Плоттер HP DesignJet T520

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
serg34
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 00:43
Настоящее имя:
Откуда: stalingrad
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение serg34 » 05 мар 2018, 15:03

Serjo писал(а): я так понимаю приговор голова ?
как показывает практика - скорее всего неправильно отрабатывает чернильный затвор (из конструктива головки) нужно внимательно рассмотреть верхнюю чернильную полость - как уровень синих чернил отличается от других цветов. А дальше - хитрость в том что я не помню под каким углом наклонить головку(чтобы внутренние клапаны корректно отработали) и насильно пролить синих чернил - 3 мм3 где-то.
Есть еще хитрость - с обманом старой головы. но не знаю как пройдет. на плоттере анонсировать замену головы. снять ее. и сделать полный сброс - из инженерки "hard reset" затем включать и заново вставлять голову. но есть опасность с пустыми картриджами (по датчику). может ругаться на недостаток чернил в картридже.
Напоминаю процедуру сброса - долгое нажатие на "выкл" - ищем сброс хард ресет - и пин-код 3746.
По любому - удачи тебе. только если поможет что-то отпишись.

Плоттер HP DesignJet T520

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Паха
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:05
Настоящее имя:
Откуда: Славный город Че (там еще метеорит как-то падал))

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Паха » 12 мар 2018, 09:38

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, подходит ли такая самоклеющаяся бумага к данному плоттеру Unicoat SPU4 KS80 Score Printed . глянец (32см*45см,пачка 250 листов) глянцевая (или полуглянцевая по разному пишут. Бумага китайская бездревесная. Может кто-то использовал?
Раньше использовал Jetlaser M HS PERM 90 Score Printed (для лазер принт) (320мм*450мм,пачка 250 листов), сейчас в наличии только китайская. Думаю брать или нет.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 мар 2018, 11:35

Паха Вообще не понятно как вы печатаете на струйном принтере бумагу для лазерной печати,может вы веткой ошиблись?

Аватара пользователя
Паха
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:05
Настоящее имя:
Откуда: Славный город Че (там еще метеорит как-то падал))

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Паха » 12 мар 2018, 11:42

dunduk60 писал(а):Вообще не понятно как вы печатаете на струйном принтере бумагу для лазерной печати,может вы веткой ошиблись?
t520 нормально печатает на Jetlaser. А вот насчет китайской Unicoat сомневаюсь. Поставщик из другого региона, говорит, что это аналогичная бумага. Но я посмотрел в интернетах, информация очень скудная. Вообщем заказал одну пачку на пробу, в течении недели придет, испытаю.

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 12 мар 2018, 12:16

Давненько я тут не был...Ребята сам владею чудо принтером HP T520 в целом как и писал Валера, аппарат сугубо для схем и чертежей, а так конечно он замороченный. Всю ветку читал, много полезного узнал) Слушайте, а к 9 мая на бессмертный полк, самоклейку в него загрузить получится и печататаь?)
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Аватара пользователя
Паха
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:05
Настоящее имя:
Откуда: Славный город Че (там еще метеорит как-то падал))

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Паха » 12 мар 2018, 15:11

Гипнокот писал(а):самоклейку в него загрузить получится и печататаь?)
Для автомобильных наклеек не подойдет. т520 - водник. Самоклейку печатаю давно, но только на бумажной основе, для улицы не подходит ( разбухает от влаги и теряется внешний вид)

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 мар 2018, 15:23

Паха есть полипропиленовая самоклека,но не пробовал фирмы альбео http://albeo.ru/joomshopping/adhesive-t ... 80-24.html есть и матовая

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 мар 2018, 15:25

думаю можно для внутренних работ применить типа на шкафчики в ДС ,если краска не потечет то думаю и на машину на 9 мая можно спокойно резать

Аватара пользователя
Паха
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:05
Настоящее имя:
Откуда: Славный город Че (там еще метеорит как-то падал))

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Паха » 12 мар 2018, 15:39

dunduk60 писал(а):сть полипропиленовая самоклека,но не пробовал фирмы альбео http://albeo.ru/joomshopping/adhesive-t ... 80-24.html есть и матовая
Насколько я осведомлен, на пленке водные плоттеры не печатают. Но, может я заблуждаюсь и кто-нибудь меня поправит. Если кто-то имеет опыт печати Т520-ым на пленке-самоклейке, поделитесь опытом) Самому интересно

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 мар 2018, 15:47

вгений рекомендует этот товар , товар куплен в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ
Опыт использования: более года Оценка:
Тема: Отзыв о Самоклеящаяся матовая полипропиленовая пленка ALBEO PP180-24-1 (0, 610х50 м., 180 г/кв.м.)

Достоинства: Цена (самая дешевая пленка такого типа за 1кв.м.)
Качество печати. Оно отличное. Сравниваю с Epson, Lamond, HP пленками такой же категории.
Не скручивается ближе к концу (вечная проблема всех пленок с толстой подложкой).
Лично я режу на листы по 31см и загружаю в Epson 1410. Получается лист 31х61. Печатаю стикеры.

Недостатки: Практически невозможно нормально порезать на плоттере. Всегда либо не дорезает, либо прорезает подложкой.

Комментарий: Лично я режу на листы по 31см и загружаю в Epson 1410. Получается лист 31х61. Печатаю стикеры.
Был у производителя. Там же еще продаеются другие пленки, например HP. Точно такая же, только сама подложка (а она в данном случае ПП прозрачная пленка) потолще. Сама пленка под печать аналогичная. Только получается в 2 раза дешевле. Если вам не надо делать много мелких стикеров как мне, то это отличный вариант.
Но необходима последующая ламинация, или праймер смоется или сотрется. Но это так с любой пленкой такого типа.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость