помогите выбрать "сшиватель"

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
fici
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:51
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Орёл

помогите выбрать "сшиватель"

Непрочитанное сообщение fici » 08 фев 2013, 10:05

Добрый день! Нужна помощь, у меня точка фотопечати, расположена между тремя корпусами институтов. Скоро настанет пора дипломов, хочу начать сшивать их. Пролистал в и-нете кучу прайсов. Сшивать мне нужно в твердую обложку. Варианта нашел два, либо термообложки либо металбинд. В первом случае оборудование подешевле, но суть не в этом, стоимость расходных материалов такова, что сшивание просто невыгодно. Себестоимость получается примерно 220 рублей плюс транспортные издержки, плюс амортизация. А у нас в городе подшивают дипломы в твердый переплет по 250-300, возможно я искал не на тех сайтах, может смотрел не те обложки или вообще рассматривал не ту технологию. Проконсультируйте пожалуйста.

помогите выбрать "сшиватель"

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

помогите выбрать "сшиватель"

Непрочитанное сообщение Aduanit » 08 фев 2013, 10:36

так металбинд самое то...
вот сами переплётчики http://www.foroffice.ru/products/perepl ... lbind.html
вот расходники для них http://www.foroffice.ru/products/perepl ... lbind.html
вроде бы себестоимость намного ниже,я лично насчитал в районе 110-120 рублей за обложки и канал,но это я на форофисе считал,можно и дешевле найти,а так же можео обложки и самому делать,как для фотокниг...вариантов с использованием металбинда полно,к тому на металбинде можно и тиснение делать

fici
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:51
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Орёл

помогите выбрать "сшиватель"

Непрочитанное сообщение fici » 08 фев 2013, 10:52

Aduanit писал(а):так металбинд самое то...
вот сами переплётчики http://www.foroffice.ru/products/perepl ... lbind.html
вот расходники для них http://www.foroffice.ru/products/perepl ... lbind.html
вроде бы себестоимость намного ниже,я лично насчитал в районе 110-120 рублей за обложки и канал,но это я на форофисе считал,можно и дешевле найти,а так же можео обложки и самому делать,как для фотокниг...вариантов с использованием металбинда полно,к тому на металбинде можно и тиснение делать
Я уже был на этом сайте, по ниму получается 143 рубля, это если без теснения. даже если взять аппарат атлас 150 (как наиболее выгодный примерно 21000) то получится себистоимость расходников 143 плюс доставка, ну пускай 150 рублей. Закажу скажем на 300 дипломов потрачу 66000 (скорее всего чуть больше) если удастся сшить все 300 штук, да еще и без брака по 250 рублей, то выручка будет 75000. как то совсем нерентабельно. Спасибо за желание помочь, но это все я уже считал, при данных расценках за это лучше не браться. Может есть иной варинт, глобального удешевления данной операции?

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

помогите выбрать "сшиватель"

Непрочитанное сообщение Vkadre » 08 фев 2013, 16:14

И рыбку съесть и на кол сесть, все могут, а вот чтобы наоборот единицы. Я конечно все понимаю, но у вас оборудование остается для следующего года это раз. С каких пор, порядка 11 000 рублей не деньги. Можно и не только дипломы подшивать, а еще рефераты и прочую лабуду. Предложить универам, сфотографировать в обязаловке всех учащихся и вставить на их фото лого универа, за процент универа конечно... Вариантов заработать много, было бы желание и к сожалению, ничего не бывает сразу.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

fici
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:51
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Орёл

помогите выбрать "сшиватель"

Непрочитанное сообщение fici » 08 фев 2013, 17:33

Vkadre писал(а):С каких пор, порядка 11 000 рублей не деньги
Ну просто дело в том что не 11 000, у меня работает человек и поэтому минус процент ему, брак от коего никуда не деться и получается хорошо если ноль, при том что эти 300 дипломов будут подшиты. Согласен что брощюровшик останется, но выложить сразу придется значительную сумму, поэтому хочется большей рентабельности. Поэтому и попросил совета с местом закупки расходников и типом оборудования.

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

помогите выбрать "сшиватель"

Непрочитанное сообщение Zastawa » 08 фев 2013, 18:15

Форум не тот выбрали.
gucci-lebedi.ru

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»