МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Аватара пользователя
marsen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:37
Настоящее имя:
Откуда: Красноярский край

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение marsen » 02 мар 2016, 17:57

Приветствую, понадобился простенький принтер для распечатки графиков, картинок на простой бумаге, сейчас много народа приходит с дет.садов, школ и т.п, задачки с картинками всякие печатают, у меня в основном Р50 и их жалко гонять на простой бумаге за копейки.
Вот думаю пойдет это вариант или нет, цена не большая, может кто юзал подобные принтеры http://www.originalam.net/all-in-one-ci ... p-320.html ?
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 мар 2016, 18:56

а не смущает что его нет на офсайте Epson.ru? т.е. получается серый и в случай поломки куда обращаться будите? Я бы купил L110. проверенный, не привередливый, да и в случай чего всегда можно его перевести под сублимацию как запасной вариант.

Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение yurec » 02 мар 2016, 19:05

Скорее всего для американского рынка http://www.epson.com/cgi-bin/Store/jsp/ ... Cookie=yes

Аватара пользователя
marsen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:37
Настоящее имя:
Откуда: Красноярский край

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение marsen » 02 мар 2016, 19:19

yurec писал(а):Скорее всего для американского рынка http://www.epson.com/cgi-bin/Store/jsp/ ... Cookie=yes
Продавец предупреждает, что американец, без русского интерфейса.

Дешевле L110 в два раза да и сканер есть, тоже может пригодится
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 02 мар 2016, 19:34

Юзаю xp600 уже почти год, брал по акции за 4 тыщи всего). Он хорош именно для печати неплотных заливок в режиме "текст и изображение" , быстрее l800 раза в 2-3, дюзы не забиваются (чернила host, polychromatic). Но вот в режиме "фото" он жутко тормозит. Да и при установке снпч сканером пользоваться практически невозможно, тк крышка его приоткрыта, но мне оно и не надо. Так же из минусов - отсутствие заднего лотка для бумаги, нижний лоток всего на 90 листов, так же его нужно периодически обнулять кнопкой на чипах, но это особо не доставляет хлопот. Ну и как у всех эпсонов, на нем включаются тормоза после 100-150 листов непрерывной печати, смазка направляющей помогает. Использую для асех принтеров wd-40. Полет нормальный.
salonpixxel.com

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 мар 2016, 19:47

marsen писал(а):Дешевле L110 в два раза да и сканер есть, тоже может пригодится
Пригодится, но обслуживание дороже. Памперсы платные, СНПЧ тоже могут быть проблемы (поднять опусть и т.п.). По мне с родным СНРЧ удобней да и размеры меньше. Сканер не знаю нужен или нет. Я если надо отдельно сканирую - меньше места и т.п.

Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение yurec » 02 мар 2016, 22:35

marsen писал(а):Продавец предупреждает, что американец, без русского интерфейса.
Брал у них r3000, тоже предупреждали что Америка, что без русского интерфейса, я через пол года пользования полез в настройки, оказалось есть наш язык)))

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 03 мар 2016, 17:03

Я скачал для своего 600-го AP и сбрасываю паммперс через нее, с снпч проблем нет, поднята на 2 см изначально. Не думаю, что у 320-го кардинальные отличия. А скорость с L100 сравнивать даже неуместно, он быстрей раз в 10.
salonpixxel.com

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 мар 2016, 17:41

marsen писал(а): на простой бумаге
смысл печатать на простой бумаги водорастворимыми чернилами? Тем более детям (мокрые руки, дождь на улице и т.п.). Тут уже другие чернила нужны или лазарник, что уже существенно дороже. Я дома печатал дочки разные рефераты и т.п. на Л800 на Ломонд 90 после плюнул и купил простой чб лазарник, т.к. офисная бумага в разы дешевле.
Salonpixel писал(а): с L100 сравнивать даже неуместно
так он уже давно снят с производство).

Аватара пользователя
marsen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:37
Настоящее имя:
Откуда: Красноярский край

МФУ Epson Expression Home XP-320 с СНПЧ

Непрочитанное сообщение marsen » 03 мар 2016, 18:52

Сергей3 писал(а):смысл печатать на простой бумаги водорастворимыми чернилами? Тем более детям (мокрые руки, дождь на улице и т.п.).
так воспитатели, преподы приходят, просят на простой бумаге, подешевле на открытые уроки и т.п., печатают за свей счет и подешевле просят :|
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»