Страница 1 из 1

Лазер или пигмент ?

Добавлено: 02 окт 2012, 09:17
Yrii
Сколько может стоять лазерный принтер без работы(в отличие от струйного).
Как ведёт себя Epson 1410 с пигментными чернилами.( какие чернила лучше).
Если на матерьялах для термопереноса можно выбрать лазерную или пигментную печать, чему отдать предподчение.

Лазер или пигмент ?

Добавлено: 02 окт 2012, 09:38
pechatnik.su
1. стоять может долго - но при соблюдении некоторых условий: климат - влажность и температура.
и конечно раз в месяц, хотя бы, надо включать - чтоб прокрутил валы... иначе могут слежаться порошки и произойти деформация валов
2. ведет себя так себе...
3 я бы предпочел пигмент... больше нравится отсутствие регулярного растра

Лазер или пигмент ?

Добавлено: 02 окт 2012, 10:08
СублиМастер
Струйная фотопечать качественней лазерной, так что я тоже за пигмент.

Лазер или пигмент ?

Добавлено: 30 ноя 2012, 21:28
MENEJER
А что быстрее выцветает находясь на солнце? Лазерная печать или пигментная?

Лазер или пигмент ?

Добавлено: 15 янв 2013, 23:26
Geo
Лазерная печать - выцветает намного медленнее, чем струйная (пигмент). Для форматов до А3+ при термотрансферах предпочтительнее лазерная печать, т.к. имеет много плюслов. К примеру термотрансфер без переноса полимерного слоя вне зон печати. Скорость печати у лазерных принтеров намного выше, чем у струйных. А применение CMYW моделей и одной единственной термотрансферной бумаги фототекс для термотрансфера по любым материалам даёт огромные преимущества для малого и среднего бизнеса по всем материалам. Да и содержание и простой лазерного принтера обходится безболезненно как для собственного кармана, так и для лазерного печатного устройства. Самое главное - чтобы не стоял в солнечном месте. По качеству фото многие лазерные принтеры не уступают струйным с цветовой моделью CMYK. Предприятием ООО Командор НПО ФОТОТЕКС решены проблемы связанные с матовыми и глянцевыми после печатными просветами при лазерной печати применением глянцующих или матирующих многоразовых плёнок - которые делают лазерные отпечатки похожими на фото выполненными химическим способом.
Хотя цветовой охват у струйных принтеров больше благодаря применению дополнительных цветов методом установки в принтеры дополнительных картриджей. Поэтому для цветопроб лучше иметь струйный принтер.
Внимание! По последним исследованиям рекомендуется принудительная вытяжка в любом месте установки лазерного принтера в том числе LED.