Принтер полосит

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Amber
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 12:15
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Стерлитамак

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение Amber » 16 май 2017, 16:45

вот тест дюз
http://savepic.ru/13997131.jpg
и ещё, мигает значок капля

Принтер полосит

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 16 май 2017, 19:25

Ну и где он нормальный тест ДЮЗ? Вот с двумя этими цветами и боритесь. Возможно и менять придётся их. Возможно и бутерброды не помогут.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 17 май 2017, 16:51

Да ладно тест в идеале)))

Elena2
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:27
Настоящее имя:
Откуда: usa

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение Elena2 » 27 май 2017, 06:10

И у меня полосит... Все испробовала, причем выдает тонкие светлолиловые полоски, примерно 1 см между ними...и именно епсон л1300 фигня какая то.... я ничего еще не произвела, только учусь...

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение Kingoff » 27 май 2017, 12:39

Elena2, тест дюз такой же как на фото выше?

Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 07 дек 2017, 04:22

Ребят, возможно кому-то поможет мой опыт с горизонтальными полосами при печати. Печатаю на Epson L132, давало полосы с самого начала. Читал форумы, писали про проблемы с влажностью и что нужно сменить сублимационную бумагу, на фото-матовую. Сменил - не помогло. Читал далее, делал всякие чистки через драйвер принтера, через PrinterHelp делал чистку/прокачку, разбирал принтер, выкачивал воздух с картриджей шприцом, перепробовал все возможные настройки принтера, калибровал несколько раз... В общем, признаюсь, давно у меня не было такого секса) А вся проблема, как оказалось, была в том, что печатал прямо с Фотошопа, которому, как тоже оказалось, было абсолютно побарабану на мои настройки печати, что я понял ещё до того, как увидел верхушку напечатанного фото просто с папки в виндовс, т.к. качественная печать на принтере происходит значительно медленнее.
Очень надеюсь, что какому-то доброму человеку поможет мой опыт и ему не придется столько мучиться с первой печатью, как пришлось мне :)

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 07 дек 2017, 14:52

эти модели серии Л всегда полосят если печатать в не наилучшем качестве,точнее ставьте самое высокое качество в настройках

Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 09 дек 2017, 17:08

Pe4atoMan писал(а):Ребят, возможно кому-то поможет мой опыт с горизонтальными полосами при печати. Печатаю на Epson L132, давало полосы с самого начала. Читал форумы, писали про проблемы с влажностью и что нужно сменить сублимационную бумагу, на фото-матовую. Сменил - не помогло. Читал далее, делал всякие чистки через драйвер принтера, через PrinterHelp делал чистку/прокачку, разбирал принтер, выкачивал воздух с картриджей шприцом, перепробовал все возможные настройки принтера, калибровал несколько раз... В общем, признаюсь, давно у меня не было такого секса) А вся проблема, как оказалось, была в том, что печатал прямо с Фотошопа, которому, как тоже оказалось, было абсолютно побарабану на мои настройки печати, что я понял ещё до того, как увидел верхушку напечатанного фото просто с папки в виндовс, т.к. качественная печать на принтере происходит значительно медленнее.
Очень надеюсь, что какому-то доброму человеку поможет мой опыт и ему не придется столько мучиться с первой печатью, как пришлось мне
Добавлю: можно и через фотошоп, просто настройки печати принтера нужно настраивать обязательно с фотошопа в окне подготовки печати, а не в настройках принтера на панели задач - тогда всё делается как нужно)

Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 02 янв 2018, 20:53

Друзья, даёт одну полосу сбоку листа при печати. Epson L132, бумага сублимационная. На матовой бумаге просто немного продавленный след был, но на изделие никак это не отражалось, на сублимационной бумаге именно забирает часть красок и даёт эту полосу. В чём может быть дело?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Принтер полосит

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 03 янв 2018, 20:10

Pe4atoMan, скан с проблемой выложите. Но скорее всего какая-то шестерня из протяжного механизма оставляет этот след.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»