ru

Нужен ли принтер А3 формата?

Поддержать форум
 

Mike
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:11
Настоящее имя:

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение Mike » 03 дек 2012, 22:14

Yrii вы полную заливку пишете подушек 40 на 40 делаете. у меня к вам вопрос, а при скреплении листов А4 у вас на материале после переноса имеются какие либо следы типо тонких белых линий? у меня L100, уже по всякому крутил: и нахлест и давление в прессе, эксперементировал по разному, все равно еле заметная, но все же полоска имеется. Может что-то не так делаю и это пустая трата времени и при возможности надо бежать за А3 принтером?

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 дек 2012, 23:12

Mike писал(а): а при скреплении листов А4 у вас на материале после переноса имеются какие либо следы типо тонких белых линий?
То,что если есть спрос, лучше брать оборудование позволяющее не делать стыков это однозначно. Тонкие, белые линии бывает проскакивают и у меня.Если это картинка просто природы то я сильно на это не обращаю внимание, с лицами уже другой разговор.
Из своего опыта.Резак не должен лохматить бумагу.На отпечатанных фото поля отрезаете только на одном листе,ко второму по всей длине полей с задней стороны приклееваете полосу малярного скотча, что бы он на половину торчал, затем отпечаток буквально встык с минимальным нахлёстом соиденяете.Бумага не должна быть толстой.

Mike
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:11
Настоящее имя:

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение Mike » 04 дек 2012, 09:20

Все это проделывал в разных вариациях, нож волос режет), эффект один. а вот насчет толщины бумаги я конечно задумался, зеноновская бумага я так понимаю "толстая", от нахлеста помимо тонкой полоски, а я из интереса пробовал сделать больше немного нахлест, еще что-то типо складки на изделии получается. возможно танцор из меня некудышный), еще пофантазирую и наверно за А3 пойду.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 июн 2013, 10:27

Yrii писал(а):На отпечатанных фото поля отрезаете только на одном листе,ко второму по всей длине полей с задней стороны приклееваете полосу малярного скотча, что бы он на половину торчал
А если обрезать две стороны и скотчем сзади? Малярный скотч - любой или они тоже разные и имеют свои особенности? Ещё вопрос. Вы нанесли малярный скотч по всей полосе - не стягивает ли он бумагу и если к нему приклеить и не ровно - оторвать сразу второй лист можно?

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение eavg » 03 июн 2013, 10:31

Малярный скотч отрывается легко. В любом строительном магазине он продается. Часто им еще окна на зиму заклеивают. :)
По поводу обрезки двух сторон - мне кажется если не будет нахлеста, то клей со скотча просочится и получится непропечатанная или слабопропечатанная область, а может даже под давлением пресса листки разойдутся на доли миллиметров :unknown:
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 июн 2013, 10:36

Тогда наверное попробовать нужно на термоскотче соединить в нескольких местах. Принт я уже распечатал без запаса внахлёст, т.е. встык.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 июн 2013, 10:41

Да, ещё вопрос - с малярным скотчем сколько Вы выдержку и температуру ставили? а то получится что я его зажарю с браком). Я футболки печатаю 180 гр. и 100 сек.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение eavg » 03 июн 2013, 10:48

Да я одинаковую температуру ставлю, что с термоскотчем, что с малярным скотчем. Один раз была полоса белесая от малярного скотча. Но это было на кружке, я по началу термоскотч не купил, пользовался малярным.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Нужен ли принтер А3 формата?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 июн 2013, 15:43

Делал с малярным скочем. Обрезал одну сторону. Стык заметен и видно что ушёл в сторону. При переносе получил две кляксы (справа на клюве и на буквы) от пота. Пришлось лепить дополнительно повторно бомбочку сверху. Как говорится первый блин комом. Опыта нужно побольше.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость