Обрезчик углов настольный AD-1

Резаки, брошуровщики, сшиватели, обрезчики и прочее оборудование для работы.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 ноя 2015, 18:49

Сейчас пользуюсь ручными обрезчиками углов. Часто закусывает ламинат (например карманные календарики, закладки для книг – они все с двух сторон ламинируются). Смотрю в сторону Обрезчик углов настольный 6мм AD-1. Кто пользовался подскажите – решу я такие проблемы с ламинированнием? Ну и ещё есть вопросы по дополнительными насадкам. По диаметру реза всё понятно.
1. МАРЗАН (ПОДУШКА) ДЛЯ AD-1 . С марзанами не разу не работал. На сколько их хватает и как он выходит из строя? Стоит ли их покупать заранее?
2. ЛИНЕЙКА ДЛЯ AD-1. Стоит её брать? Как я понял она нужна только под ригель? Или ещё для чего она полезна?
3. НОЖ СМЕННЫЙ (ПРОБИВКА ОТВЕРСТИЯ) К AD-1. Он делает отверстия только в углу или можно с краю любого листа на любом расстоянии?

Обрезчик углов настольный AD-1

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 23 ноя 2015, 19:05

а какой у тебя ручной это как?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 ноя 2015, 19:08


Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 23 ноя 2015, 19:16

http://www.bronko.ru/catalog/office/obr ... 51-3-in-1/ У МЕНЯ ТАКОЙ ТАК ВОТ ЕСЛИ ЛАМИНАТ ТОНКИЙ ,то низ растягивает чуток.ты это имел ввиду?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 ноя 2015, 19:29

Я чего то на такой и не обращал внимание не думал, что он углы тоже закругляет.
Нет. У тебя лучше. Твой пробивает насквозь, что лучше ну кроме того как ты говоришь отслаивает низ. Мой же как бы рубит не острым ножом. Часто приходится переворачивать заготовку и отрубать угол с другой стороны (снизу), т.к. не всегда с первого раза получатся отрубить чисто. Ну и из за этого иногда бывает брак. У AD-1 думаю нож значительно острее и будет обрезать чище и лучше, да и рукам значительно легче.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 ноя 2015, 19:32

dunduk60, минус твоего то что ты не видишь где ты обрезаешь угол. Что не очень хорошо. Не всегда ты те же магниты виниловые разрезаешь идиально ровна, а значит размер у каждого может бегать и возможно из за этого брак.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 24 ноя 2015, 10:55

Сергей ,там упор в линейку,я не думаю что настолько ромбом режешь ,если резать на резаке то не промажешь,единственное я написал что если ламинат и бумага тонкий то тянет не отслаивает,если твердость нормальная то режет хорошо

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Tratitas » 25 ноя 2015, 01:04

Сергей3 писал(а):решу я такие проблемы с ламинированнием?
решишь, ламинацию хорошо режет, да и вообще ножи там хорошие идут - максимум 48 листов за раз обрезал, а заявлено там чуть ли не 100, правда не помню какой плотности. Но стопку равнять надо очень тщательно, ибо съезжает к низу стопы.
Сергей3 писал(а):МАРЗАН (ПОДУШКА) ДЛЯ AD-1 . С марзанами не разу не работал. На сколько их хватает и как он выходит из строя? Стоит ли их покупать заранее?
В принципе, хватает надолго, но я же не в курсе твоих объемов :)
Выходит из строя вот таким образом (справа новый марзан для сравнения):
Изображение
Сергей3 писал(а):ЛИНЕЙКА ДЛЯ AD-1. Стоит её брать? Как я понял она нужна только под ригель? Или ещё для чего она полезна?
Ну насколько я понял, нужна только под ригель, другого применения я ей не придумал :D Поэтому линейку покупать не стал, ибо вместе с доставкой она обошлась бы мне где-то в 1300-1400, а изначально у меня ее не было (обрезчик купил не новый впридачу к ламинатору и переплетчику). Вместо линейки срукожопил вот такой упор из мебельной направляющей для ящика и прикрутил его штатными винтами в штатные же отверстия:
Изображение

Изображение

Центрую листы просто: на макете титульной страницы календаря тупо ставлю метку посередине листа, и такая же метка стоит на упоре примерно на середине ширины ригеля. Потом пихаю весь календарь стопкой и за один раз он прекрасно обрезается (первый лист мат 150 грамм плюс ламинация 60-70мкм, дальше 12 листов меловки под струю 130 грамм и задняя обложка картонная кажется 150 грамм).
Кстати, марзаны для ригеля видимо нужны другие - на обычном круглом он тупо не дорезает до края листа (а может это из-за того, что упор самодельный, а со штатной линейкой все нормально :unknown:). Я на этот счет особо не заморачивался и сунул вместо марзана кусок паронита миллиметра 3 толщиной. Он, конечно, мягче, и хватит его не надолго, но у меня такой запас, что можно менять после каждого календаря :D
Сергей3 писал(а):НОЖ СМЕННЫЙ (ПРОБИВКА ОТВЕРСТИЯ) К AD-1. Он делает отверстия только в углу или можно с краю любого листа на любом расстоянии?
Ну у меня такого нет, но конструкция обрезчика такая, что пробить отверстие он может в любом месте по краю листа - просто снимаешь упоры для обрезки углов и подпихивай любой край листа. Вот тут, кстати, и линейка может пригодится... хотя на мой взгляд проще сначала наметить отверстие на листе, а потом уже пихать в обрезчик, чем пытаться выровнять его по встроенной линейке ;)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 25 ноя 2015, 01:56

Tratitas, а где купить марзаны и если уже покупал - подходят ли они от других каких либо обрезчиков и т.п.?
Заказал всё же его. Кстати нож на долго хватает? Взял запасной. Ну и для отверстия тоже заказал нож. Линейку не стел брать. Под ригель у меня есть ручной такой ВЫРУБЩИК ПОД РИГЕЛЬ http://www.foroffice.ru/products/description/48209.html
поэтому не стал брать его и линейку.
Кстати посмотрел по другим форумам и много отрицательного почитал о AD-1. Пишут, то настраивать его трудно и долго (имеется ввиду расположения самого ножа), то не печатает пачками (особенно если заламинированные визитке) - обязательно уйдут, а по 1 шт. им в лом делать. Может читал там где люди партиями большими печатают и поэтому выбирают более дорогое "машинки". Но они в разы значительно дороже стоят.
Марзан не купил - там где заказывал их в наличии не было, а от других что были не подходят - диаметр разный.

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Обрезчик углов настольный AD-1

Непрочитанное сообщение Tratitas » 25 ноя 2015, 08:45

Сергей3 писал(а):а где купить марзаны и если уже покупал - подходят ли они от других каких либо обрезчиков и т.п.?
да купить вроде не проблема, они упаковкой в 5 штук продаются рублей за 350 (ну кроме в конец офонаревших foroffice, они почти 600 зарядили). Вот, например, за 312р. http://stans.ru/shop/cut_equipment/corn ... _upakovke/ В конце концов, пока не купишь родные марзаны, попробуй зарядить паронит как у меня - он мягче родных марзанов, так что нож им не загубишь. Просто менять часто будешь.
Сергей3 писал(а):Кстати нож на долго хватает?
Насколько ножа хватает не могу сказать, я не очень интенсивно им пользуюсь, а в комплект мне еще и запасной положили - думаю мне надолго хватит :)
Сергей3 писал(а): Пишут, то настраивать его трудно и долго
Расположение ножа я не настраивал, как приехал он ко мне в сборе - так и резал. Потом купил нож под ригель, заменил уголовой нож и опять резал как есть - вроде никаких претензий. Уйти стопка, конечно, может, но по-моему это не от расположения ножа зависит, а от того насколько ровно уложена стопка и насколько хорошо ты ее зафиксируешь. Пачку где-то на 10 визиток пихал - обрезал без проблем.

Ответить

Вернуться в «Прочее оборудование»