Помогите выбрать плоттер

Выбор режущего плоттера для термотрансфера и резки виниловых пленок. Модели, возможности, прочие параметры.
deviliks
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:59
Настоящее имя: Василий
Откуда: г.Железногорск Курская область

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение deviliks » 06 авг 2017, 22:27

Спасибо за советы, но пришлось взять cutok, мы не ищем лёгких путей,жду транспортной.Просто у одних и тех же людей сразу купил и плоттер и пресс и принтер.Насчет б.у. я никогда не брезговал б.у. тем более если хорошие люди продают.Так что буду разбираться.Камео классный,софт удобный, но посмотрел видео,почитал статьи, слышал что камео заменяли, как раз на cutok, т.к. камео не мог прорезать многие материалы из-за нажима, у него он 200, а у cutok 500.Ну посмотрим, что и как :) Кстати если кто имел дело с Cutok, буду рад советам по софту и использованию.

Помогите выбрать плоттер

Поддержать форум
 

tipografija
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 11:05
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение tipografija » 07 авг 2017, 11:07

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваше мнение по поводу Brother ScanNCut CM 900 (или серии 300, 700)? Почему никто не рассматривает данный вариант?

И еще, кто знает, какое максимальное давление на нож у этого плоттера и можно ли им резать термопленки для наклеек на майки?

Аватара пользователя
Serjo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:17
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Краснодар

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение Serjo » 08 авг 2017, 09:08

deviliks писал(а):Cutok
А что за куток ? какая модель?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 08 авг 2017, 10:59

tipografija как второй плоттер я бы взял, можно резать разные стикеры и наклейки без проблем

deviliks
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:59
Настоящее имя: Василий
Откуда: г.Железногорск Курская область

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение deviliks » 08 авг 2017, 12:41

Serjo писал(а):А что за куток ? какая модель?
Cutok DC-330 у него и механизм понадёжнее, хотя с ПО придётся повозиться.Жду пока транспортная привезёт.

Аватара пользователя
Serjo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:17
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Краснодар

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение Serjo » 08 авг 2017, 12:56

deviliks писал(а):Жду пока транспортная привезёт.
Расскажите как освоите )

Массажист888
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:11
Настоящее имя:
Откуда: Уфа

Плоттер

Непрочитанное сообщение Массажист888 » 13 авг 2017, 17:20

Приветствую, хочу приобрести плотер Режущий, кто что знает о таких Плоттер ZEONCUT-720 PROPR и PCUT CT630H. Оба смотрю китайские, но какой будет лучше? Нужно не менее 60 см в ширину, резать наклейки для авто, изготовление магнитов, перенос пленки на майки. Вырез готового изображения тоже нужен. Что лучше будет?

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение TrollBell » 14 авг 2017, 06:31

Массажист888 PCUT очень требователен к сети напряжения, но есть в здании есть заземление, то нормально режет (у самого PCUT 900). Так же не со всеми программами работает, надо подбирать. Если заземления нет, то режет простые формы (текст, небольшие фигурки, в зависимости от количества узлов), на сложных фигурах режет все по диагонали =))

Массажист888
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:11
Настоящее имя:
Откуда: Уфа

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение Массажист888 » 14 авг 2017, 21:48

TrollBell вот такая там прога идет Диск с драйверами для Corel с инструкцией по установке на русском языке - 1 шт
Диск с лицензионным программным обеспечением FlexiSign v.11 - PCUT Edition для резки, а также резки по контуру, резка по напечатанному - 1 шт. Если заземление сделать, то норм будет? Стоит такой взять для работы!? ))

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Помогите выбрать плоттер

Непрочитанное сообщение TrollBell » 15 авг 2017, 06:32

Массажист888 да, аппарат хоть и не навороченный, но рабочий и простой в обслуживании. Еще у него нож отличается от стандартного (говорю за свой город, у нас в магазинах ни один не подошел), зато у наших китайских соседей всегда есть все в наличии =) Если брать новый, то думаю программа в комплекте должна работать. Я просто брал с рук, без дисков, без проводов, и с убитым марзаном и ножом =))) долго разбирался в проблемах, так как раньше на плоттерах вообще не работал и мое ожидание "да наверное как принтер работает" не подтвердилось =) В итоге сам затупил тем, что воткнул плоттер в удлинитель без заземления, кучу пленки изрубил, решил что файлы большие. В ручную удалял узлы и резал. А потом удлинитель поменял =)))

Ответить

Вернуться в «Плоттеры режущие (каттеры)»