Принтер DNP RX-1

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
beregis
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15
Настоящее имя: Дарья
Откуда: Братск
Контактная информация:

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение beregis » 19 фев 2015, 08:14

Видела такой аппарат, во многих темах про него говорили, но отдельной темы не нашла.

Плюсы - детализация, никаких чернил и дюз, фотографии всегда чистые с обратной стороны, скорость печати высокая, удобно для объемных заказов. В комплект входит 2 набора 700х2 фото 10х15. То есть с вложенных 70 тысяч возвращается сумма за 1400 фотографий. Фотографии не выцветают, не боются воды, трудно рвутся.

Минусы - дорогой аппарат (сейчас разбег от 70000 до 84000), дорогие расходники. Себестоимость 1 фото 10х15 7р.20к. Это ж какую надо ставить цену для покупателя, чтобы окупить аппарат :) Отсутствие софтины для потоковой отправки (только винда или автоматизация фотошопа или т.п.). Размер фото только 10х15 и 15х20 см.

Вот сижу думаю, стоит ли брать.. Упирается все, конечно, в цену. Но народ избаловался, всем надо супер-качественно и сию же секунду, да еще и дешево.

Принтер DNP RX-1

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 19 фев 2015, 08:35

Я бы не стал брать -не окупится, ИМХО.
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение Vkadre » 19 фев 2015, 12:04

Окупился давно уж. Я брал, еще когда себестоимость то отпечатка была 3.5. Такую штуку можно ставить для тех кто спешит и готов заплатить 12 рублей, например, вместо 7 на струе. Задавайте вопросы, отвечу, если интересно.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 22 фев 2015, 08:09

На выезде с ним хорошо по любому)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
i9842409
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:39
Настоящее имя: 22:32
Откуда: Санкт-петербург

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение i9842409 » 10 июн 2015, 17:00

Купил именно такой аппарат себе. Качество снимков обалденное. Скорость впечатляет, 20 сек - одна фотография. Использую обыкновенный просмоторщик Винды. Выделяю все фото какие надо распечатать и отправляю на печать, все просто. Правда по стоимости конечно расходников дороговато. 9500 руб. за 1400 фото. Ценник выставил по 11 руб. многие приходят от конкурентов, только из-за качества фото. отбить его сейчас сложно но реально. узнавал про печку говорят 500000 реально распечатать не меняя печку, никто еще к ним не приходил за заменой печки. при покупке дали код к родной его программе, но так ее и не поставил. принтер замечательный, не требует никакого обслуживания, и контроля качества. Как говориться поставил на печать и забыл. Правда шумноват при работе, и порой не забывать обрезки выкидывать с лотка.
ВсЁ будет хОрОшО!!!!

Аватара пользователя
beregis
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15
Настоящее имя: Дарья
Откуда: Братск
Контактная информация:

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение beregis » 22 мар 2017, 06:09

Принтер подешевел с 70 тыс до 49,5. Расходники по-прежнему дорогие, настроить профиль для красивой и яркой печати крайне сложно. Читала, что появились аналоги расходников, новые прошивки принтера. Да и другие производители стали выпускать эти принтеры. Зебра, Митцубиши, еще какие-то. :yahoo: Кто-нибудь плотно изучал эту тему? Хочу купить такой принтер, но с хорошим строенным профилем и адекватной себестоимостью снимка. :oops: Думаю, информация станет полезной для многих :geek:

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 22 мар 2017, 06:27

DNP RX-1 дешевеет медленней остальных. Потому что на нем себестоимость отпечатка более-менее приемлемая. Около 7 руб за 10х15. Его собратья, типа Mitsubishi или Shinco, где с/с доходит до 12 руб массово сбрасываются на Авито. Эти принтеры годятся если только для фотокиосков.
Дарья, по поводу цветопередачи зря Вас пугают. Я держал в руках отпечатки от ДНП, всё там отлично. Цвет кожи, черный, серый - всё в норме. Печаталось на родных настройках. А вот отпечатки на Фуджи ASK-2500 мне не понравились. Слишком контрастные, яркие не реально. Но, думаю, всё можно в драйвере подстроить. На самый крайний случай, можно и термосублимационник отпрофилировать, как самый обычный струйник.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
beregis
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15
Настоящее имя: Дарья
Откуда: Братск
Контактная информация:

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение beregis » 22 мар 2017, 07:59

А что можете сказать по поводу Citizen? У него себестоимость 6 рублей, недорого. Как там с цветопередачей, да и вообще, есть подводные камни?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 22 мар 2017, 08:52

beregis писал(а):по поводу Citizen
Зебра ,ситизн, где вы такие сублимационники находите, зебра на сколько знаю для пластиковых карт,а про ситизн вообще первый раз слышу. При любом раскладе если вы занимаетесь фотографированием в детских садах,то практически любой подойдет,так как ценники на фото не шуточные,за формат 10х15 просят 60-70 руб.

Аватара пользователя
beregis
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15
Настоящее имя: Дарья
Откуда: Братск
Контактная информация:

Принтер DNP RX-1

Непрочитанное сообщение beregis » 22 мар 2017, 08:59

Ситизен http://www.ansystem.com/shop/?code_no=9680660, расходники http://www.ansystem.com/shop/?code_no=3000163
Зебра и правда не то, спасибо за уточнение. Десткими садами я не занимаюсь, у меня обычная печать фото в фотосалоне.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»