Пробег бытовых струйных принтеров

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 15 июн 2016, 08:19

Dimarus писал(а):Не факт, принтер L110 на родных чернилах эпсон, - специально для магнитиков - чтобы не выцветали.
а смысл? это же не Л800 и там не те полутана. Потом чернила от Л100 и Л800 разные. По выцветаю наверное тоже разные. Хотя я в Л800 чёрный заливаю от Л100 в основном. Остольные цвета у меня там залиты Ink-mate EIM-290

Пробег бытовых струйных принтеров

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение Dimarus » 15 июн 2016, 09:58

Сергей3 писал(а):Попробуй просто открыть пробки.
Еще вчера прочитал в интернете инструкцию по прочистке именно моделей L110, там как раз сказано про открытие пробок, но за совет спасибо.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 15 июн 2016, 10:27

977 писал(а):но те же R200 ходили по 200.000 пробега тоже далеко на не оригиналах
Правильно. Качество металла может выше было вот и ходили. А потом в Эпсоне репу почесали - чего это мы благотворительностью занимаемся? Давайте бошки из обычного железа делать! :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение 977 » 15 июн 2016, 13:29

Сергей3 писал(а): Из своего опыта скажу, что Л100 был вообще не доработан (у меня он работал исключительно с открытыми пробками).
сколько пробег на нем?
Сергей3 писал(а):По мне так самый удачный принтер в своей серии задач.
Сергей3 писал(а): Принтер у меня на сублимационных чернилах может простаивать неделю и больше и не нуждаться в происках вообще. Какой тут уж неудачный принтер). Принтеру 2 года и отпечатал всего 1000 страниц.
То есть на этом основании его можно считать удачным? :D
Сергей3 писал(а):Стоит. Они стоят на втором месте. И не одни совместимые чернила и близко не стоят по светостойкости с родными.
:D
Я не одну сотню литров чернил разных марок лил в такие принтера и на этом основании делаю выводы , которые здесь и озвучиваю.
А вот на основании чего у тебя , Сергей , такие выводы? :)
То про невыгодность 3д пресса при запекании кружек пытаешься доказать мне , причем я на нем их пеку как раз по 12шт постоянно, а ты ни разу не запекал по столько , но пытаешься мне что-то доказать , то за принтера и их эксплуатацию доказать что-то мне пытаешься, хотя наши объемы печати вообще не сопоставимы никак и таких принтеров прошло через мои руки за десяток почти лет явно в десятки раз больше , чем через твои :D
Я же про закатные значки с тобой не спорю. Я честно признаю , что в процессе обжима, закатки подобных изделий я ни бум-бум, хотя теоретически , конечно , в курсе процесса. Я лучше , если начну вдруг ими(закатками) заниматься , напишу тебе за советом , а не буду , закатав десяток значков , рассказывать тебе , что ты не совсем правильно их закатываешь :D
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение 977 » 15 июн 2016, 13:39

СублиМастер писал(а):в Эпсоне репу почесали - чего это мы благотворительностью занимаемся?
Вот и я про то же)
Причем подобная тенденция не только у производителей бытовых принтеров-хлебниц, а у многой бытовой, и не только , техники :(
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение 977 » 15 июн 2016, 13:42

По хорошему то нужно уже переходить на более серьезную технику, типо ХП серии Z , как вариант.
Но что-то я все никак не решусь - хлебницы то как родные , как я без них?! :D
https://vk.com/istomin_yuriy

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 15 июн 2016, 15:18

Да я не чего не кому доказывать не собирался и не собираюсь. Для моих целей Л110 наиболее удачный в плане того, что долго может простаивать без печати и при это сохронять свою работоспособность без всяких прочисток. Что удивительно. Л100 и года не проработал, начал чёрный пылить прочистки не помогли. Отработал тоже менее 1000 отпечатков примерно. Пробки изначально были открыты - видимо забиты были воздушные отверстия изначально. Лить ты можешь какие угодно чернила, но факт остаётся по светостойкости. И причём не мной установлен. Но спорить не буду - считаешь обратное - твоё дело. У нас с тобой разные условия работы и объёмы по любому. Я не гонюсь же за тобой. магниты тоже печатаю на Ink-mate EIM-290, а не на родных. По 3Д прессу тоже остаюсь при своём мнении. Разница так же что и выше в количестве и цене. Для меня это оптимально и экономно. Для твоих объёмах может и соглашусь, что по твоему лучше. И кстати у меня 3Д мини, а не большая. Там больше 4 шт или 5 (точно не помню) не реально поставить. Но мне в нём и 1 кружки незачем делать пока.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 15 июн 2016, 15:54

977 писал(а):Но что-то я все никак не решусь - хлебницы то как родные , как я без них?
Хлебницы эти кормилицы! :) Народ все-таки еще много печатает фотографий и 10х15 и большего формата. А до Z-серии дорастем, не проблема. Найти бы куда его поставить.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение Dimarus » 16 июн 2016, 07:27

Ну вот - L110 после промывки очищающей жидкость, открытии пробок и повторной прочистки все же начал печатать и все дюзы в порядке, правда сначала тест дюз печатался сплошными заливками, видимо из-за перелива чернил вследствие открытых емкостей.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Пробег бытовых струйных принтеров

Непрочитанное сообщение 977 » 16 июн 2016, 07:43

СублиМастер писал(а):Найти бы куда его поставить.
Я 80 квадратов помещение снял, осталось только морально решиться :)
https://vk.com/istomin_yuriy

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость