Страница 1 из 3

Канва

Добавлено: 12 мар 2013, 19:26
Сергей3
Заинтересовал вопрос нанесения фото или любого изображения на ткань для вышивке канва. Из чего она сделана и можно ли наносить сублимационным способом? Ведь как то это делают (перенос изображения).

канва

Добавлено: 12 мар 2013, 19:44
Yrii
Канва, она насколько я знаю из хлопка, к тому же например у нас, довольно дорогая.

канва

Добавлено: 12 мар 2013, 20:13
flagoff
Это оно?
Изображение
Изображение

канва

Добавлено: 12 мар 2013, 20:23
Сергей3
А фиг его знает). Пока это для пробы. Просто дочка спросила про канва (они в магазинах чистые продаются) и можно ли нанести самому это изображения. Так же сказала, что в городах изображение наносят, но как не знаю. Надо изучить спрос на это дело.
А у Вас я так понимаю такое есть и по нём вышивают? Если есть то какие размеры и партии минимальные для пробы (штук или листов) взять к примеру?

канва

Добавлено: 12 мар 2013, 20:33
flagoff
Нет, мы это ещё ниразу не делали. Это я в Китае образец взял. Там эта тема широко развита. Оборудование специальное для канвы. Задача специального принтера сложная -- попасть цветным квадратиком в тканевый квадратик 2 мм*2мм. Там целая система датчиков для этого, которые отслеживают движение ткани и дают корректировки.
Я поэтому и спросил у вас нужно какое-то специальное точное попадание рисунка в структуру ткани.
Если нет каких-то требований до чёткого попадания в структуру ткани то можете сублимацией напечатать на хлопке, рисунок будет виден, возможно этого хватит для вышивки.
После того как сделаете вышивку закинете изделие в стиральную машину и краска смоется а вышивка останется!
В вышивке я не специалист, возможно есть какие-то нюансы которые я не знаю и не учитываю в своих советах.

канва

Добавлено: 12 мар 2013, 20:33
О_о
я сама занимаюсь вышивкой и знаю точно,что канва хлопок.гораздо легче вышивать по бумажным схемам,чем то ,что вы хотите делать,я думаю не стоит вам этим заниматься.

канва

Добавлено: 12 мар 2013, 20:41
О_о
вот например,похвастаюсь своей сегодняшней работой-это вышивка по фото моих детей ,схема на бумаге,а на канву это не перенести,представляете,что испытает вышивальщица :mrgreen: :crazy: :twisted: ,если у нее схема "скосит" по вашему рисунку.не рискуйте :D Изображение

канва

Добавлено: 12 мар 2013, 20:51
flagoff
О_о писал(а):вот например,похвастаюсь своей сегодняшней работой-это вышивка по фото моих детей ,схема на бумаге,а на канву это не перенести,представляете,что испытает вышивальщица :mrgreen: :crazy: :twisted: ,если у нее схема "скосит" по вашему рисунку.не рискуйте :D Изображение
Глядя на вашу вышивку мне кажется я как раз и выложил такие заготовленные рисунки на канве для вышивки. Китайцы решили эту задачу. Печатают специальной краской на канве и после вышивки отстирывают рисунок очень легко. Но для написателя первого сообщения мой вариант не подходит.

канва

Добавлено: 13 мар 2013, 00:23
Никола
В интернете много ресурсов, где для нанесения изображения на канву используется в виде предварительной обработки сбрызгиванием безлицензионный препарат (фототекс АК) с дальнейшей печатью по ней струйными принтерами как сублимационным переводом так м методом прямой печати по канве пигментными чернилами стандартных струйных принтеров без дальнейшего термозакрепления печати обычным утюгом или прессом. Также для этих целей подходит праймер фототекс универсал 2.

канва

Добавлено: 21 мар 2013, 23:00
Сергей3
О_о писал(а):вот например,похвастаюсь своей сегодняшней работой-это вышивка по фото моих детей ,схема на бумаге,а на канву это не перенести,представляете,что испытает вышивальщица :mrgreen: :crazy: :twisted: ,если у нее схема "скосит" по вашему рисунку.не рискуйте :D Изображение
Есть же программы по сохранению рисунка уже кубиками, а значит принтер распечатает так как надо. Другое дело как Вы говорите скосить может, но для начала я думаю можно попробовать - пусть она сама тренируется - может и надоест и бросит. Сам с этой программой не сталкивался, но дочь скачала с инета и делает схему. Я даже и не подозревал, что такие программы существуют.