Вытекает краска с Принтера Epson L132

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Вытекает краска с Принтера Epson L132

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 04 сен 2018, 00:44

Когда переставлял принтер после работы на его место, обнаружил под ним лужицу чернил. С чем может быть связано? Что делать? И какие могут быть последствия?

Вытекает краска с Принтера Epson L132

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Вытекает краска с Принтера Epson L132

Непрочитанное сообщение eavg » 04 сен 2018, 07:22

гуглить по словосочетанию "вывод памперса епсон л132"
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вытекает краска с Принтера Epson L132

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 сен 2018, 22:04

в лучшем случае мазать будет обратная сторона принта (хотя сейчас там памперс и не ставят) в худшем можешь спалить ПГ. Можешь открыть принтер и памперсы снять помыть. Можно их купить новые в инете. Если печатаешь много то лучше его вывести как советуют выше. Если мало то нет смысла выводить. Но раз лужа есть то печатаешь не мало)

Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Вытекает краска с Принтера Epson L132

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 05 сен 2018, 09:43

Сергей3 писал(а):Но раз лужа есть то печатаешь не мало
Как раз таки мало, это у меня через год работы случилось краски ещё новые не доливал. Вопрос: после того, как сделать этот "вывод", то он уже навсегда так и должен оставаться рядом с принтером или слил краски и вернул всё обратно?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вытекает краска с Принтера Epson L132

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 сен 2018, 11:25

Навсегда. Но один комплект не доливая - памперсы должны быть вообще чистые. Открывай и смотри может трубка соскачила. У меня Л110 стоит уже несколько лет и без вывода. Последний раз смотрел памперс внутри пару лет назад. Вот было состояние на май 2016 года

Изображение
Парковку посмотри может забита так что мимо льётся. Вообще за принтером нужно следить и хотя бы из редко делать ТО чистить низ ПГ и парковку. Тут правда ещё зависит от того как часто ты делаешь чистку (прокачку) штатно. Я редко почти никогда. Чем больше ты её делаешь тем больше чернил выливается туда.

Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Вытекает краска с Принтера Epson L132

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 08 сен 2018, 14:32

Сергей3 писал(а):Парковку посмотри может забита так что мимо льётся. Вообще за принтером нужно следить и хотя бы из редко делать ТО чистить низ ПГ и парковку. Тут правда ещё зависит от того как часто ты делаешь чистку (прокачку) штатно. Я редко почти никогда. Чем больше ты её делаешь тем больше чернил выливается туда.
Как раз перед этим "коляпсом" с потёкшими чернилами у меня зажевалась бумага при выходе из принтера, вся картинка попачкалась... может, как-то связано с этим...
Спасибо за помощь, думаю, сегодня попробую разобраться, что к чему и разобрать почистить, ни пуха и т.д. мне :)

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Вытекает краска с Принтера Epson L132

Непрочитанное сообщение TrollBell » 10 сен 2018, 07:00

Подстели белый лист под принтер, чтобы понять, с какой стороны бежит. У меня один раз емкость СНПЧ протекать стала, тоже вначале на памперс грешил

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»