Переплетчики и брошюраторы

Резаки, брошуровщики, сшиватели, обрезчики и прочее оборудование для работы.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 11 окт 2015, 16:57

СублиМастер писал(а):Минусы - дороже цена, убрать (добавить) листы не получится
Это спорный вопрос. Сегодня пробовал менять в тетради обложку. Чем больше и толще пружина тем легче её разжать без брака (не погнув). Брал в магазине тетрадь 48 листов и разжимал пружину отвёрткой. Листы можно было заменить без проблем и обратно сжать. Мне нужно была переднюю и заднюю обложку менять. Поэтому не стал дальше разжимать и просто заменил пружину. А так замена только одного листа вполне реально без замены металлической пружины.

Переплетчики и брошюраторы

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 10 фев 2016, 14:45

сегодня подарили брошюровщик IBICO COMBO 8038 ,начал осваивать, думаю надо разобрать и почистить.может и не нужно кто что посоветует.

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение Tratitas » 10 фев 2016, 23:52

Константин, а стоит ли? Если все работает, нигде ничего не заедает, то на мой взгляд и не надо в него лезть :) Мне когда переплетчик из Сибири приехал, я его опробовал, убедился что все работает (хотя говорили, что один нож дырки не пробивает) и решил что вскрывать я его буду только если будут какие-то проблемы.

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение zerkalo » 30 ноя 2018, 14:44

Денис Алексеевич писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите, кто какие переплетчики использует в работе и какие есть нюансы при их выборе?
Задача - пружина металл, для календарей, тетрадей и блокнотов.
Сейчас, имея опыт использования, какой бы брошюратор выбрали?
Хотел я своего китайца заменить на Wiremac 31 с круглыми отверстиями, а продавец сказал, что остались только с квадратными.
Я то всегда считал, что с круглыми приятней глазу (и пружина круглая), вот стараюсь себя переубедить.

А кто как считает, какие отверстия на календарях/блокнотах лучше, круглые или квадратные?

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение Chernov » 30 ноя 2018, 15:45

zerkalo, кваодратные отверстия технологичечки правильнее и более устойчевы к повреждению пружины. откройте 100 раз блокнот сделанный с круглыми дырками и поймете.
ваермаги возит бронко. у них были и круги и квадраты.
можно еще ренз поискать бу

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение zerkalo » 30 ноя 2018, 15:51

Chernov писал(а):кваодратные отверстия технологичечки правильнее и более устойчевы к повреждению пружины. откройте 100 раз блокнот сделанный с круглыми дырками и поймете.
ваермаги возит бронко. у них были и круги и квадраты.
можно еще ренз поискать бу
Хотел в Принтматик купить. Они акцентируют внимание на том, что они единственные кто продаёт ваермаг чисто итальянский, а у остальных "китайские кооперативы". Или не стоит обращать внимание на эти заверения?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 ноя 2018, 16:01

Сейчас у нас Wiremac 31, для наших оборотов достаточно.
Есть 2 минуса для нас:
1. 1-го брошюратора мало для более-менее заказов (в несколько сотен), да и на 50 блокнотов с 2-мя брошюраторами было бы быстрее (один колет, другой сшивает). Но не критично пока.
2. колоть, например, 40 листов блока в блокнот дело ... нудное. Т.к. за 1 раз не пробьешь точно (технически он до 15-20 листов), то приходится делить на 3 части и делать на 1 блокнот аж 4 прокола (3 на блок + 1 на обложка/задник) + 1 зажим. Конечно, хочется дельть все единым махом :D Ну, или хотя бы только блок (обложка с вылетом, у нее все равно перестраиваем отступ от края)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение zerkalo » 30 ноя 2018, 16:08

Денис Алексеевич писал(а):колоть, например, 40 листов блока в блокнот дело ... нудное
Это да, есть заказчик которому нужны блокноты только из белой бумаги да не самой тонкой, так что приходится пробивать по несколько раз. Но здесь выхода нет и за 30 и за 40 т.р. столько листов не прошибёт за раз.
Денис Алексеевич писал(а):Ну, или хотя бы только блок (обложка с вылетом, у нее все равно перестраиваем отступ от края)
А Вы когда обложку подрезаете если она при пробое отличается, после сбора?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 ноя 2018, 16:17

zerkalo писал(а):А Вы когда обложку подрезаете если она при пробое отличается, после сбора?
блок режем отдельно от обложки. Обложка +1 мм на каждую сторону, мне лично так больше нравится :unknown:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Переплетчики и брошюраторы

Непрочитанное сообщение Chernov » 30 ноя 2018, 17:43

zerkalo писал(а):Хотел в Принтматик купить. Они акцентируют внимание на том, что они единственные кто продаёт ваермаг чисто итальянский, а у остальных "китайские кооперативы". Или не стоит обращать внимание на эти заверения?
ггг... а GMP их продает как корейские. это чистый китай.
Денис Алексеевич писал(а):1. 1-го брошюратора мало для более-менее заказов (в несколько сотен), да и на 50 блокнотов с 2-мя брошюраторами было бы быстрее (один колет, другой сшивает). Но не критично пока.
были времена, когда мы на 1 ваермаге собирали 400 календарей... 600 блокнотов А6... это было...
Денис Алексеевич писал(а):2. колоть, например, 40 листов блока в блокнот дело ... нудное. Т.к. за 1 раз не пробьешь точно (технически он до 15-20 листов), то приходится делить на 3 части и делать на 1 блокнот аж 4 прокола (3 на блок + 1 на обложка/
мы бьем все топы и все подложки в один проход, потом бьем блоки и потом все это собираем. так быстрее.
Денис Алексеевич писал(а):блок режем отдельно от обложки. Обложка +1 мм на каждую сторону, мне лично так больше нравится
технологически это не верно. крышка будет разбита, ламинат слезет быстрее, это при сравнении с "нормальным" блокнотом.
можно резать блок с больших листов, типа 800х620 или 420х600 как удобнее и экономичнее, остается блок + вылет и топ + вылет, а потом по верному углу все ровняете на одну глубину.

Ответить

Вернуться в «Прочее оборудование»