Плоттер HP DesignJet T520

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
servis
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:35
Настоящее имя:
Откуда: Бердск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение servis » 21 июн 2018, 11:10

Хотим попробовать печатать на холсте на нашем HP T520 36". Посоветуйте, пожалуйста, какой холст лучше использовать?

Плоттер HP DesignJet T520

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 21 июн 2018, 19:37

servis писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, какой холст лучше использовать?
Почитайте в этой теме сообщения пользователя waleryy. Он как раз под холсты брал этот плоттер и много информации по разным холстам выкладывал.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

knokrf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:37
Настоящее имя:
Откуда: Подольск

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение knokrf » 21 июн 2018, 21:42

servis писал(а):Хотим попробовать печатать на холсте на нашем HP T520 36". Посоветуйте, пожалуйста, какой холст лучше использовать?
Да любой для струйной печати. Я взял самый дешевый. Народ не морочится по этому поводу. Все равно это не холст. А на настоящем холсте этот плоттер не напечатает.

Vadim125
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 13:59
Настоящее имя:
Откуда: Ярославль

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение Vadim125 » 29 июн 2018, 14:23

Добрый день! На днях приобрели плоттер. Весь офис все прекрасно печатает, а у меня проблема, каждый раз когда посылаю задание на печать, плоттер печатает только небольшой кусок рисунка в правом верхнем углу экрана. Пробовал печатать файлы разных форматов - везде та же самая проблема, при этом предпросмотре все выглядит нормально. Моя ОС- Windows 8.1. Кто-нибудь может подсказать в чем проблема?

Аватара пользователя
StranNICK
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:59
Настоящее имя: Yuri
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение StranNICK » 05 июл 2018, 16:59

Издалека понять, конечно, невозможно, но первое, что всегда стоит делать - сносить все драйвера и т.п. от "глючного" принтера и устанавливать все заново.
У меня на одном компьютере, вообще, не хотел устанавливаться - "не могу, говорит, ошибка".
Все стер и установилось без вопросов!

BekzatTursyn
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:56
Настоящее имя: Бекзат
Откуда: астана

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение BekzatTursyn » 06 июл 2018, 13:31

Vadim125 писал(а):Добрый день! На днях приобрели плоттер. Весь офис все прекрасно печатает, а у меня проблема, каждый раз когда посылаю задание на печать, плоттер печатает только небольшой кусок рисунка в правом верхнем углу экрана. Пробовал печатать файлы разных форматов - везде та же самая проблема, при этом предпросмотре все выглядит нормально. Моя ОС- Windows 8.1. Кто-нибудь может подсказать в чем проблема?
у меня та же ситуация, я даже на 2х имеющихся компах пробовал, не получается...
Народ ПАМАГИТИ!!!

СавчицВВ
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:09
Настоящее имя:
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение СавчицВВ » 09 июл 2018, 09:34

Vadim125 писал(а):небольшой кусок рисунка в правом верхнем углу экрана
Предположу еще проблемы с сетевым или юсб соединением. Например плохой кабель похожие глюки давал.

spacewalker
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 21:22
Настоящее имя:
Откуда: Msk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение spacewalker » 13 июл 2018, 14:12

BekzatTursyn писал(а):у меня та же ситуация, я даже на 2х имеющихся компах пробовал, не получается...
Та же проблема. Принтер приобретен с год назад. НА компе стояла W7 . Все работало замечательно. Недавно переустановил W10 скачал обновленные драйвера - и увы. пр ивыводе на печать A3 печатает небольшой кусок в верхнем левом углу - и все. Утилита мониторинга состояния принтера вроде информацию с принтера считывает. Хотя при установках параметров печати из профильной программы почему-то не распознает что на принтере и так установлен источник подачи листов, которым хотят воспользоваться. Пробовал пошерстить инет на похожие жалобы - не нашел. В руководстве к принтеру указано, что нужно пользовать сертифицированный USB кабель. (но на W7 было все норм хотя usb кабель пользовал от какого-то другого устройства да еще через удлинитель.)

manxetten
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 09:47
Настоящее имя:
Откуда: msk

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение manxetten » 19 июл 2018, 10:00

Добрый день. Медленно перехожу на СНПЧ для этого принтера. У меня CQ890C, прошка APP2CN1733AR, куплен этой весной. Купил комплект, заправил, установил, включаю - ошибка. "Проблема с картриджами. Один или несколько повреждены, извлеките их и установите новые." Соответственно, печатать не даёт.
Потыкался, поворчал, почитал Интернеты. Созвонился с продавцом, на третий созвон мне выкатили замену чипов, вчера забрал их и вот я тут. Пролистал страниц 15 назад, искал по некоторым словам, ничего не нашел. Меня беспокоит вот что: слежение за уровнем в голове я спаял, а вот не могу найти отключение защиты картриджей, ни в программе, ни во встроенном Веб-сервере и думаю, что ошибка из-за этой штуковины, на ее месте у меня лишь отправка анонимных данных. Как поступить, чтобы не запороть новые чипы (только если старые были уже нерабочие)? Продавец в незнанке, сисадмин, говорит, надо понижать прошивку. Я в замешательстве. Ещё нюанс, в ноль закончился один стартовый картридж. Заказал новый оригинальный на всякий случай, надеюсь их не надо менять все вместе разом(?) Всё, больше я не знаю ничего. Памагити.

Аватара пользователя
StranNICK
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:59
Настоящее имя: Yuri
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Плоттер HP DesignJet T520

Непрочитанное сообщение StranNICK » 19 июл 2018, 14:07

А разве так можно? Отключить картриджи?
Зачем тогда придумали чипы? (если бы их можно было отключить)
-----------
Если картриджи не опознаются - дело в чипах, ну, или в их производителях...

Как писали выше - нормальные СНПЧ пока не придумали... За 2 недели это вторая жалоба на разных форумах на СНПЧ для этого принтера
Будем жить на картриджах и дальше...

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»