Сублимация на EPSON 1410

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Сублимация на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение vendor » 25 апр 2017, 05:00

Cat писал(а):и как вы эту проблему вылечили?
Сделал вторую дырку на бутылке с отработкой. До этого она была герметично закрыта.

Сублимация на EPSON 1410

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сублимация на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение Cat » 27 апр 2017, 13:30

vendor писал(а):вторую дырку на бутылке с отработкой
ага, я уже тоже додумалась до этого, когда стала капу мыть отсосом и случайно шприц сдернула - тут-то на меня эта пена и полезла :lol:
и вот тогда я догадалась в чем дело :yahoo:
теперь у меня банка памперса с модным воздушным клапаном от моющего средства, и всё окей, никакой пены.
и также стало понятно, почему принтер был у предыдущих хозяев такой забрызганный - он мне достался б\у, и памперс уже был выведен, так что я особо на дырки в сливной банке и не смотрела. а он внутри заплеван был чернилами страшенно, даже на энкодерной ленте брызги, так что я его немножко подразобрала, и полностью все внутри в зоне парковки каретки мыла, потом снимала узел парковки и его мыла, короче неделю возюкалась этот срач отмывала :evil:
и блин, из почти десятка (!!!) разных интернетных мануалов по выводу памперса и установке сливной банки только в одном есть акцент на этой второй дырке. а это далеко не всем же очевидно...

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Сублимация на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение vendor » 27 апр 2017, 19:04

Cat писал(а):внутри заплеван был чернилами
Та же история. Уже хотел узел парковки менять, но осенило, когда открыл бутылку для слива отработки :D

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сублимация на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение Cat » 28 апр 2017, 01:27

vendor писал(а):хотел узел парковки менять
и я хотела! меня жаба спасла большая и зеленая :crazy:
денег свободных не было, вот и подумала, что может промывка тщательная этого узла поможет))) самое смешное, что в результате эта самая промывка таки помогла 8-) правда не совсем прямо помогла, но - чистый принтер это ж тоже важно. и бонусом я удовлетворила исследовательский интерес и теперь знаю как устроена парковка.
и ещё я просверлила дырку в правой крышке, чтоб без снятия крышки иметь доступ к хитрому винту, который разблокирует каретку и принудительно запускает помпу, а то как-то мне кажется в положении "смена картриджей" он капу слишком низко опускает и бутерброд не прилегает плотно. я даже с толстой (ок. 2мм) пластмассовой пластинкой пробовала, но результат не очень, на салфетке почти ничего не было. потом подкрутила этот винт, капу подняла немного, и тогда салфетка с бутерброда засияла всеми цветами.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Сублимация на EPSON 1410

Непрочитанное сообщение vendor » 28 апр 2017, 11:31

История один в один. Перебрал узел парковки полностью :D Только потом осенило :lol:
Cat писал(а):просверлила дырку в правой крышке, чтоб без снятия крышки иметь доступ к хитрому винту, который разблокирует каретку
:good:

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей