Бюджетный принтер А3+ ?

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Аватара пользователя
MENEJER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:54
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Оренбург

Бюджетный принтер А3+ ?

Непрочитанное сообщение MENEJER » 04 дек 2012, 06:44

Всем спасибо)

Бюджетный принтер А3+ ?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
ewgeen_studio
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:13
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Краснодарский край

Бюджетный принтер А3+ ?

Непрочитанное сообщение ewgeen_studio » 05 дек 2012, 21:58

Я поглядываю на Canon PIXMA iX6540 (A3+ 9600x2400dpi 11,3 / 8,8ipm 1pl USB2.0). Цена данного прибора в ДНС-е 9500 руб. Пишут, что фото печатает весьма хорошо. Вот только в отзывах вычитал, что на него СНПЧ плохо ставится из-за его компактных размеров. Может, кто пользовался таким?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Бюджетный принтер А3+ ?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 дек 2012, 23:03

Когда я выбирал фотопринтер формата А3+, то тоже ломал голову - почему принтер Epson 1410, при равных функциях в два(!) раза дороже подобной машины от Canon. Но у меня был опыт печати на Canon IP4200, который тоже продавался, как фотопринтер. Так вот Кэнонам до Эпсонов очень далеко. Не могут они выдать настоящего качества! Видна зернистость на фотографиях, напечатанных на Canon. Я купил себе Epson 1410 и ни разу не пожалел потраченных денег.
Конечно, у Canon есть и супер машины, но они стоят не дешево. А если выбирать принтеры А3 до 15000-20000 рублей, лучше Эпсонов ничего не найдете!
А хвалебные отзывы оставляют люди мало знакомые с фотографией. Наверняка, это их первый принтер. Я тоже раньше считал, что мои фотографии великолепны, пока Эпсон не купил :) ИМХО.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
ewgeen_studio
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:13
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Краснодарский край

Бюджетный принтер А3+ ?

Непрочитанное сообщение ewgeen_studio » 06 дек 2012, 22:10

СублиМастер писал(а):Кэнонам до Эпсонов очень далеко
Абсолютно согласен. Сам Эпсонами пользуюсь давно. Но вот буквально сегодня знакомый показывал одну и ту же фотографию, распечатанную на Canon 4940 в 4-х экземплярах на разной бумаге с одинаковыми параметрами печати. На Ломонде - уход цветов в зелень и явное зерно, на бумаге HP, Epson и Canon качество весьма неплохое.
Вот теперь сижу, думаю, сэкономить на принтере и печатать на дорогой бумаге или лучше подкопить денег и взять 1410?

Аватара пользователя
ewgeen_studio
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:13
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Краснодарский край

Бюджетный принтер А3+ ?

Непрочитанное сообщение ewgeen_studio » 06 дек 2012, 22:12

А вот ещё недавно такого зверя откопал - Epson Artisan 1430. Я так понимаю, что это по сути 1410, только обновленный и с вай-фаем. Стоит немного подешевле

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»