Страница 1 из 2

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 13 окт 2012, 22:30
54region
Приветствую всех участников. Хотелось бы обратится к тем, кто имеет опыт, а так же к основателю сие мероприятия СублиМастеру.
Я живу в Новосибирске, у нас народу тут под 3 млн человек. Есть где развернуться. Мне 21 год. Еще 2 года назад хотел начать заниматься сублимацией на кружках, но в связи с проблемами финансовыми так и не реализовал. Теперь решил, кстати решил начать заняться магнитами с персональным изображением еще до вашего сайта.
Итак, я приобрел МФУ для печати на фотобумаге, создал каталог в фотошопе предлагаемой продукции (магнитов). Осталось приобрести магнитный винил (вообще в городе найти не могу, а под заказ долго) и ламинатор.

Вопрос такой последует, как называется пленка для ламинирования которая клеится с одной стороны, чтобы проламинировав лист А4 я мог его разрезать на отдельные магнитфы и пленка не расклеилась, прихожу в магазины они мне двухстороннюю суют пленку, от которой при ламинировании по бокам юбки остаются и понять не могут как она может клеится только с одной стороны. И что за пленка такая тоже понять не могут, видимо неопытные.

А так же хотел спросить как лучше сделать каталог, вернее из чего) Явно не на фотобумаге печатать, думал взять просто листы а4 напечатать на них, сложить в стопку, согнуть и на степлер. Но стоит ли... :(

Каталог магнитов для того, чтобы раскидать их по садикам.

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 14 окт 2012, 06:48
Yrii
Ваш вопрос к сублимации отношения не имеет.Для ламинации с одной стороны вам нужен рулонный ламинатор, а вообще для магнитного винила какая вам разница с одной или с двух сторон заламинирована фотография.
Если вы будете сидеть и ждать когда у вас в городе появится винил может пройти ещё больше времени и найдётся более предпреимчивый человек,транспортные компании сейчас работают не плохо. Я например в связи с тем что всё от меня находится далеко после использования 50% расходников сразу заказываю новую партию.
Шаблоны по садикам не раскидывать надо, а с садиками надо работать или вы наивно думаете что кто то будет по садику с вашими шаблонами с восторгом бегать...неа..

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 14 окт 2012, 07:10
Zastawa
Насколько я знаю в Новосибе миллиона потора, а не 3 млн. население. Третье место в России после москвы и питера.

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 14 окт 2012, 07:50
СублиМастер
54region писал(а):как называется пленка для ламинирования которая клеится с одной стороны
Эта пленка называется "холодный ламинат". По сути это большой скотч, приклеивается на холодную. Бывает ламинат глянцевый и матовый. В Новосибирске есть отделение Зенона, поэтому посмотрите описание у них на сайте.
Эта пленка продается в рулонах. Для ламинирования листов А4 ее нужно порезать. Наклеивать холодный ламинат лучше в ламинаторе с функцией холодного ламинирования. Но можно и вручную наносить с помощью ракеля хорошо разглаживая.
54region писал(а):А так же хотел спросить как лучше сделать каталог, вернее из чего) Явно не на фотобумаге печатать
Лучше как раз на фотобумаге. Я печатаю на тонкой матовой (90 г\м). Качество фотографическое, в отличие от простой снегурочки. Стоит такая фотобумага копейки. Не жалейте денег, каталог должен радовать глаз.

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 14 окт 2012, 19:15
Chernika
54region писал(а):Осталось приобрести магнитный винил
странно... я как раз в Нске закупаюсь магнитным винилом в листах.
Мне кажется, что в вашем городе можно найти ВСЕ.
А про ламинирование- можно изображение складывать спиной друг к другу, ламинировать в пакетнике, а потом срезать в край пленку и изображения распадутся на два.

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 14 окт 2012, 19:22
СублиМастер
Chernika писал(а):А про ламинирование- можно изображение складывать спиной друг к другу, ламинировать в пакетнике, а потом срезать в край пленку и изображения распадутся на два.
Можно, только эта пленка довольно толстая. Когда нужно визитку просто покрыть тонким глянцем, тогда и пригодится пленка для холодного ламинирования. Причем, как я сказал раньше, ей можно ламинировать БЕЗ ламинатора.

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 14 окт 2012, 23:33
54region
Yrii писал(а):Ваш вопрос к сублимации отношения не имеет.Для ламинации с одной стороны вам нужен рулонный ламинатор, а вообще для магнитного винила какая вам разница с одной или с двух сторон заламинирована фотография.
По магнитам на сайте сублимастер написана целая статья, и думаю что я имею право задать вопросы, даже если это не относится к сублимации, тем более в курилке, разве нет?
Разница в ламинировании есть, если заламинирована с двух сторон, то магнит становится похожий на бутерброд, и клеится не очень хорошо.
Yrii писал(а):Шаблоны по садикам не раскидывать надо, а с садиками надо работать
Вот язвить зачем? По моему мнению тут всем понятно, что это образное выражение.
Zastawa писал(а):Насколько я знаю в Новосибе миллиона потора, а не 3 млн. население.
Официально да, неофициально могу точно сказать, что выше 3млн.

Спасибо за ответы, всё доходчиво и понятно. :)

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 15 окт 2012, 14:58
Yrii
54region писал(а):Вот язвить зачем? По моему мнению тут всем понятно, что это образное выражение
Обидчивость на форуме не лучшая черта, тем более никто над вами не язвил, а предупреждал что никто вас там с распростертыми объятьями не ждёт.Ну спишем на Ваш 21 год, кровь с амбициями играет.А насчёт советов поставьте плюсик Chernika очень хороший совет по ламинированию, от себя добавлю что перед ламинированием не забывайте просушить фотографии ,а то узнаете что такое настоящий бутерброд.

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 23 окт 2012, 06:42
alex850
Чем больше читаю на Сублимастере, тем больше понимаю что ничего не знаю.Не хватает визуального видения огромного ресурса по изготовлению фото сувениров.

Уважаемый СублиМастер.

Добавлено: 23 окт 2012, 15:03
alex850
Уважаемый сублимастер, а режущими плотерами визитки можно резать ?