Плоттер HP DesignJet T520

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 июл 2017, 08:24

eavg писал(а):о весне умерла голова
Женя, какой пробег? Быстро ты ее убил. :? И где новую голову покупал? Смотрел, дешевле 10-11 т.р. нет ее в продаже.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Плоттер HP DesignJet T520

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
serg34
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 00:43
Настоящее имя:
Откуда: stalingrad
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение serg34 » 06 июл 2017, 15:17

eavg :yahoo: я нашел похожую воздушную камеру для головки 711 , которая если прорвется - допускает исчезание и смешивание чернил в нашей головке. Сможешь разобрать голову и сфоткать ее для сравнения. думаю идентичны, но - проверить надо.
http://vce-o-printere.ru/komplektuyusch ... 276dw.html

СублиМастер Наша головка убивается частыми прочистками и прокачками. я всем клиентам запрещаю проводить третий тест прочистки, на котором О-О-О-Очень много воздуха нагнетается в головку. Скорее всего производитель специально хлипкие камеры делает, чтобы почаще продавалось. ;)

p.s.
здесь получше фото для сравнения. Повторюсь, нужно сравнить с 711 головой.
https://ru.aliexpress.com/item/932-933- ... 86451.html

Pixel046
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:53
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Курск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Pixel046 » 08 июл 2017, 17:57

СублиМастер писал(а):Я Вас разочарую. Для Оракал этот плоттер не предназначен. У Т520 цветные чернила - обычная вода с красителем и лишь черный пигмент. В любом случае для печати по ПВХ-пленки нужен сольвент
Валерий,собираемся брать t520,для печати чертежей,холстов,а так же всяких наклеек на авто и т.п. обьясните новичку если не сложно,смогу ли я на нем печатать на пленке?
И еще вопрос,сейчас в наличии комбо пресс,делаю на нем всю сублимацию,но узкая направленность в виде футболок только белого цвета не устраивает,подойдет этот плоттер для печати для терматрансфера с последующей резкой на cameo 3?если сказал какую то чушь прошу простить,ученье свет как говорится :yes:

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение eavg » 08 июл 2017, 20:03

Чертежи, холсты - да. остальное - нет.

По голове - надо глянуть статистику пробега. печатали не то что бы много, но и не мало. Практически каждый день (чуть больше года) плакаты и коллажи а1 с плотной 100% заливкой. начали пропадать цвета, использовали ту самую пресловутую прочистку 3 уровня, может это и убила головку. Умерла она на тираже 25 а1 плакатов для сбера (одно из отделений - наши постоянные клиенты). Был забит черный - не прокачивался и не прочищался и синий - на тесте это выглядело как огромные плеши на цветах. Брали восстановленную головку с али за 4К, не устраивает она меня по качеству, нет уверенности, что плоттер в боевой готовности, не подведет и не заполосит. Сейчас жду новый оригинал (ориентировочно еще дней 5), за него заплатил 12К. Попутно думаю какими чернилами заправить.

А так - плоттер - чудо))) Есть коллеги, которые в наших закрытых миничатиках смеются, мы его шутя обозвали "говноплоттером" (ценовая категория и тп) - но он вкруг уже раз *дцать окупился и я продолжу на нем работать :)
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 11 июл 2017, 09:02

Pixel046 писал(а):смогу ли я на нем печатать на пленке?
Нет, не сможете. В этом плоттере чернила водные и черный пигментный. Для печати на пленке нужны сольветные чернила, т.е. на основе растворителя.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 11 июл 2017, 09:11

eavg писал(а):спользовали ту самую пресловутую прочистку 3 уровня, может это и убила головку
Женя, может дело не в чернилах? Ты что используешь - ПЗК или СНПЧ? Я, как ты знаешь, заправляю родные картриджи Инктеком 7064. Так вот за всё время я ни разу не доходил до прочистки 3 уровня. Максимум два шага и голова отлично печатает. Да и это бывает крайне редко. Плоттер всегда включен в сеть и сам себя обслуживает. :yes:
Конечно, для печати 25 листов А1 объема родных картриджей не хватит, придется делать остановку и перезаправлять. Но заметил по комментам, что проблемы именно с ПЗК. Похоже, китайцы не особо заморачиваются с воздушными камерами и прочим в картриджах. Отсюда и проблемы. Лучший вариант, думаю, это Лонгпринт из родных картриджей.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Anatol6003
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 09:46
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Ярославль

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Anatol6003 » 19 июл 2017, 15:31

Уважаемые Форумчане. Чтобы получить доступ к сервисной станции плоттера HP ...T520 36 необходимо снять правую крышку плоттера. Я определил 4 винта-шурупа, выкрутил, крышка освободилась, но не полностью, что-то держит снизу спереди. Может там банальная защелка, но не знаю и сломать боюсь. Других явных мест крепления не нашел. Есть подозрение, в порядке бреда, что пятой точкой крепления крышки может служить винт правой передней ножки, но не уверен, да он и не откручивается (ножка вращается свободно). Если кто-нибудь снимал правую крышку или знает как, прошу отозваться.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение eavg » 19 июл 2017, 16:19

Зачем вам туда доступ? О_ООО

Кстати, в комплекте с головой идут 4 новых картриджа. Отсюда и ценник такой) я поменял голову, все веригуд, опять печатаю фотки а1, а2 каждый день.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

vovan262
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:53
Настоящее имя:
Откуда: stav.

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение vovan262 » 23 июл 2017, 12:01

подскажите у меня плоттер t520 не могу загрузить холст 320 г. при обрезке замятие каретки что ставить в настройках при выборе типа бумаги (холст)

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение perplexor » 23 июл 2017, 12:05

хьюлеты холсты не отрезают
так что выключайте автообрезку и ножничками, ножничками
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей