Вышивальная машина

Резаки, брошуровщики, сшиватели, обрезчики и прочее оборудование для работы.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 сен 2015, 19:34

LARI писал(а):Всё-таки наличие излишних функций, в данном случае швейных, ослабляет машину. Не надо пихать в утюг фен.
Ну это как посмотреть. Я например тоже против принтера три в одном и имею сканер и принтер отдельно, но это не значит, что принтер 3 в 1 для других не подходит. И тут уже не как не утюг и фен.
А чем она ослабляет то - наличие более простых функций? По мне наоборот - полезная вещь для дома - не использую вышивку - швейная машинка под рукой всегда. Два в одном и место меньше занимает в итоге. Ну а если дальше копнуть в сторону сублимации то пошли плюсы - сшить мешочки подарочные под сублимационную печать, сшить наволочки под печать. Казалось мелочь, но иногда и это нужно и полезно, если есть заказы конечно на это. Ну и края обметывать тоже может. Конечно не оверлок, но края не сыпятся точно.

Вышивальная машина

Поддержать форум
 

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение LARI » 07 сен 2015, 19:47

А я и не говорю, что не подходит, а то что лучше иметь машины заточенные на что-то конкретно. Я счастливая обладательница 8 разных машин и могу это точно утверждать)))). Но это надо иметь достаточно места для них и регулярно шить. А если требуется нечасто, то лучше иметь многофункциональные.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 сен 2015, 19:54

Ну возможно исходя из Вашего опыта. Но на мой взгляд на производительность или что либо ещё это не влияет. Там компьютер внутри и просто переключает программы управления. Единственно, что мешает мне это ограничение вышивки - 10х10 это мало для тех же длинных имён. Например надо сделать было надпись "Коваль Евгения" на рюкзаке для обуви, пришлось писать "Коваль Женя" для первокласснице. Стыковать пока не умею.

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение LARI » 07 сен 2015, 19:59

Ну как сказать.. насчет производительности.. Пока вышивалка вышивает, то на швейной можно параллельно шить. Зависит от объемов.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 08 сен 2015, 11:16

У Вас просто направления деятельности идёт в этом русле, поэтому и Вам можно и нужно их держать разные. В моём случае два в одном идеал. Потом Вы описали:
LARI писал(а):Пока вышивалка вышивает, то на швейной можно параллельно шить
Это касается очень дорогих машинок, которые имеют разом не одну нитку, а много - включил и забыл, либо дизайн состоит из одного только цвета. А дешёвый вариант это одна нитка и туда сюда цвет нужно менять + когда нет опыта нитка часто рвётся и т.п. От машинки практически не отойдёшь.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 июн 2016, 10:57

Можно ли на швейно - вышивальной машинки делать заготовки розетки? Если да то что нужно дополнительно к ней купить?
Интересует заготовка из лент такого плана для закатных значков, т.е. такого плана
http://www.znachkiopt.ru/katalog/furnit ... agradnaya/
или тоже самое http://zebra-spb.com/nagradnye-rozetki
Изображение

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение Tefun » 06 окт 2016, 13:01

Всем привет, занимаюсь вышивкой в ателье, если будут вопросы, обращайтесь, помогу чем смогу. Работаю на SWF одна голова 8 игл (вообще 9 конечно, там приблуду в виде лазера поставил себе), и Wilcom e2.

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение Tefun » 09 ноя 2016, 06:00

Сергей3 писал(а): А дешёвый вариант это одна нитка и туда сюда цвет нужно менять + когда нет опыта нитка часто рвётся и т.п. От машинки практически не отойдёшь.
Имеется у меня такая, классик называется.... отечественная( вот уже гв. Ещё белорусская швейная машина на ней стоит.
Но зато надежная, чтобы одним цветом делать подойдёт. Жаль только для неё ПО надо только её использовать, вилком не понимает, а конвертор стоит 5 тр ( чтоб понимала.

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение Tefun » 09 ноя 2016, 06:05

Сергей3 писал(а):, а много - включил и забыл,
Насчёт этого можно поспорить, тк всё зависит от ниток, настроек натяжения, шпульки и материала на котором вышиваешь. Также машинку необходимо продувать и смазывать, иначе кирдык.
Нажать и забыть 8-) бывает только после годика другого тренировки ;) и кол-во игл не играет роли. Самое нормальное это от 6-9 игл, больше и не надо по сути, ну только если будет более удобно не переставлять нитки на новые цвета.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Вышивальная машина

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 авг 2017, 11:14

Если кому нужна Brother INNOV-'IS NV-950 пишите в личку. Продам свою.

Ответить

Вернуться в «Прочее оборудование»