Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Аватара пользователя
ninusya
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 10:28
Настоящее имя: Нина
Откуда: Москва

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Непрочитанное сообщение ninusya » 21 июл 2013, 10:35

Я лично окгда документы через Мое дело оформила,мне еще комп выдал список,куда нужно обращаться после регистрации.

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 июл 2013, 11:03

Давно хотел открыть тему, про использование таких сервисов, как "Моё дело", "Бухгалтерия.Контур" и т.д.
Пользуется, кто-нибудь ими в работе? Как впечатления?
Если есть, что обсудить переедем в новую ветку, думаю.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Непрочитанное сообщение Vkadre » 21 июл 2013, 11:04

Знакомые пользуются, не жалуются вроде )
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
ninusya
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 10:28
Настоящее имя: Нина
Откуда: Москва

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Непрочитанное сообщение ninusya » 21 июл 2013, 14:13

Моё дело пользуюсь, как и писала выше, сперва документы на регистрацию ип делала через их сервис, а сейчас как онлайн бухгалтерию использую

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 31 июл 2013, 17:17

Очень важно! Кто-нибудь сдаёт через Моё дело декларацию ЕНВД по двум ОКАТО в одну налоговую?!!!
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

ArtConsilium
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 11:36
Настоящее имя:
Откуда: Самара

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение ArtConsilium » 07 ноя 2014, 22:44

Добрый вечер уважаемые формучане! Если кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста!

При регистрации ИП указал основной ОКВЭД 22.22. Деятельность еще не начинал, и буду сдавать по итогам года нулевую отчетность. Вопрос - нужно ли мне перед тем как я соберусь начать работать уведомить какие то организации о начале деятельности? В интернете информация разная, и зачастую бывает устаревшая, поэтому решил что лучше будет уточнить у тех кто имел с этим дело лично. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Kingoff » 08 ноя 2014, 00:17

ArtConsilium писал(а):Деятельность еще не начинал, и буду сдавать по итогам года нулевую отчетность.
на сколько я понял, для того, чтобы сдавать нулевую отчетность, вам нужно будет предварительно подать заявление о переходе на УСН, так как по ЕНВД (а если вы не подадите заявление о переходе, то будете на ЕНВД) нулевые отчетности отменены.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 08 ноя 2014, 00:46

Kingoff писал(а):(а если вы не подадите заявление о переходе, то будете на ЕНВД)
разве? не ОСНО? 22.22 полиграфия и под ЕНВД не должна никак попадать :?
Эх, пора форумного юриста/бухгалтера заводить :D во всех этих букавах разбираться
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 08 ноя 2014, 02:05

ArtConsilium, что Вы имеете в виду под "уведомлять"?
Для отдельных видов деятельности, теоритически, необходимо уведомить роспотребнадзор.
При этом, коды ОКВЭД не имеют к этому отношения. Учитывается фактическая деятельность.
Про коды здесь можно почитать: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=175463
Другое дело, что регистрация ИП подразумевает постановку на учёт в различных органах, регистрацию первого трудового договора и тд.У нас в стране вроде как введена система регистрации в одно окно, при которой Налоговая сама ставит на учет в пенсионный(там же ФОМС) и статистику. На практике, часто приходится самому становится на учет. При получении документов в налоговой вам также могут дать уведомления из фонда(ов), или прислать их по почте. Если нет - вы должны встать на учет самостоятельно.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

ArtConsilium
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 11:36
Настоящее имя:
Откуда: Самара

Уведомление о начале предпринимательской деятельности

Непрочитанное сообщение ArtConsilium » 08 ноя 2014, 16:46

Kingoff писал(а):ArtConsilium писал(а):
Деятельность еще не начинал, и буду сдавать по итогам года нулевую отчетность.

на сколько я понял, для того, чтобы сдавать нулевую отчетность, вам нужно будет предварительно подать заявление о переходе на УСН, так как по ЕНВД (а если вы не подадите заявление о переходе, то будете на ЕНВД) нулевые отчетности отменены.
Я подал заявление на переход на УСН при сразу регистрации ИП.
Денис Алексеевич писал(а):Kingoff писал(а):
(а если вы не подадите заявление о переходе, то будете на ЕНВД)

разве? не ОСНО? 22.22 полиграфия и под ЕНВД не должна никак попадать
Эх, пора форумного юриста/бухгалтера заводить во всех этих букавах разбираться
Да, Вы правы) с 2013 года ЕНВД является полностью добровольной системой налого обложения, и больше ни один вид деятельности под нее обязательно не попадает.
VIVA-PRINT писал(а):ArtConsilium, что Вы имеете в виду под "уведомлять"?
Для отдельных видов деятельности, теоритически, необходимо уведомить роспотребнадзор.
При этом, коды ОКВЭД не имеют к этому отношения. Учитывается фактическая деятельность.
Про коды здесь можно почитать: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=175463
Другое дело, что регистрация ИП подразумевает постановку на учёт в различных органах, регистрацию первого трудового договора и тд.У нас в стране вроде как введена система регистрации в одно окно, при которой Налоговая сама ставит на учет в пенсионный(там же ФОМС) и статистику. На практике, часто приходится самому становится на учет. При получении документов в налоговой вам также могут дать уведомления из фонда(ов), или прислать их по почте. Если нет - вы должны встать на учет самостоятельно.

Я имел ввиду уведомление в роспротребнадзор. Данные о регистрации меня в качестве ИП в ПФР, ФОМС и куда там еще нужно налоговая передала сама.

Просто недавно на сайте роспотребнадзора я нашел "Перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих уведомлению". Вот он - http://8b.kz/iT93 . И среди этих видов деятельности есть ОКВЭД 22.2.

Как сказал VIVA-PRINT - уведомлению подлежит только фактическая деятельность. То есть я правильно понял - не обязательно отсылать уведомление в роспотребназдор только из за того что мой ОКВЭД 22.2 ? Уведомление нужно только если я буду заниматься каким то конкретным видом деятельности включенным в 22.2 (например печать бланков и другой коммерческой печатной продукции)?

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»