Страница 1 из 1

Печать на виниловой пластинке

Добавлено: 20 авг 2014, 22:44
yurec
Приветствую всех, пришла тут в голову идея одна, сижу обдумываю, паралельно решил спросить совета у товарищей по форуму.
Что имеем :
Друзья открывают караоке клуб. И хочется им сделать меню, какое нибудь особенное, не обычное, так как клуб называется Патефон, сразу прищла в голову идея меню на пластинке, пока все понятно как сделать, кроме лица, лицо хочу как на сайте http://patefon.club с таким логотипом, вот думаю, чем лучше его сделать.. Шелкография? Дорого наверное.., да и малый тираж кто возьмется делать.. Может есть какие идеи? Я еще думаю, может вырезать логотип чем нибудь с ЧПУ, а дальше красками самому разукрасить... В общем жду совета :)

Печать на виниловой пластинке

Добавлено: 20 авг 2014, 22:58
Yrii
yurec
Из пластика круг вырезать и сразу и логотип и пластинку сублимацией нанести.

Печать на виниловой пластинке

Добавлено: 20 авг 2014, 23:27
yurec
Yrii писал(а):Из пластика круг вырезать и сразу и логотип и пластинку сублимацией нанести.
Ну нет, так можно тгда и не только сублимацией..)
Хочется именно что бы это была оригинальная пластинка, что бы в руки взял, и почувствовал это, а не просто круг..

Печать на виниловой пластинке

Добавлено: 21 авг 2014, 04:40
vendor
Юра, немного расширь горизонт и вспомни, что пластинки делали не только из винила :-) Они еще мягкие были. А домашние умельцы делали перезапись на рентген-снимках. Может в эту сторону копать? А пластинки оставить на обложку?

Печать на виниловой пластинке

Добавлено: 11 сен 2014, 01:10
yurec
отпишусь как все было сделано. Позже выложу фото, как упаковку для пластинки сделаю.
Саму пластинку печатал на цифре, меловка 300гр. , потом 8 слоев двухсторонней горячей ламинации. Получилось очень круто, Сейчас думаю чем бы вырубить ровненько и не затратно, одну пробную я аккуратно вырезал ножницами, края закрасил густой краской, она убрала белую полоску от листа бумаги, ну и выровняла мои не ровности при вырезании)