Помогите ответом

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
abardokin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 07:21
Настоящее имя: Александр
Откуда: Киселевсе

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение abardokin » 12 мар 2017, 15:21

Сергей3, ну а еслив материал состоит из хлопок полиэстер?И какие еще методы есть?В интернете читал про какуюто пленку,типо ложешь пленку на ткань потом рисунок и в термопресс,что это за способ?

Помогите ответом

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 мар 2017, 16:54

Сергей3 писал(а):38х38 делал без всякого скотча
так я про футболки спрашиваю а не про квадратные наволочки,ну ладно разберусь уже завтра привезут пресс, буду приспосабливаться, с маленькими размерами не будет проблем остался еще коврик,свой пресс сегодня продал(

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 мар 2017, 17:08

Ну ценники они толще. Даже если опустить вопрос что они ещё и клей могут передавать, то вмятины от них на футболках от пресса будут более заметней. Кстати и термоскотч тоже разный. Есть стандартный, а есть для пайки радиодеталей. Так вот последние намного тоньше. http://tda2000.ru/catalog/remontniky_material_skotch/

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 мар 2017, 17:12

abardokin, я вопроса не понял. Все футболки для сублимации состоят из ХБ + синтетика.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 мар 2017, 17:19

dunduk60 суть вопроса так и не понял. А для чего тебе линейка - неужели нельзя выровнять футболку на прессе, а затем сам лист с принтом на ней? Какой пресс был и какая разница сейчас с большим делать так же как и с малым? Крайний случай купить дополнительно коврик такой каким ты пользовался на малом пресс и его менять по необходимости. Так легче будет равнять футболку + швы футболки не будут попадать под пресс. Ну и я раньше писал, что лучше переплатить за пресс и купить с выдвижной нижней плитой. Там уже выдвинул и ровняй сколько хочешь без опаски обжечь руки и не так жарко будет.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 мар 2017, 18:19

abardokin писал(а):а еслив материал состоит из хлопок полиэстер?
сублимацией возможно, но на белые или светлые цветные тона, но с учётом того, что принтер не печатает белым и поэтому полноцветная печать на цветном не получится. и ещё - чем больше в составе ХБ тем бледнее будет рисунок переноса.
abardokin писал(а):В интернете читал про какуюто пленку,типо ложешь пленку на ткань потом рисунок и в термопресс
Есть плёнки однотонные любого цвета. Есть плёнки под печатать. Переносятся тоже термопрессом. Но нужно иметь ввиду, что это плёнка и может со временем трескаться. Так же нужно покупать плоттер режущий. Плёнку под печать не покупал и не пробовал. Ну и нужно иметь ввиду - там где плёнка нанесена там ткань и не дышит. Бывает как толстая так и тонкая. Ну и цена разная.
Кроме того в общем если наносить на все эти три места нужно и три прижима делать. На рукав не разу не наносил. Лучше там приспособления иметь или вырезать коврик по ширине рукава и вставлять его внутрь рукава где будите наносить принт.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 13 мар 2017, 13:45

Сергей3 писал(а):суть вопроса так и не понял
так плита лежит горизонтально,дальнюю от меня сторону я не буду видеть,как я определю центр футболки?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 13 мар 2017, 14:35

dunduk60 писал(а):как я определю центр футболки?
Сколько не делал футболки не разу центр её и не искал :? Может я что то не то делаю? Допустим мой старый пресс с ковриком 29х38 см - зачем мне центр? Первое что я делаю это отступ от горла 8 - 12 см. Далее беру линейку и мерею от края коврика до края футболки как с одной стороны так и с другой стороны сначало угол верхний (что бы там одинаковые см были) и затем край тоже самое нижний стороны футболки и коврика. Выронил и дальше остаётся померить низ футболки по краю коврика по углам - что бы не было перекоса. Всё. Причём тут центр футболки? Принт ляжит на коврик а он уже будет лежать как надо. Надеюсь ясно рассказал?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 13 мар 2017, 14:58

Сергей3 писал(а): краю коврика по углам - что бы не было перекоса. Всё. Причём тут центр футболки?
ну ты Сергей пипец, все на глаз я видел слева справа а теперь не будет ни лева ни права

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите ответом

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 13 мар 2017, 16:43

Какой глаз - самое точно измерение. Ты что будешь на футболку больше А3 формата наносить? НЕт? Значит бери коврик А3 формата клади под новый пресс и ровняй линейкой по краям коврика и футболки. И будет тебе и лево и право.

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»