Страница 1 из 1

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 04 фев 2013, 10:17
Vkadre
Из за снегопада, снег с крыши никто не убирал, где то недоделали или дырка, короче в итоге нам накапало за ночь...причем, в эту комнату где накапало переехал в пару дней назад всего....вчера уходил в 20.30 все нормально было..в 10 прихожу..и "ВЦ"..снимал на айпад, потом выложу...грустная картина..

Сгорела зарядка от макбука, скорее всего нерабочая клавиатура и мышка...на принтеры, вроде бы просто накапало брызками...

Как правильно составить акт для арендодателя?!

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 04 фев 2013, 12:51
vendor
Александр, я правильно помню, ведь Вы самостоятельно производили ремонт арендуемого помещения? Если это так и Вы осуществляли ремонт кровли - претензию необходимо отправлять в подрядную организацию. В противном случае акт можно составить в простой форме с указанием: что произошло, когда произошло, что повреждено, вероятная причина. Но там ситуация, как и везде в стране, может быть следующая. Акт рассмотрят, вынесут решение, но пока это будет делаться - ничего ремонтировать нельзя. В противном случае можете не доказать, что именно это оборудование было повреждено.
Акт нужно заверить, плюс фото и видео, плюс свидетели. Это так, на всякий пожарный :)

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 04 фев 2013, 13:23
Zastawa
Раз было по весне такое.Арендодатели куда подальше отправили-Хотите съезжайте,хотите в суд.Так теперь приходят сами чё нить попечатать-для них цена на 50% больше(хоть так вернуть)

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 04 фев 2013, 16:56
Vkadre
Вот и я думаю,что могут послать, нерусские собственники территории и арендодатели. И сейчас у них идет передел власти...вообщем...грустно..все..капает..работать не могу, позже отпишу, как решилось... :( :(
По поводу ремонта, я делал косметический, а протекает крыша и стены, кое где..в итоге мой ремонт утекает на глазах..по договору аренды, они обязаны делать капитальный ремонт, если не я в этом виноват и обеспечить нормальные условия работы...но мы же в России..Застава подтверждает...

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 04 фев 2013, 19:43
Денис Алексеевич
Аналогично имеются регулярные протечки крыши в нашем ТК. Не однократно заливало подготовленные принты, один раз принтер, был залитый товар (футболки на манекенах). Согласно договорам у арендодателя нет никаких гарантий и ответственности за это, даже за кражи (в обычном охраняемом ТК). Закапывает (заливает) не только мой модуль, но и множество других. Есть у нас и юристы рядом, которые так же страдают. Пообщавшись понял что добиться чего-либо будет трудно и дороже, чем убытки (оплата юриста/представителя в суде).
Найдется другое помещение - переедем (у нас еще ТЦ строят несколько).

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 04 фев 2013, 20:06
Vkadre
Е****й произвол...Россия матушка блин =(((

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 09 фев 2013, 23:56
Майор
У меня месяца 3 назад 2 принтера "тиснули" ночью из помещения.. :unknown: Арендодатель за охрану регулярно собирал денежку.. Воз и ныне там. (поднял руку высоко, махнул ей с непечатным словом, и купил новые) :shock:

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 10 фев 2013, 00:08
Денис Алексеевич
Ну так, обычно
Денис Алексеевич писал(а): Согласно договорам у арендодателя нет никаких гарантий и ответственности за это, даже за кражи (в обычном охраняемом ТК).
А охранники там, разве что за бабушками-уборщицами смотреть только - их самих надо охранять, что б не обидели :D
Vkadre писал(а):Россия матушка блин =(((

[youtube]1UirGvFHcZs[/youtube]

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 10 фев 2013, 10:47
girard
У меня как то была аналогичная проблема ,лет так 12 тому назад.Так вот меня вежливо послали куда подальше и сказали так ,что ремонт капитальный не производился ,и что никто меня не заставлял делать дорогой ремонт в арендуемом помещении ,и это мои проблемы сколько я вложил в ремонт.Не нравится -съезжай!!! Вот такой вот беспредел . :evil:

Сталкивался ли кто нибудь?!

Добавлено: 10 фев 2013, 10:57
girard
Майор писал(а):У меня месяца 3 назад 2 принтера "тиснули" ночью из помещения.. :unknown: Арендодатель за охрану регулярно собирал денежку.. Воз и ныне там. (поднял руку высоко, махнул ей с непечатным словом, и купил новые) :shock:
А у меня был покруче случай .Грабители залезли по наводке охраны на 4 этаж в офисном центре с крыши по канату .Взломали сейф ,взяли 6000$ :shock: Оставили лом на месте преступления который весит 20 кг и радиус у него 8см !!!!Я таких ломов в жизни не видел. :shock:Сейф был вскрыт как консервным ножом . Дальше они спустились на этаж ниже и взяли там 140000$ 8-) Вот это не повезло чувакам :? Итог такой .Охрану сменили .Деньги не нашли .Дело закрыли . Вывод держите свои денежки в Банке (ячейке)пластик . :yes: В офисе или магазине ,только на сдачу не более :yes: