МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 мар 2016, 19:00

Ну да так и садики просят. У нас один за 10 руб. печатает картинки цветные. У меня если просят я печатаю на нормальной разной плотности но не ниже 30 руб. А4 формата. Там да провёл мероприятия и выкинул или на след. год положил.

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 03 мар 2016, 20:43

marsen
marsen писал(а):так воспитатели, преподы приходят, просят на простой бумаге, подешевле на открытые уроки и т.п., печатают за свей счет и подешевле просят
я печатаю пигментом на простой бумаге по 5-6 руб за лист

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 04 мар 2016, 04:04

Да, как показывает опыт, большинству нужно подешевле, а у меня еще и скидки от количества. Так же есть цветные объявления для расклейки, которые я печатаю постоянным клиентам по 2,5 р за лист А4 (заливка небольшая). Висят они максимум неделю, поэтому чернила не играют тут никакую роль. Нужно подороже - тонкий ломонд матовый. Тут основную роль играет себестоимость печати. Пигмент дорогой, лазерная печать тоже. А люди особо это не понимают, ищут где дешевле, уже не раз сталкивался с тем, что говорят "мне пофиг на качество, главное чтоб в цвете было", порой даже с полосами забирают, если дюзы забились, причем я пытаюсь переделать, а они говорят - нет, не надо, так нормально. Ну я тогда скидку делаю.
salonpixxel.com

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 мар 2016, 10:39

Ну когда другого дохода нет, то наверное можно и принтер гробить за копейки. Может для когото это и выход, но я бы за копейки не печатал на бытовых наших принтерах. По мне лучше пусть он лишний раз постоит, чем после в него вбухать в ремонт неизвестно сколько денег или купить новый. Ресурс же принтеров тоже не бесконечный.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 04 мар 2016, 18:23

Да он и покупался специально для этих целей) лично для меня на другое он и не годится) да и клиентов таких всего несколько, простым людям цена другая) также на нем печатаю себе всякую штуку, вот печатал сегодня каталоги, страниц 400, справился с ними часа за 1,5. Режим "текст и изображение", дюзы не забились ни разу. А, да, еще большой плюс у него есть - практически идеальное совпадение принта при 2-сторонней печати, поэтому печатаю на нем еще 2-стор брелоки и визитки. Эпсоны прочные. Один L800 уже почти 3 года пашет, правда сейчас он годится только для печати картинок и цветного текста. Обслуживание делаю им сам, в сервис не вожу, имеется печальный опыт. На доход не жалуюсь)
salonpixxel.com

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 мар 2016, 18:50

Salonpixel писал(а):печатаю на нем еще 2-стор брелоки
Это попал не попал на вторую сторону печати по границам? По мне проще эти две стороны напечатать на 1 стороне на Ломонд 90 и после вставить в две шт. в один брелок, чем использовать дорогую двухстороннюю бумагу.
Мой Л800 с 2012 года ещё первый работает. Правда успел сменить ПГ и основную плату, но тут сам виноват. Но всё зависит от того сколько ты печатаешь на нём. Я мало по сравнению с Вашими объёмами. Кстати календарь 2012 года до сих пор висит у родителей на стене с родными чернилами. Правда заламинированный.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение eavg » 04 мар 2016, 18:59

сублискептик (с)
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 04 мар 2016, 19:02

Ну да, попадание отличное. Я пробовал печатать на двух листах, плохо получается, порезать идеально ровно две стороны не получалось, при соединении видно было что это две бумажки. Поэтому печатаю на 2-сторонней бумаге, просто картинку второй стороны немного увеличиваю и режу по первой стороне.
А объемы раньше были больше, но потом меня жаба задавила печатать задешево, мартышкин труд, принтеры изнашиваются, уже два раза цены поднимал на печать фото и все равно они остались одними из низких по городу, есть куда расти)))
salonpixxel.com

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 мар 2016, 19:07

у меня на брелки объёмы не большие (за раз делал шт. 50 всего лишь) поэтомку режу в ручную большими ножницами. Ровно может не получится, но 0,5 мм почти не заметно (если конечно не вся чёрная заливка). Да и кто на это обращает внимания при такой низкой цены на них.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 04 мар 2016, 19:10

Ну вот кстати делал 10 брелоков - 500 рублей, бумаги ушел 1 лист ломондовский (6 руб или около того) и 4 реза на брелок, вместо восьми. А скоро надо будет делать 100 их, там уже экономия времени на резке будет существеннее.
Да у меня тоже в основном единичные заказы, не люблю их делать, возни больше чем прибыли.
salonpixxel.com

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»