Порекомендуйте МФУ Samsung

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
fici
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:51
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Орёл

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение fici » 16 сен 2013, 14:27

Добрый день! Прошу порекомендовать мне мфу гнуснуснус, так чтобы легко было найти прошивку (если есть пришли пожалуйста в личку.
Требования к мфу самые обычные:
-формат А4, ценник тысяч до 10.
-Легко перепрошить, чтоб сброс счетчика был из меню.
-Наличие в свободном доступе неорегинальных картриджей на эту модель (кактусовских)
хотелось бы чтоб рекомендуемый объем печати в месяц был 20000 страниц, время выхода первой страницы не больше 10 секунд ну и чтоб лоток для копий был.
Был у меня когда то 4300, было это 5 лет назад, вот что нибудь в этом духе, но посовременнее.

Порекомендуйте МФУ Samsung

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 16 сен 2013, 16:26

fici, а именно Самсунг - это принципиально? Раньше и у меня был 4200, сейчас работаю на Canon 4410. Отличный аппарат, рабочая лошадь. Никакой прошивки не требует и ценник около 7000 рублей. Не знаю на счет Кактусовских расходников. Сам пользуюсь картриджами Solution Print.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение vendor » 16 сен 2013, 18:33

fici, у меня Xerox Work Centre 3210, один в один с какой-то из моделей Samsung. Могу смело рекомендовать его. Надежная рабочая лошадка как раз в Ваш бюджет. Прошивка имеется. Делается на раз. Тонер находится в 220 руб . за 160 гр. Если руки из плечей растут - то что Вам нужно.

fici
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:51
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Орёл

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение fici » 17 сен 2013, 10:20

СублиМастер, Согласен, аппарат весьма недежен, судя по отзывам, да и с расходными материалами проблем никаких, да и учитывая что последние три года я юзал ХП 1120 (неубиваемая, сверх-удобная вещь) то структура картриджа один в один. Самсунг хочется именно из-за бюджетности, а так же скорости заправки, если не высыпать отработку, то пробка всегда рядом. Повторюсь ваша модель очень интересна и я даже задумался, хотелось бы конечно чтоб верхний лоток для ксерокопий был, чтоб не закладывать по странице в ручную))) а то бабушки и студенты порой одолевают. В итоге чуть доработав вашу подсказку решил обзавестись Canon i-SENSYS MF4730 (6784 руб.) в любом случае спасибо за совет)
vendor, На мой вгляд это чрезмерная модель, 11325 руб. на мфу я тратить не хочу, да и факс мне как то без надобности))) подобные модели я рассматривал, но думаю найти что нибудь несколько дешевле.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение vendor » 17 сен 2013, 10:36

Я покупал его за 10990 :-) А через неделю нашел его уже за 9990. Аккурат в Ваш бюджет. На стартовом картридже он выдал 1500 стр., т.е. окупил себя на 40%.

fici
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:51
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Орёл

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение fici » 17 сен 2013, 11:49

fici писал(а):Я покупал его за 10990 А через неделю нашел его уже за 9990. Аккурат в Ваш бюджет. На стартовом картридже он выдал 1500 стр., т.е. окупил себя на 40%.
Эх...мне бы коллега ваши цены........у меня печать текста 1.5 рубля, ксерокопию недавно поднял до 2.5 прогон, так бабульки меня анафиме предать хотели......а так то же 1.5 было.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 17 сен 2013, 12:03

fici
Та же фигня. дороже только в налоговой и на автовокзале)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение vendor » 17 сен 2013, 12:35

У меня библиотека в 5 метрах. Они копируют и печатают по 3 рубля. У меня 5 руб. за копию и 4 руб. за распечатку. Были "герои" считавшие что дорого, но ничего - заходят периодически. Думал тут скинуть цену, увеличить оборот тем самым, но ничего не выйдет, конечная прибыль будет такой же что и сейчас (ну может немного выше), а нагрузка на оборудование и его износ увеличится. Решил не гнаться за трендом и оставить как есть.
fici, а ты откуда?

Аватара пользователя
Artimir
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:46
Настоящее имя: Артур
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение Artimir » 17 сен 2013, 13:56

Немного не в тему, но читаю, ребят ваши ценники и думаю - блин, а у нас хоть и холодно, но стоимость услуг поприятнее, что-ли... я по 5 р. за прогон беру. Рядом МФЦ открыли (это такая шарага где в режиме "одного окна" можно гос и муниципальные услуги получить). Думаю до 10 р. поднимать :D Тоже МФУ присматриваю.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Порекомендуйте МФУ Samsung

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 17 сен 2013, 14:04

fici писал(а):решил обзавестись Canon i-SENSYS MF4730
Отличный выбор! При копировании стопки документов очень помогает.
Еще несколько слов в пользу Canon. У моделей 4410, 4430, 4730 и т.д картридж рассчитан на 2100 копий. И полной зарядки реально хватает на это количество. Я сам не заправляю, заморачиваться не хочется. Отношу в сервис за 250 руб. Так вот цена в 250 руб идет за любой картридж - хоть 1500 копий, хоть 2100. В результате больше копий за те же деньги.
И еще на Самсунгах и некоторых других моделях очень неудобный механизм печатания на обратной стороне. Нужно в щель по одному листочку подавать.
mfu-samsung-scx4200.jpg
У меня вечно с этим проблема была, то криво захватит, то лишь со второй попытки. У Кэнона этот процесс намного удобней реализован. Листы кладутся стопкой над лотком и автоматом захватываются. В инструкции написано, что класть поштучно, но реально 10 листов помещаются легко.
Canon 4410.jpg
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей