Совет для старта!

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Аватара пользователя
I-=MAKC=-
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:36
Настоящее имя: Максим
Откуда: Барнаул

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение I-=MAKC=- » 04 авг 2013, 21:50

Vkadre писал(а):Вы не тот принтер выбрали в ссылке. Вам нужен 7015
а да ссылка не та, но в тех поддержке ответили что 2 пл в нем , в описание на сайте вообще нет про пл у 7015
Не стой на месте ! Развивайся ! Пробуй новое! Но делай это с головой !

Совет для старта!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение vendor » 05 авг 2013, 03:50

Все равно не найдешь другого хорошего А3 под сублимацию :-) Я на 1410 печатаю - 1,5 пл, полет нормальный :-)

Аватара пользователя
I-=MAKC=-
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:36
Настоящее имя: Максим
Откуда: Барнаул

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение I-=MAKC=- » 05 авг 2013, 05:28

vendor писал(а):Все равно не найдешь другого хорошего А3 под сублимацию Я на 1410 печатаю - 1,5 пл, полет нормальный
заказал 7015 , теперь деваться некуда :)
Не стой на месте ! Развивайся ! Пробуй новое! Но делай это с головой !

esperoandreo
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:14
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ua

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение esperoandreo » 14 ноя 2013, 22:11

Всем привет) у меня целая куча вопросов - очень надеюсь на Ваши советы. Новую тему создавать еще прав у меня нет (не набрал 50 сообщений), поэтому попробую тут.

Вообщем недавно занялся я сублимацией. Купил прессы, расходники и заготовки. Поставил все на квартире, научился и понемножку продаю. Но вот как бы пора уже заняться более серьезно этим делом и есть еще куча нерешенных вопросов, надеюсь поможете.

1. Мастерская - комната в квартире и менять место не хочу)) Клиентов на дому принимать не собираюсь. Способы реализации запланированы: группа вконтакте, аукционы, возможно интернет магазин и точка в городе с образцами продукции и каталогами наших дизайнов (сегодня заказали- завтра забрали). Так вопрос - кроме жалобы соседей на нарушение норм ЖКК (со всеми последствиями) могут ли быть какие то проблемы из за мастерской в квартире.

2. Подскажите КВЭДЫ (я из Украины) - планирую продавать через интернет-магазин, аукционы, личной встрече, точке приема заказов, группу вконтакте; ассортимент готовые и под заказ: футболки, кружки, коврики, пазлы, магнитики и т д стандартная сублимация вообщем.Какие КВЭДЫ надо? С регистрацией предпринимателя и уплатой налогов уж разберусь.

3. С проблемами с авторским правом на картинки кто нибудь-сталкивался? Я стараюсь делать уникальные обалденные принты, но в основном для их создания ищу картинки в интернете банально через гугл картинки)) насколько - реально заработать себе проблемы таким образом?)


4.

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 15 ноя 2013, 03:49

1. Да никаких проблем быть не может, ну чем Вы мешаете соседям и какие нормы ЖКХ нарушили?, на уровне бытовой техники всё, разве что пресс пощёлкивает :)
3. Тут Вам решать, сами перерисовываете-изменяете-хорошо! Спортивные клубные логотипы не стОит делать.

Аватара пользователя
pulsar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:52
Настоящее имя: Егор
Откуда: Москва

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение pulsar » 06 дек 2013, 12:26

Не понял как тут создавать темы, но вопрос близок к этой. Заранее прошу прощения у ТС. Подскажите пожалуйста, вот кто снимает офис для работы, может ли Арендодатель завозмущаться, что в офисе производство, т.е. взять тот же термопресс при работе который наверное выделяет запах от нагревания, или плоттер шумный. Еще не начали работу, хотел бы узнать все нюансы с офисами. Офис только только сняли, заказали оборудование, на днях должно прийти, планируем пока делать сублимацию на футболках, кружки, тарелки и т.д. Но сегодня когда получал ключи и подписывал Акт приема, у меня спросили, не под производство ли случаем будете использовать офис, внятно ничего не объяснил, включил дурачка, насторожило как то такой вопрос, что могут выгнать :) Хотел бы сказать Большое спасибо форуму, очень много информации, много знаний вычерпал для себя.

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 06 дек 2013, 12:38

Поясните им, что плотеры, принтеры, это офисная техника, Термопресс для футболок - большой утюг, при открытой форточке ничего обобо зловонного не будет.
Настораживает их то, что вы новичк. Начинайте смело, примелькаетесь, привыкнут к Вам, спрашивать ничего не будут, хоть токарный станок установите :)

Аватара пользователя
Pavlon
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:29
Настоящее имя: Паша
Откуда: Беларусь

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение Pavlon » 06 дек 2013, 20:48

Здравствуйте уважаемые друзья. Открываем с женой павильончик, будем оказывать фотоуслуги и т.д. Ну естественно главное - это сублимация и термотрансфер. Закупили все оборудование, разобрались с сувениркой. Осталось главное - футболки.
1.Подскажите какие брать для сублимации (сендвичи или однослойки), какие популярнее. По цветным футболкам какие в ходу модели, а главное какой размерный ряд брать, какие цвета лучше, по сколько штук? Бюджет на футболки - 30-35000р. (где брать найду, главное сколько и чего)
2. В городке будем монополистами пока. Трансфера делать решил пленкой CHEMICA HOTMARK. А заметит ли разницу неискушенный покупатель с ECONOFLEX, сильно ли она ощутима, оправдана ли кемика сразу. Может взять ECONOFLEX и не парится? Какие цвета обычно в ходу?
Заранее спасибо всем!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 дек 2013, 21:25

Цветные Вы ХБ имеете в виду? Если так, то чёрные я бы взял и на этом остановился для начала, а стаким бюджетом вообще бы не брал ХБшку. Клиенты могут и свою принести без проблем. По ткани сублимационных футболок единого мнения нет...
ПВХ плёнка заметно отличается от PU, как органолептически, так и по стойкости к стиркам и т.д. Не стоит на этом экономить. ECONOFLEX хорош для промо-футболок. В крайнем случае, для маркировки спецодежды.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Pavlon
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:29
Настоящее имя: Паша
Откуда: Беларусь

Совет для старта!

Непрочитанное сообщение Pavlon » 06 дек 2013, 22:24

да, цветные бесшовные футболки хлопковые хотел для пленок

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»