МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию

Сообщение marsen » 02 мар 2016, 17:57

Приветствую, понадобился простенький принтер для распечатки графиков, картинок на простой бумаге, сейчас много народа приходит с дет.садов, школ и т.п, задачки с картинками всякие печатают, у меня в основном Р50 и их жалко гонять на простой бумаге за копейки.
Вот думаю пойдет это вариант или нет, цена не большая, может кто юзал подобные принтеры Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи ?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
marsen
Постоялец
Постоялец

Изображений: 5
Благодарил (а): 170 раз.
Сообщение номер:#1 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиEpson Expression Home XP-320

Сообщение Сергей3 » 02 мар 2016, 18:56

а не смущает что его нет на офсайте Epson.ru? т.е. получается серый и в случай поломки куда обращаться будите? Я бы купил L110. проверенный, не привередливый, да и в случай чего всегда можно его перевести под сублимацию как запасной вариант.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 301 раз.
Сообщение номер:#2 Вернуться наверх

Сообщение yurec » 02 мар 2016, 19:05

Скорее всего для американского рынка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
yurec
Юрий
Знаток
Знаток

Изображений: 0
Благодарил (а): 245 раз.
Сообщение номер:#3 Вернуться наверх

Сообщение marsen » 02 мар 2016, 19:19

yurec писал(а):Скорее всего для американского рынка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи ... Cookie=yes

Продавец предупреждает, что американец, без русского интерфейса.

Дешевле L110 в два раза да и сканер есть, тоже может пригодится
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.
marsen
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#4 Вернуться наверх

Сообщение Salonpixel » 02 мар 2016, 19:34

Юзаю xp600 уже почти год, брал по акции за 4 тыщи всего). Он хорош именно для печати неплотных заливок в режиме "текст и изображение" , быстрее l800 раза в 2-3, дюзы не забиваются (чернила host, polychromatic). Но вот в режиме "фото" он жутко тормозит. Да и при установке снпч сканером пользоваться практически невозможно, тк крышка его приоткрыта, но мне оно и не надо. Так же из минусов - отсутствие заднего лотка для бумаги, нижний лоток всего на 90 листов, так же его нужно периодически обнулять кнопкой на чипах, но это особо не доставляет хлопот. Ну и как у всех эпсонов, на нем включаются тормоза после 100-150 листов непрерывной печати, смазка направляющей помогает. Использую для асех принтеров wd-40. Полет нормальный.
salonpixxel.com

За это сообщение автора Salonpixel поблагодарил:
marsen
Salonpixel
Александр
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 25 раз.
Сообщение номер:#5 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 02 мар 2016, 19:47

marsen писал(а):Дешевле L110 в два раза да и сканер есть, тоже может пригодится

Пригодится, но обслуживание дороже. Памперсы платные, СНПЧ тоже могут быть проблемы (поднять опусть и т.п.). По мне с родным СНРЧ удобней да и размеры меньше. Сканер не знаю нужен или нет. Я если надо отдельно сканирую - меньше места и т.п.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#6 Вернуться наверх

Сообщение yurec » 02 мар 2016, 22:35

marsen писал(а):Продавец предупреждает, что американец, без русского интерфейса.

Брал у них r3000, тоже предупреждали что Америка, что без русского интерфейса, я через пол года пользования полез в настройки, оказалось есть наш язык)))
yurec
Юрий
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 245 раз.
Сообщение номер:#7 Вернуться наверх

Сообщение Salonpixel » 03 мар 2016, 17:03

Я скачал для своего 600-го AP и сбрасываю паммперс через нее, с снпч проблем нет, поднята на 2 см изначально. Не думаю, что у 320-го кардинальные отличия. А скорость с L100 сравнивать даже неуместно, он быстрей раз в 10.
salonpixxel.com
Salonpixel
Александр
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#8 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 03 мар 2016, 17:41

marsen писал(а): на простой бумаге

смысл печатать на простой бумаги водорастворимыми чернилами? Тем более детям (мокрые руки, дождь на улице и т.п.). Тут уже другие чернила нужны или лазарник, что уже существенно дороже. Я дома печатал дочки разные рефераты и т.п. на Л800 на Ломонд 90 после плюнул и купил простой чб лазарник, т.к. офисная бумага в разы дешевле.
Salonpixel писал(а): с L100 сравнивать даже неуместно

так он уже давно снят с производство).
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#9 Вернуться наверх

Сообщение marsen » 03 мар 2016, 18:52

Сергей3 писал(а):смысл печатать на простой бумаги водорастворимыми чернилами? Тем более детям (мокрые руки, дождь на улице и т.п.).

так воспитатели, преподы приходят, просят на простой бумаге, подешевле на открытые уроки и т.п., печатают за свей счет и подешевле просят :|
marsen
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#10 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 03 мар 2016, 19:00

Ну да так и садики просят. У нас один за 10 руб. печатает картинки цветные. У меня если просят я печатаю на нормальной разной плотности но не ниже 30 руб. А4 формата. Там да провёл мероприятия и выкинул или на след. год положил.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#11 Вернуться наверх

Сообщение dunduk60 » 03 мар 2016, 20:43

marsen
marsen писал(а):так воспитатели, преподы приходят, просят на простой бумаге, подешевле на открытые уроки и т.п., печатают за свей счет и подешевле просят

я печатаю пигментом на простой бумаге по 5-6 руб за лист
dunduk60
Константин
Мастер
Мастер

Благодарил (а): 175 раз.
Сообщение номер:#12 Вернуться наверх

Сообщение Salonpixel » 04 мар 2016, 04:04

Да, как показывает опыт, большинству нужно подешевле, а у меня еще и скидки от количества. Так же есть цветные объявления для расклейки, которые я печатаю постоянным клиентам по 2,5 р за лист А4 (заливка небольшая). Висят они максимум неделю, поэтому чернила не играют тут никакую роль. Нужно подороже - тонкий ломонд матовый. Тут основную роль играет себестоимость печати. Пигмент дорогой, лазерная печать тоже. А люди особо это не понимают, ищут где дешевле, уже не раз сталкивался с тем, что говорят "мне пофиг на качество, главное чтоб в цвете было", порой даже с полосами забирают, если дюзы забились, причем я пытаюсь переделать, а они говорят - нет, не надо, так нормально. Ну я тогда скидку делаю.
salonpixxel.com
Salonpixel
Александр
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#13 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 04 мар 2016, 10:39

Ну когда другого дохода нет, то наверное можно и принтер гробить за копейки. Может для когото это и выход, но я бы за копейки не печатал на бытовых наших принтерах. По мне лучше пусть он лишний раз постоит, чем после в него вбухать в ремонт неизвестно сколько денег или купить новый. Ресурс же принтеров тоже не бесконечный.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#14 Вернуться наверх

Сообщение Salonpixel » 04 мар 2016, 18:23

Да он и покупался специально для этих целей) лично для меня на другое он и не годится) да и клиентов таких всего несколько, простым людям цена другая) также на нем печатаю себе всякую штуку, вот печатал сегодня каталоги, страниц 400, справился с ними часа за 1,5. Режим "текст и изображение", дюзы не забились ни разу. А, да, еще большой плюс у него есть - практически идеальное совпадение принта при 2-сторонней печати, поэтому печатаю на нем еще 2-стор брелоки и визитки. Эпсоны прочные. Один L800 уже почти 3 года пашет, правда сейчас он годится только для печати картинок и цветного текста. Обслуживание делаю им сам, в сервис не вожу, имеется печальный опыт. На доход не жалуюсь)
salonpixxel.com
Salonpixel
Александр
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#15 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 04 мар 2016, 18:50

Salonpixel писал(а):печатаю на нем еще 2-стор брелоки

Это попал не попал на вторую сторону печати по границам? По мне проще эти две стороны напечатать на 1 стороне на Ломонд 90 и после вставить в две шт. в один брелок, чем использовать дорогую двухстороннюю бумагу.
Мой Л800 с 2012 года ещё первый работает. Правда успел сменить ПГ и основную плату, но тут сам виноват. Но всё зависит от того сколько ты печатаешь на нём. Я мало по сравнению с Вашими объёмами. Кстати календарь 2012 года до сих пор висит у родителей на стене с родными чернилами. Правда заламинированный.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#16 Вернуться наверх

Сообщение eavg » 04 мар 2016, 18:59

сублискептик (с)
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058
eavg
Евгений
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 354 раз.
Сообщение номер:#17 Вернуться наверх

Сообщение Salonpixel » 04 мар 2016, 19:02

Ну да, попадание отличное. Я пробовал печатать на двух листах, плохо получается, порезать идеально ровно две стороны не получалось, при соединении видно было что это две бумажки. Поэтому печатаю на 2-сторонней бумаге, просто картинку второй стороны немного увеличиваю и режу по первой стороне.
А объемы раньше были больше, но потом меня жаба задавила печатать задешево, мартышкин труд, принтеры изнашиваются, уже два раза цены поднимал на печать фото и все равно они остались одними из низких по городу, есть куда расти)))
salonpixxel.com
Salonpixel
Александр
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#18 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 04 мар 2016, 19:07

у меня на брелки объёмы не большие (за раз делал шт. 50 всего лишь) поэтомку режу в ручную большими ножницами. Ровно может не получится, но 0,5 мм почти не заметно (если конечно не вся чёрная заливка). Да и кто на это обращает внимания при такой низкой цены на них.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#19 Вернуться наверх

Сообщение Salonpixel » 04 мар 2016, 19:10

Ну вот кстати делал 10 брелоков - 500 рублей, бумаги ушел 1 лист ломондовский (6 руб или около того) и 4 реза на брелок, вместо восьми. А скоро надо будет делать 100 их, там уже экономия времени на резке будет существеннее.
Да у меня тоже в основном единичные заказы, не люблю их делать, возни больше чем прибыли.
salonpixxel.com
Salonpixel
Александр
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#20 Вернуться наверх

Спонсор раздела

След.

Вернуться в Вопрос - Ответ