Заземлить плоттер как?

Выбор режущего плоттера для термотрансфера и резки виниловых пленок. Модели, возможности, прочие параметры.
Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение Zastawa » 24 мар 2013, 06:18

VIVA-PRINT писал(а): Возвращаюсь к вопросу ветки... Подозреваю, что плоттер у него виснет при резке... Обратился к продавцу, а тот на отсутствие заземления всё валит
Ну а почему виснет-Статика на мать идёт?
gucci-lebedi.ru

Заземлить плоттер как?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 мар 2013, 10:43

Теоретически, да. На практике, если китаец виснет от статики, голова должна уехать влево и вправо до конца.
Такого ни разу не было, а вот от включения болгарки в соседнем павильоне виснет только так. Ещё виснет при использовании "не той" версии драйвера.
Но сервисники, как правило, первое на что валят, это отсутствие заземления.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 мар 2013, 11:05

у меня вис, а точнее глюки ловил (начинал хаотично резать) когда пробовал через юсб хаб его воткнуть параллельно принтерам. Так-то ничего, работает, но если во время работы кинуть задание на принтеры, то, соответственно, глючил )
А так - земля не земля, а статикой от него иногда можно неплохо схватить :D Причем пофиг от металла или пластика
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

ViRusONx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Республика Хакасия, село Аскиз - г. Абакан

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение ViRusONx » 12 июн 2013, 13:09

Так и ответа на вопрос не нашел. Так как заземлить то? У меня режущий плоттер режет, а иногда останавливается не дорезая. И все, пленка испорчена. Заземлить нужно только плоттер. Разве от этого по батарее может кого нибудь убить? или сильно так поранить? Я думаю у многих есть плоттер, и как вы его заземляли? Явно не вызывали электрика как в начале многие советовали.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 июн 2013, 13:31

ViRusONx писал(а):Я думаю у многих есть плоттер, и как вы его заземляли? Явно не вызывали электрика как в начале многие советовали.
Мне проще, я на первом этаже работаю. Под окном закопал железяку с приваренным к ней проводом. Этот провод подсоединил к массе розетки, в которую вилку плоттера вставляю. Перед этим прозвонил и убедился, что корпус плоттера (металлические детали) с массовым проводом в контакте.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

ViRusONx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Республика Хакасия, село Аскиз - г. Абакан

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение ViRusONx » 12 июн 2013, 13:53

Спасибо:) К сожалению у меня под окном не выкопать ничего:( Там народ ходит. До газона два метра, не думаю что разрешат как то провод туда перебросить, да и под плиткой все равно не получится:(

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение vendor » 12 июн 2013, 13:58

ViRusONx, сделайте "зануление". В розетке, к которой подключен провод, кусочком проволоки соедините "землю" и "ноль". У меня сделано так же, ибо нормальное заземление сделать было невозможно.
Если это не поможет и по прежнему будут такие же проблемы, значит дело не в заземлении. Возможно, что происходит сбой задания при отправке на плоттер.
Какой у Вас плоттер? Из какой программы режете? Как он подключен к ПК? Какая ОС?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 12 июн 2013, 14:05

Я бы задумался, а надо оно это заземление?
Несколько эпизодов работы на китайском плоттере без заземления:
1. Виснет при печати, либо в процессе начинает хаотически резать, либо в конце прорезает весь макет по диагонали из угла в угол. Заземление думаем надо... А нет, последняя версия драйвера виндовского не совместима с ним. Надо старую версию.
2. В процессе резки неожиданно останавливается. Статика, надо заземлять.... А нет, в макете не объединены все элементы перед экспортом. Причём, один и тот же макет с третьей попытки мог и вырезать.
3. Опять виснет в процессе реза. Ну, теперь то точно статика! А нет, соседи болгарку включают или перфоратор. В момент нажатия кнопки "пуск" соседом, плоттер виснет...
Как объяснили ребята в сервисе, если пробивает статика (нужно заземление) каретка плоттера уходит до конца влево. За два года ни разу такого не было....
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 июн 2013, 15:01

Еще когда выбирал себе плоттер, на форумах встречал информацию, что статическое электричество может убить мозги плоттера. Не стал проверять так ли это, а просто заземлил.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

ViRusONx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Республика Хакасия, село Аскиз - г. Абакан

Заземлить плоттер как?

Непрочитанное сообщение ViRusONx » 13 июн 2013, 05:42

vendor писал(а):ViRusONx, сделайте "зануление". В розетке, к которой подключен провод, кусочком проволоки соедините "землю" и "ноль". У меня сделано так же, ибо нормальное заземление сделать было невозможно.
Если это не поможет и по прежнему будут такие же проблемы, значит дело не в заземлении. Возможно, что происходит сбой задания при отправке на плоттер.
Какой у Вас плоттер? Из какой программы режете? Как он подключен к ПК? Какая ОС?
Спасибо, хорошо попробую:)
Плоттер Vicsign 330, из программы которая сразу с ним шла FlexiSTARTER, подключен на прямую через USB, там есть и другой кабель, может через него тоже можно? (вход как на мониторе), ОС Windows XP.
VIVA-PRINT писал(а):Я бы задумался, а надо оно это заземление?
Несколько эпизодов работы на китайском плоттере без заземления:
1. Виснет при печати, либо в процессе начинает хаотически резать, либо в конце прорезает весь макет по диагонали из угла в угол. Заземление думаем надо... А нет, последняя версия драйвера виндовского не совместима с ним. Надо старую версию.
2. В процессе резки неожиданно останавливается. Статика, надо заземлять.... А нет, в макете не объединены все элементы перед экспортом. Причём, один и тот же макет с третьей попытки мог и вырезать.
3. Опять виснет в процессе реза. Ну, теперь то точно статика! А нет, соседи болгарку включают или перфоратор. В момент нажатия кнопки "пуск" соседом, плоттер виснет...
Как объяснили ребята в сервисе, если пробивает статика (нужно заземление) каретка плоттера уходит до конца влево. За два года ни разу такого не было....
1. Хаотично еще ни разу не резал, просто останавливался.
2. Обычно режу текст, там думаю все должно быть нормально. (если я правильно понял Вас)
3. Болгарку или что то подобное думаю как раз в это время не включают. Да и в принципе негде.
СублиМастер писал(а):Еще когда выбирал себе плоттер, на форумах встречал информацию, что статическое электричество может убить мозги плоттера. Не стал проверять так ли это, а просто заземлил.
Так же встречал на форумах что без заземления может убить материнку.

Ответить

Вернуться в «Плоттеры режущие (каттеры)»