Принтер Epson WF-7110

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Natali95
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 13:49
Настоящее имя:
Откуда: Брянск

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение Natali95 » 01 ноя 2017, 10:33

Dimcha891 писал(а):замените СНПЧ,было пару раз подобное,ничего не помогало,кроме замены
Да заменила, все работает! Ура! Всем спасибо! :yahoo: Хочу сказать пару слов по поводу СНПЧ: Не берите с батарейками, они горят как сволочи (Моя СНПЧ от InkSystem проработала 4 месяца...), более того, мне сказали в сц, что из-за батарейки может сгореть головка и принтер в топку...

Принтер Epson WF-7110

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
CooLoN
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 15:11
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Нефтеюганск (ХМАО)

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение CooLoN » 08 ноя 2017, 19:10

Пользуюсь этим принтером с мая 2016 года, уже прохавал его всеми методами тыка.
Если хотите печатать бумагу формата А3 в качестве epson matte, то просто нужно её засунуть в первый лоток, во втором лотке этому не бывать.
По поводу того что чернила после двух недельной застойки не показываются по тесту, нужно просто поднять СНПЧ выше принтера во время обычной програмной чистки, подержать сек 10-15,и вуаля!) может потребуется еще повторная програмная чистка.

На данный момент сломал я ему ПГ ( когда хотел промыть, поленился, и за место резиновой трубки для мистера пропера, использовал шприц, и когда вы таскивал с сопла (или как эта пипка называется не знаю xD ) ,обломил его). ищу ПГ.
Если бы все так было просто, то не было бы так сложно!

Bobybob
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:30
Настоящее имя: Boris
Откуда: beer sheva

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение Bobybob » 22 ноя 2017, 00:06

Что творится с чёрным? Была СНПЧ , пришлось обрезать и использовать как перезаправляемые картриджи. Чёрный не определяется!!! Жаль не могу выслать фото. Не вижу опций!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 22 ноя 2017, 09:13

Bobybob писал(а):Чёрный не определяется!!!
Может плохой контакт с чипом черного картриджа. А может и всю планку чипов под замену.
Для начала попробуйте потереть контакты на СНПЧ ластиком (школьной стеркой). Подвигайте картриджи. Возможно, просто плохой контакт. Если нет, то только замена.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

katyasvir
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:35
Настоящее имя:
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение katyasvir » 23 ноя 2017, 17:06

Здравствуйте! 7110 на сублимации, чернила Inktec Sublinova Smart. Работает с полгода. Стал ужасно печатать растровые картинки, пылит, иногда вообще печатает нечто в виде размазанного пятна вместо изображения. Черный часто двоит, особенно если оттенки серого. Тест дюз - отличный. В чем может быть проблема, не подскажете?

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение Batler » 24 ноя 2017, 21:26

katyasvir писал(а):В чем может быть проблема, не подскажете?
Для начала прикрепите фото с пылением, двоением и т.д. И тест дюз.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение Kingoff » 09 дек 2017, 17:55

Пришло время сбросить памперс. Заказывал чип тут у китайцев. Родной оказался меньше, пришлось подточить пластик, чтобы посадить батарейку, которой у родного чипа нет. Подрезал и посадил на пластилин.
2017-12-09 15-36-52.JPG
2017-12-09 15-37-14.JPG
Все работает. В памперс хочу ваты напихать, посмотрим на сколько хватит. Не люблю я бутылочки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 09 дек 2017, 18:14

Kingoff писал(а):Все работает. В памперс хочу ваты напихать, посмотрим на сколько хватит. Не люблю я бутылочки.
Тогда уж не ваты обычной, а из подгузника детского взять наполнитель - он в разы гигроскопичнее ваты. ;)

Посылочка быстро пришла?

Аватара пользователя
ArmFighter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:35
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение ArmFighter » 09 дек 2017, 18:30

Давно не была тут, дела, дела, дела...
В общем, привезла обратно я принтер свой из СЦ, там его малость прокачали - поставили новую СНПЧ, аккуратно все подвели, на нужный уровень подвесили, вывели памперс, прочистили голову, но..некоторые дюзы в красном и синем потеряны навсегда, из-за этого есть на некоторых принтах проблемы - не хватает синего в некоторых местах, за которые "отвечали" эти дюзы и в принтах с плавным переходом цветов это хорошо видно, при переносе эти места розовые. В СЦ грешат на осадок в чернилах Moorim, которые намертво запечатали дюзы.
Гоняем принтер каждый день по 2-3 листа, при печати А3 через каждые 4-5 листов синий бывает пропадает, после чистки снова появляется. И я не понимаю, почему так происходит - все дюзы враз исчезают и только на синем цвете. Печатаю А3 из 1 лотка на тип бумаги Epson Matte качество высокое, без высокой скорости - другие параметры полосят сильно.
Хотим менять голову, стоит на Али в районе 5т.р., но говорят не факт, что придет нормального качества, из 5 голов 3 б/у и с косяками в работе. Вот и не знаем, крупные соревнования на носу, печати будет много, а с этими прочистками замучаешься печатать. Думаю поменять чернила и посмотреть, может дело и не в них вовсе. Сам принтер меня устраивает, если бы мы его сами не угробили застоем в 3 недели. Берегите своих - без работы они дохнут! :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Принтер Epson WF-7110

Непрочитанное сообщение Kingoff » 09 дек 2017, 18:42

ArmFighter, думал о подгузниках, но там вроде гель идет. Мои уже выросли, не проверить быстро :) А вата уже едет, попробую поплотней набить, посмотрим. 17 дней посылка шла.

Чернила те же залили? Возможно загустели.
А голову заказывайте, не бойтесь, посмотрите только отзывы и чтобы не восстановленные были. Лучше пусть лежит запасная, при плохой голове, чем ее не будет при мертвой.

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»