Канва

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Канва

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 мар 2013, 19:26

Заинтересовал вопрос нанесения фото или любого изображения на ткань для вышивке канва. Из чего она сделана и можно ли наносить сублимационным способом? Ведь как то это делают (перенос изображения).

Канва

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

канва

Непрочитанное сообщение Yrii » 12 мар 2013, 19:44

Канва, она насколько я знаю из хлопка, к тому же например у нас, довольно дорогая.

Аватара пользователя
flagoff
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
Настоящее имя: менеджер
Откуда: Москва, Иркутск
Контактная информация:

канва

Непрочитанное сообщение flagoff » 12 мар 2013, 20:13

Это оно?
Изображение
Изображение
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

канва

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 мар 2013, 20:23

А фиг его знает). Пока это для пробы. Просто дочка спросила про канва (они в магазинах чистые продаются) и можно ли нанести самому это изображения. Так же сказала, что в городах изображение наносят, но как не знаю. Надо изучить спрос на это дело.
А у Вас я так понимаю такое есть и по нём вышивают? Если есть то какие размеры и партии минимальные для пробы (штук или листов) взять к примеру?

Аватара пользователя
flagoff
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
Настоящее имя: менеджер
Откуда: Москва, Иркутск
Контактная информация:

канва

Непрочитанное сообщение flagoff » 12 мар 2013, 20:33

Нет, мы это ещё ниразу не делали. Это я в Китае образец взял. Там эта тема широко развита. Оборудование специальное для канвы. Задача специального принтера сложная -- попасть цветным квадратиком в тканевый квадратик 2 мм*2мм. Там целая система датчиков для этого, которые отслеживают движение ткани и дают корректировки.
Я поэтому и спросил у вас нужно какое-то специальное точное попадание рисунка в структуру ткани.
Если нет каких-то требований до чёткого попадания в структуру ткани то можете сублимацией напечатать на хлопке, рисунок будет виден, возможно этого хватит для вышивки.
После того как сделаете вышивку закинете изделие в стиральную машину и краска смоется а вышивка останется!
В вышивке я не специалист, возможно есть какие-то нюансы которые я не знаю и не учитываю в своих советах.
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru

Аватара пользователя
О_о
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:24
Настоящее имя: Юля
Откуда: мордовия Ардатов

канва

Непрочитанное сообщение О_о » 12 мар 2013, 20:33

я сама занимаюсь вышивкой и знаю точно,что канва хлопок.гораздо легче вышивать по бумажным схемам,чем то ,что вы хотите делать,я думаю не стоит вам этим заниматься.
чтобы человек хорошо получался на фотографиях,ему достаточно быть счастливым..

Аватара пользователя
О_о
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:24
Настоящее имя: Юля
Откуда: мордовия Ардатов

канва

Непрочитанное сообщение О_о » 12 мар 2013, 20:41

вот например,похвастаюсь своей сегодняшней работой-это вышивка по фото моих детей ,схема на бумаге,а на канву это не перенести,представляете,что испытает вышивальщица :mrgreen: :crazy: :twisted: ,если у нее схема "скосит" по вашему рисунку.не рискуйте :D Изображение
чтобы человек хорошо получался на фотографиях,ему достаточно быть счастливым..

Аватара пользователя
flagoff
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
Настоящее имя: менеджер
Откуда: Москва, Иркутск
Контактная информация:

канва

Непрочитанное сообщение flagoff » 12 мар 2013, 20:51

О_о писал(а):вот например,похвастаюсь своей сегодняшней работой-это вышивка по фото моих детей ,схема на бумаге,а на канву это не перенести,представляете,что испытает вышивальщица :mrgreen: :crazy: :twisted: ,если у нее схема "скосит" по вашему рисунку.не рискуйте :D Изображение
Глядя на вашу вышивку мне кажется я как раз и выложил такие заготовленные рисунки на канве для вышивки. Китайцы решили эту задачу. Печатают специальной краской на канве и после вышивки отстирывают рисунок очень легко. Но для написателя первого сообщения мой вариант не подходит.
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

канва

Непрочитанное сообщение Никола » 13 мар 2013, 00:23

В интернете много ресурсов, где для нанесения изображения на канву используется в виде предварительной обработки сбрызгиванием безлицензионный препарат (фототекс АК) с дальнейшей печатью по ней струйными принтерами как сублимационным переводом так м методом прямой печати по канве пигментными чернилами стандартных струйных принтеров без дальнейшего термозакрепления печати обычным утюгом или прессом. Также для этих целей подходит праймер фототекс универсал 2.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

канва

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 мар 2013, 23:00

О_о писал(а):вот например,похвастаюсь своей сегодняшней работой-это вышивка по фото моих детей ,схема на бумаге,а на канву это не перенести,представляете,что испытает вышивальщица :mrgreen: :crazy: :twisted: ,если у нее схема "скосит" по вашему рисунку.не рискуйте :D Изображение
Есть же программы по сохранению рисунка уже кубиками, а значит принтер распечатает так как надо. Другое дело как Вы говорите скосить может, но для начала я думаю можно попробовать - пусть она сама тренируется - может и надоест и бросит. Сам с этой программой не сталкивался, но дочь скачала с инета и делает схему. Я даже и не подозревал, что такие программы существуют.

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»