Снимаем в Д.Саду

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение Yrii » 18 ноя 2012, 16:21

Vitalik по вашей просьбе попробую описать один из этапов моей работы.Если честно всегда думал что Украина в этом бизнесе как то опережает Россию .Janker писал"садики закончились", это конечно смешно.Любой садик можно снимать не один раз в сезон,главное менять перечень услуг.Бывает приедешь в садик подальше, а там пару фотографов уже побывало, но всё равно фотографируются, правда сумма дохода значительно ниже.У меня есть определённый круг садиков которые работают только со мной, так вот их я снимаю три раза в сезон.Осенью,открытки, портреты,общие фото и различная сувенирка. Новый год, открытки, портреты,календари.Весной дополнительно ещё дипломы.Одна деталь, я никогда не жду опроса родителей, будут они фотографировать детей или нет, а сразу договариваюсь на определённый день, как писал выше кто нибудь фотографируется, а вот больше или меньше зависит уже от многих факторов.Сразу оговорюсь, что бывают случаи когда еле отрабатываешь бензин, но "тюкая" в одно место и всё улучшая свою работу приводит к положительному результату.Проходя мимо садика помните , что под лежачий камень вода не течёт.Помните, Валерий писал, как поехал к родственникам и зашёл в Д.Сад...., а мог бы не зайти.
Перед Новым годом я как правило делаю отрывные календари
Изображение
а так же карманный, открытки и портреты.В другое время я электронные костюмы не использую , так как не очень их люблю.Я не понимаю фотографов которые предлагают штук по 20 иконок костюмов родителям, а потом лепят на детей то что им не подходит и даже не соблюдая пропорций.
Как Вы выше прочитали, Д.Сады это один из этапов моей деятельности, когда крутишься и не опускаешь руки, одно вытекает в другое.
Будут вопросы , пишите постараюсь ответить.

Снимаем в Д.Саду

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 ноя 2012, 16:44

Yrii писал(а):я никогда не жду опроса родителей, будут они фотографировать детей или нет, а сразу договариваюсь на определённый день
Юрий, значит Вы фотографируете всех, и потом ставите родителей перед фактом? А если родители отказываются, как поступаете? Или фото не печатаете, пока согласия от них не получите?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение Yrii » 18 ноя 2012, 16:54

СублиМастер писал(а):Юрий, значит Вы фотографируете всех
Нет, Вы меня не поняли.Бывают заведующие которые вначале говорят, мы опросим родителей, а потом вам сообщим о результатах, а я потом уже буду решать ехать мне или нет.А я обычно приезжаю и договариваюсь на определённое число, воспитатели за это время опрашивают, и когда я приезжаю узнаю сколько будет желающих.
Кстати был один период когда ребята ездили, снимали всех подряд, а потом с руководства не слазили, поэтому теперь заведующие этого не любят.
Кстати ,Валерий, мне час назад заказали подушку, не могу найти Вашу "Сладкую ягодку", не подскажите в какой теме ?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 ноя 2012, 17:18

Yrii писал(а):не могу найти Вашу "Сладкую ягодку", не подскажите в какой теме ?
Вот тут.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение Vitalik » 19 ноя 2012, 16:05

Yrii, спасибо за ответ, думаю попробовать. подскажите, на какой бумаге печатаете всё это, какими чернилами., и какими чернилами было-бы лучше. Спасибо.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение Yrii » 19 ноя 2012, 23:59

Vitalik писал(а):и какими чернилами было-бы лучше.
Конечно же родными и на родной бумаге.... Но это дорого.Я изначально работаю на чернилах InkTec, другие не пробовал поэтому ничего сказать не могу.Бумагу перепробовал разную, в данный момент остановился на Fora ,потому что с доставкой проще и по качеству устроила.Портреты и открытки печатаю на 230 гр, общие на 210 гр.,календари на 120 гр., затем ламинирую.

Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение Vitalik » 20 ноя 2012, 00:50

Спасибо, Yrii, хотел уточнить: чернила обычные (они ж выгорают быстро), или хитрые какие?

Скажите, кто считал, может лучше печатать прямо на винил с покрытием для струйной печати, потом холодный ламинат?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 ноя 2012, 00:57

Vitalik писал(а):Скажите, кто считал, может лучше печатать прямо на винил с покрытием для струйной печати, потом холодный ламинат?
Я брал на пробу Ломондовскую фотобумагу на магнитном виниле. Ерунда полная. Очень тонкий винил, магниты из него хлипкие, не солидные получаются. Лучше возьмите винил толщиной 0,7 мм. Он и магнитит лучше.
Вариантов два:
1. Магнитный винил с клеем + простая фотобумага
2. Магнитный винил без клея + самоклеящаяся фотобумага.
Я использую второй вариант. В одном садике мне показывали магниты - лабовская фотография на виниле с клеем. Такой магнит никогда не выгорит.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение Vitalik » 20 ноя 2012, 01:56

Валерий, использую Ваш метод (отдельное спасибо) плюс "лабовская фотография(процес RA-4)". Недостатки:
---ламинат лучше садится и смотрится на матовом ломонде (примерно вдвое);
---oчень плохо с порезкой.
Хочу попробовать печать P-50 на мате (говорят очень сильно, спорит с RA-4). Плюс режется очень просто. Снимается потребность в высечке (собирался брать D-011 за 66$). просто возьму "плоскогубцы-закруглятор" 25$. На чуть-чуть снижаестся себестоимость при улучшении товарного вида.
Вопрос с чернилами: не выгорят-ли?
Вопрос с магнитом: целесообразно попробовать 0,4мм (продавцы советуют), или это уже неоправданное жлобство? (может для дешёвых оптовых заказов подойдёт?)

+++++++++
Если нарисовать дитё рядом со школьной доской (дизайн кто как хочет), заламинировать матовой плёнкой, наклеить на магнит от А5 формата, придумать держатор для маркера., то получится оригинальный
напоминатор на холодильник (типа "борщ на плите, сметана в холодильнике, будеш т.....ь, не буди"). По чём продавать???
P.S. думаю для таких размеров можна на толщине винила сэкономить.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Снимаем в Д.Саду

Непрочитанное сообщение Vkadre » 20 ноя 2012, 02:01

Yrii писал(а):затем ламинирую.
Полноценная ламинация, или только с одной стороны?!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»