Страница 1 из 1

Термотрансферные пленки из полиэстера

Добавлено: 27 ноя 2012, 08:47
Виктор Александрович
Для расширения ассортимента решил освоить термотрансфер. Оптимальным показался вариант использования пленки для печати сублимационными красками. Ведь принтер и краски уже есть - почему бы не приваривать полноцветные картинки? Попробовал две пленки, первая - POLI-FLEX 4675 (имитация текстиля) - показалась слишком жесткой и толстой, а на ощупь и внешний вид как клеенка. С трудом представляю, что кто-то захочет носить на футболке кусок жесткой клеенки, пусть даже и с клёвым принтом. Вторая пленка - SISER - JETFLOCK SUBLIMATION - уже мягче и на ощупь приятнее, но всё же это флок, он тоже толстый. Не для всех принтов подойдёт.
Вопрос знатокам - какие пленки еще есть и посоветуете для сублимации? Какими пользовались, какие нравятся?

Термотрансферные пленки из полиэстера

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:34
СублиМастер
Виктор Александрович писал(а):Вопрос знатокам - какие пленки еще есть и посоветуете для сублимации? Какими пользовались, какие нравятся?
Да ни какие не нравятся. Или толстые или основа дрянная. Из достойных вариантов только пленка под сольвент.
Кстати, информация для тех, кто печатает сублимационными чернилами Durafos. Эти чернила не годятся для прямой печати по термопленкам. Только промежуточная через бумагу. При прямой печати Дюрафосом печать останется бледной даже после возгонки в термопрессе.

Термотрансферные пленки из полиэстера

Добавлено: 27 ноя 2012, 16:32
VIVA-PRINT
Виктор Александрович писал(а):Вторая пленка - SISER - JETFLOCK SUBLIMATION
Не для всего, но использовать можно очень успешно. Не большие логотипы\шевроны\эмблемы на шапки, спортюодежду и спецовки. На куртки, рюкзаки и т.п. можно покрупнее что нарезать...