Страница 1 из 2

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 14:04
West
Всем привет. В первую очередь хочу по благодарить администрацию и всех кто здесь собрался за такой хороший форум, ну и сразу извиняюсь если создал тему не там, где надо)
Месяца два назад загорелся желанием открыть что то свое, читал, узнавал, перебирал, и вот, сублимация, термоперенос, "зацепил" пока больше всего. Начал узнавать, читать форумы и все такое. Понял, что сейчас эта деятельность очень распространена, поэтому самой сублимацией не обойдется, хочу со временем в что то масштабней "вырасти". Не буду поначалу много писать, есть большое количество вопросов, которые давно крутятся в голове.
Так как перечитал очень много по этой теме, то уж извиняюсь если вопросы "детские", просто в голове сейчас такое "твориться", хочу хоть немного по полочкам расставить. И так, в первую очередь, подскажите:

1. Нужно ли з самого начала регистрировать ПП, если хочу начать дома, просто опыта набраться, создать в соц.сетях группу, и сайт, продавать друзьям, по магазинам, а потом уже офис.
2.Я так понял для сублимации должны быть специальные сублимационные чернила, так вот, если я например хочу еще фото печатать, так надо отдельный принтер, или чернила и для фото подойдут?
3. Какие картинки (фотки) можно печатать, а какие нельзя? (в плане авторского права). В интернете много принтов, я могу любой взять и печатать, или нужно свои создавать? :?

Большое спасибо за помощь. ;)

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 14:12
Alex Trinity
West писал(а):Нужно ли з самого начала регистрировать ПП, если хочу начать дома, просто опыта набраться, создать в соц.сетях группу, и сайт, продавать друзьям, по магазинам, а потом уже офис.

Вопрос скользкий и каждый на него отвечает себе сам. Тут нет однозначного ответа.
West писал(а):Я так понял для сублимации должны быть специальные сублимационные чернила, так вот, если я например хочу еще фото печатать, так надо отдельный принтер, или чернила и для фото подойдут?

Для сублимации свой принтер и чернила, для фотопечати свой. Не взаимозаменяемы.
West писал(а):Какие картинки (фотки) можно печатать, а какие нельзя? (в плане авторского права). В интернете много принтов, я могу любой взять и печатать, или нужно свои создавать?
Иногда и дал бы денег за изображения. Но как в том мультфильмме - "Я целый день бегал чтобы его сфотографировать! Аха, и еще неделю будешь бегать чтобы фотки вручить" 8-)

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 14:18
Денис Алексеевич
1. можете и не регистрироваться, но это будет нарушением закона - незаконная предпринимательская деятельность.
2. да, нужен будет отдельный принтер на каждый вид чернил. Сублимационные чернила для термотрансфера не подойдут для фотопечати.
3. это сложный вопрос. Т.к. любое фото, рисунок и т.п. имеет автора, с другой стороны - все лежит в открытом доступе и доказать авторство сложно (да никто и не будет заморачиваться по поводу простых рисунков). Не рекомендую связываться только с известными и "раскрученными" рисунками типа логотипов, ну и прочих "рекламных брендов".

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 14:24
West
Спасибо.
А если например брать принт, готовый, и изменять в нем или цвет или положение текста, рисунка, это уже не будет считаться нарушением, или я уже сильно переживаю за это? :unknown:

еще, для термопереноса пленкой на хлопок, чернила тоже должны быть другие? просто если да, то получается что для сублимации должно быть 2 принтера (А3, А4) и для термопереноса тоже два?

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 14:44
Руслан
Для сублимации хватит и одного А3, на нем же можно и А4 печатать. Если вы про термотрансферные пленки на хлопок то для них принтер не нужен, нужен плоттер, вырезаете буковки и привариваете к футболке. Есть еще термотрансферные бумаги - на них можно печатать и сублимационными и другими чернилами, но эти бумаги плохо переносят стирку.

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 14:44
Денис Алексеевич
West писал(а):А если например брать принт, готовый, и изменять в нем или цвет или положение текста, рисунка, это уже не будет считаться нарушением, или я уже сильно переживаю за это? :unknown:
Если Вы о картинках с инета - берите и пользуйтесь. А если о зарегистрированных торговых марках, брендах и прочее, то есть такое понятие как "похожий до степени смешения" это значит, что если захотят за такое притянуть, то притянут. Не лепите адидасов и прочей фигни и будет Вам счастье!
West писал(а):еще, для термопереноса пленкой на хлопок, чернила тоже должны быть другие? просто если да, то получается что для сублимации должно быть 2 принтера (А3, А4) и для термопереноса тоже два?
Что-то маловато Вы теории читали. Почитайте еще статьи Валерия на сайте http://sublimaster.ru/ там сбоку меню и все подробно написано.
Есть сублимация - для печати на кружках, синтетических светлых футболках и других, специально подготовленных для этого поверхностях. Надо сублимационные чернила, принтер, сублимационную бумагу и пресс.
Есть пленочный термотрансфер для печати на хлопке, синтетике любого цвета. Надо пленку, плоттер и пресс.
Есть трансфер с помощью бумаг - для печати на разных поверхностях (разные бумаги). Надо принтер, трансферную бумагу, возможно плоттер и пресс.

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 14:53
West
Спасибо. Я читал, все перечитал, просто столько информации разной, все смешивается. Надо главное в "блокнот" ;)
а вот есть футболка, черная, или синяя, хлопок, и на ней простенький рисунок, не фотка, но рисунок цветной, 2-3 цвета, это с помощью пленки?

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 15:49
Vkadre
Да с помощью нее

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 17:46
West
ну а как сделать что бы было не одним цветом? ведь пленка одного цвета, а рисунок 2-3 цветный :?

Помогите разобраться

Добавлено: 02 мар 2013, 17:57
AleXXXandro
в трёх разных темах одновременно одно и тоже обсуждаем :D