Переход с сублимации на термотрансфер

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Tristan » 11 янв 2013, 09:59

Вопрос в большей степени к Валерию, но если еще кто-то сможет ответить буду рад.

Валерий, на своем сайте вы пишите, что для термотрансфера вы используете термопленку POLI-FLEX PERFORM, а для печати по этой пленке используются водные чернила. Так вот если СНПЧ уже заправлен сублимационными, как осуществить термотрансфер? Насколько я знаю, чтобы осуществить переход с сублимационных чернил на водные, нужно прочистить головку принтера, а это затратно по времени. Отсюда могу лишь предположить, что может быть у вас 2 принтера, один печатает сублимационными чернилами, а второй водными?
И еще вопрос. На сколько я понимаю, чтобы перенести полноцветное изображение(фото) при помощи термотрансфера, нужна именно термотрансферная бумага, пленка не подойдет. Но бумагой вы пользуетесь очень редко. Каковы причины?

Переход с сублимации на термотрансфер

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Руслан » 11 янв 2013, 10:45

tristan7 писал(а):вы используете термопленку POLI-FLEX PERFORM, а для печати по этой пленке используются водные чернила
на термопленке не печатают чернилами, они уже цветные, и режут их в плоттере. Лучше второй принтер купите, сублимационные чернила как правило только для сублимации, водными печатают на термотрансферной бумаге, на ней же можно печатать любые фотки, и приваривать на любую ткань, но бумага с изображение очень не стойкая, трескается и выцветает после стирок. Не сразу конечно, псть у меня хб футболка с трансфером, держится уже 5 машинных стирок, правда потрескалась немного.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Tristan » 11 янв 2013, 11:06

Спасибо за ответ, Руслан. Не много открыли мне глаза. Если изображение с бумаги не очень стойкое, то могут пойти жалобы от клиентов и второй раз ко мне они точно не придут. Как быть тогда? С однотонным термопереносом понятно. Получается для термотрансфера, плоттер - обязательное условие. А фото значит можно перенести только бумагой, которая не очень хорошо себя зарекомендовала?
Как-то грустно стало..

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Tristan » 11 янв 2013, 11:11

Да еще второй принтер покупать! Сколько доп расходов ..((

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Руслан » 11 янв 2013, 11:13

Если вы собираетесь именно на хб материале печатать фото то кроме бумаги ничего нет, но людям нужно сразу объяснять все минусы и плюсы термобумаги, чтоб жалоб потом не было, и как ухаживать за ней расскажите. У меня редко заказывают. Если на синтетике, то сублимация может все, и надпись и фото хорошего качества.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Руслан » 11 янв 2013, 11:18

да не дорогие они относительно. L100, - и СНПЧ не надо, около 5 тыс, СХ 130 +СНПЧ -4500 (вроде есть они еще). Так можно на них фотки распечатывать, и для чего другого пригодится долго правда печатают. Ну уж лучше принтер купить чем чернила постоянно менять.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 11 янв 2013, 11:34

tristan7 писал(а):Да еще второй принтер покупать! Сколько доп расходов ..((

С нашими ценами и стоимостью принтера он с одного нормального заказа отбивается)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 11 янв 2013, 11:47

tristan7 писал(а):Так вот если СНПЧ уже заправлен сублимационными, как осуществить термотрансфер?
Используйте бумагу типа Forever subli-dark. На ней печать осуществляется сублимационными чернилами. Правда, более стойким изображение от этого не становится :(
ruslan писал(а):людям нужно сразу объяснять все минусы
Вообще не хотел бумагами заниматься, но народ требует. Поставили высокую цену и сразу предупреждаем, что стойкость изображения от двух до 30-ти стирок. Всё равно заказывают :unknown:
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Yrii » 11 янв 2013, 11:48

tristan7 писал(а):Валерий, на своем сайте вы пишите, что для термотрансфера вы используете термопленку POLI-FLEX PERFORM, а для печати по этой пленке используются водные чернила.
Почитайте здесь внимательней http://sublimaster.ru/prodazha-produkci ... lopke.html
Для водных чернил Руслан прав, надо иметь отдельный принтер.
А про термотрансферную бумагу Валерий писал что отказался именно из за малой стойкости.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Переход с сублимации на термотрансфер

Непрочитанное сообщение Yrii » 11 янв 2013, 11:52

VIVA-PRINT писал(а):Вообще не хотел бумагами заниматься, но народ требует.
Пока ещё не пользовался, но тоже спрашивают и на ответ про малую стойкость отвечают," по фиг".
VIVA-PRINT,а Вы какой бумагой пользуетесь,и для каких чернил ?

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»