Плоттер помогите

Выбор режущего плоттера для термотрансфера и резки виниловых пленок. Модели, возможности, прочие параметры.
keks111191
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:52
Настоящее имя: Александр

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение keks111191 » 13 фев 2013, 09:55

Рискнул и купил плоттер в gifttec(е), большой с датчиком, так вот при первом включении каретка уехала вправо и начал он сильно жжужать, вибрировать, на дисплее горит велком, жму кнопку Reset перестал и тут же снова за свое. Это первое его включение. Что может быть с ним ? аппарат не и с дешевых

Плоттер помогите

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
flagoff
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
Настоящее имя: менеджер
Откуда: Москва, Иркутск
Контактная информация:

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение flagoff » 13 фев 2013, 10:08

keks111191 писал(а):Рискнул и купил плоттер в gifttec(е), большой с датчиком, так вот при первом включении каретка уехала вправо и начал он сильно жжужать, вибрировать, на дисплее горит велком, жму кнопку Reset перестал и тут же снова за свое. Это первое его включение. Что может быть с ним ? аппарат не и с дешевых
Первым делом позвонить в компанию продавшую плоттер и получить консультацию технического инженера.
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru

keks111191
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:52
Настоящее имя: Александр

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение keks111191 » 13 фев 2013, 10:16

flagoff писал(а):
keks111191 писал(а):Рискнул и купил плоттер в gifttec(е), большой с датчиком, так вот при первом включении каретка уехала вправо и начал он сильно жжужать, вибрировать, на дисплее горит велком, жму кнопку Reset перестал и тут же снова за свое. Это первое его включение. Что может быть с ним ? аппарат не и с дешевых
Первым делом позвонить в компанию продавшую плоттер и получить консультацию технического инженера.

Дело в том что инженера их нет на месте, я уже звонил, жду пока приедет

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение Vkadre » 13 фев 2013, 10:50

Ну тогда мы особо ничем не поможем, я не помню, чтобы тут кто то покупал в гифтеке. Вы главное пишите, потому что я тоже хотел покупать у них.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

keks111191
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:52
Настоящее имя: Александр

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение keks111191 » 13 фев 2013, 11:59

В общем решил я проблему, до гифттека так и не дозвонился до тех поддержки, пришлось своими силами, отодвинул каретку щелчек был и все отлично заработало. плоттер самый большой, нужно теперь знать какое давление ножа и скорость резки, думаю со временем придет. А по самой компании скажу, менеджеры есть приветливые есть не очень, попадал на таких, качеством продукции их не разочарован.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение Vkadre » 13 фев 2013, 12:15

Это вы в тему гифтека можете написать, я тоже сейчас звонил по другому вопросу...сказали мастер будет после обеда =(
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 13 фев 2013, 12:19

keks111191 писал(а):В общем решил я проблему, до гифттека так и не дозвонился до тех поддержки, пришлось своими силами, отодвинул каретку щелчек был и все отлично заработало. плоттер самый большой, нужно теперь знать какое давление ножа и скорость резки, думаю со временем придет. А по самой компании скажу, менеджеры есть приветливые есть не очень, попадал на таких, качеством продукции их не разочарован.
Нож отрегулируйте сначала нормально, чтоб не сломать его. Надо, чтоб кончик только чуть-чуть торчал из держателя. Дальше вылет ножа уже по пленке настроите с помощью пробной резки
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

keks111191
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:52
Настоящее имя: Александр

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение keks111191 » 13 фев 2013, 16:30

Денис Алексеевич писал(а):Нож отрегулируйте сначала нормально, чтоб не сломать его. Надо, чтоб кончик только чуть-чуть торчал из держателя. Дальше вылет ножа уже по пленке настроите с помощью пробной резки
Спасибо уже тестим)Вполне не плохой плоттер)

velec
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:27
Настоящее имя:

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение velec » 14 фев 2013, 11:24

Я видел на GCC Sable примерно такую же фигню: если ролики стоят по краям, каретка будет ездить бесконечно, пытаясь определить края. Лечится сдвиганием роликов от края. Может и тут так?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Плоттер помогите

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 14 фев 2013, 11:39

velec писал(а):Я видел на GCC Sable примерно такую же фигню: если ролики стоят по краям, каретка будет ездить бесконечно, пытаясь определить края. Лечится сдвиганием роликов от края. Может и тут так?
на плоттерах бывают такие метки возле ленты краской покрашенные - они помогают определить границы, где можно опускать ролики (крайние). И еще надо помнить, что крайние ролики всегда должны быть задействованы в работе, а вот центральные (вспомогательные) можно и не опускать на небольшой ширине.
(поправьте, если не так у кого)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Плоттеры режущие (каттеры)»