Брак

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Брак

Непрочитанное сообщение Vitalik » 01 авг 2012, 18:50

Насобиралось брака. есть возможность использования второй раз, или на мусор?

Брак

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Брак

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 01 авг 2012, 19:11

Vitalik писал(а):Насобиралось брака. есть возможность использования второй раз, или на мусор?
Похоже, единственный способ - это обжиг в муфельной печи. Вот тут мы это обсуждали http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=18&t=54
Лично я пробовал отмачивать кружки в растворителе. Более-менее растворяет сублимационный лак 647 растворитель. Трешь тряпочкой смоченной в нем по кружке и видишь, что краситель остается на тряпочке. Но все равно, после месяца плавания в нем на кружке осталось бледное, но довольно отчетливое изображение.
Может кто еще поэкспериментирует? Должно же найтись что-то такое ядовитое, чтобы кружка за сутки облезла и стала как новенькая? 646 растворитель, ацетон и уайт спирит результата не дали! :(
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Андрей
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:15
Настоящее имя:
Откуда: Тульская обл.

Брак

Непрочитанное сообщение Андрей » 06 авг 2012, 14:56

Считаю, что пытаться вывести рисунок и напечатать новый, затя пустая. Где-то я читал как один товарищ свои бракованные кружи отдал толи маме, толи бабушке под рассаду (горшочки) :D А вообще можно пару штук и в гараж занести под распитие чая например. Мы вот думаем, что когда соберется приличное колличество брака, устроить распродажу. Хоть рублей по 20! Глядишь, какому малоимущему и приглянется кружечка с чужой фотографией :) Мало ли кому под что понадбится? В крайнем случае прото выставить на помойку на радость и пользу людям без определенного места жительства :)

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Брак

Непрочитанное сообщение Yrii » 07 авг 2012, 22:29

Бракованые кружки с чужими лицами как то отдавать не удобно, я если есть место делаю на них пробы, что бы определить правильность цвета, или на обрезках бумаги делаю запечатку лица и уже тогда раздаю друзьям по гаражам.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Брак

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 22 авг 2012, 10:03

Из бракованных кружек я делаю сувенирные со всякими прикольными надписями.Фон делается тёмным, а сама надпись светлой со всякими разводами. При наложении получается довольно оригинально.

Обжиг в печи-самый простой способ снятия слоя. Можно выставить на солнце, и пусть выгорает.Я экспериментировала.У меня полностью выгорела за 1,5 года.После этого было нанесено другое изображение.
Заново наносить слой под сублимацию на кружку- дело довольно геморойное.Гораздо проще на тарелку, плитку, камень и др. изделия.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Брак

Непрочитанное сообщение Vkadre » 23 авг 2012, 22:49

АЛЯ писал(а):Из бракованных кружек я делаю сувенирные со всякими прикольными надписями.Фон делается тёмным, а сама надпись светлой со всякими разводами. При наложении получается довольно оригинально.

Обжиг в печи-самый простой способ снятия слоя. Можно выставить на солнце, и пусть выгорает.Я экспериментировала.У меня полностью выгорела за 1,5 года.После этого было нанесено другое изображение.
Заново наносить слой под сублимацию на кружку- дело довольно геморойное.Гораздо проще на тарелку, плитку, камень и др. изделия.
Отличное предложение, надо будет попробовать. С тем что написано выше, я полностью соглашусь, продавать кружки с чужими лицами, мне кажется весьма неэтично и некорректно и уж тем более мало понравится владельцам сиих изображений, если они обнаружат это.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Брак

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 22 окт 2012, 12:18

АЛЯ писал(а):Из бракованных кружек я делаю сувенирные со всякими прикольными надписями.Фон делается тёмным, а сама надпись светлой со всякими разводами. При наложении получается довольно оригинально.
Я уже писал что делать с браком.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Брак

Непрочитанное сообщение Vkadre » 22 окт 2012, 12:58

АЛЯ писал(а):Фон делается тёмным, а сама надпись светлой со всякими разводами. При наложении получается довольно оригинально.
Можно образец, если не затруднит!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Брак

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 22 окт 2012, 13:31

Vkadre писал(а):Можно образец, если не затруднит!
Брак бывает очень очень редко.Кружки копятся до ящика, ну а потом переделываются.Последняя переделка была летом.Следующая по прикидкам-конец весны, начало лета.

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брак

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 14 мар 2013, 12:47

АЛЯ
Благодарю за подсказку, на прошлой неделе переделывал брак описанным Вами способом, всякие разноцветные волосатые буквы надписи типа пиривет, сам ты стакан, не бухать, шеф всегда прав .
Что хочу сказать. Из 10 кружек более менее 5 получились, где были темные тона на браке, часть букв не видно. В общем подбирать надо где и как расположить текст.
В офисе оставил пару штук, остальные отвёз в деревню.

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость