Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 мар 2013, 21:40

Herbal писал(а):В чем моя проблема?
Нужно было сделать не прочистку, а обнуление картриджей. Остановился принтер, горит красным кнопка с изображением капли. Нажимаете на эту кнопку, каретка выезжает на середину, показывая Вам какой картридж требует замены. Снова жмете на кнопку с каплей, каретка выезжает вправо в режим замены картриджей. Обнуляете чипы на своей СНПЧ (у меня нажатием на кнопку на СНПЧ, у Вас не знаю), снова нажимаете на каплю. Головка начинает прочищаться, заодно обнуляя картриджи. Я не знаю, какая у Вас СНПЧ, но принцип такой же.
Принтер не смотрит на полные доноры, он считает количество сделанных отпечатков. Так что эту процедуру Вы будете делать частенько.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 25 мар 2013, 21:45

ну или так если нет кнопки обнуления,вы видите перед собой прграмму эпсон статус монитор который вам предлагает заменить картридж,нажимаете курсором надпись как ,далее далее далее готово если там авточип он обнулится и принтер станет печатать дальше.

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение Майор » 21 май 2013, 12:41

Народ! Нужен совет! Принтер L110 (чернила сублимационные) Профиль делали пару месяцев назад. Проблем с цветопередачей не было. Не скажу что на 100% (монитор все не завезу на калибровку), но очень хорошо. Принтер не двигал с места, не переносил, от компа не отключал. Ни какие проги новые не ставил, профили не ставил.. Дюзы при проверке -норма. Уровень чернил 2/3. :? При печати нет серого цвета, вернее он стал не серый, а с большим добавлением пурпурного. Пробовал ползунками убирать-нифига, еще пакостней стало. Может в ФШ что то не то нажал, и теперь надо менять настройки какие-то? Тогда вопрос-какие? Или мог ли профиль накрыться, и требуется перепрофилирование? Я не силен в этом :unknown: Два дня :wall: Буду благодарен за любой совет. Благо есть еще S22, но он не очень.. Отпахал своё. По безысходке пока на нём делаю. Благо пока в работе кружки с логотипом только. А с фото пойдут и хоть вешайся..
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение Kingoff » 21 май 2013, 12:46

Майор писал(а):Может в ФШ что то не то нажал, и теперь надо менять настройки какие-то?
При запуске фотошоп нажмите одновременно Ctrl+Shift+Alt, в появившемся окне удалите файл настроек, фотошоп сбросится к настройкам по умолчанию.
Еще попробуйте переустановить драйвер принтера.

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение Майор » 21 май 2013, 13:33

Дрова переустановил. По умолчанию стоит теперь профиль принтера не заказной. А вот в фш не появляется окно при нажатии C+S+A.. а если открываю какой то док в фш, спрашивает "прочитать комбинированные данные?" Что не так делаю?
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение Майор » 21 май 2013, 13:44

Дело думаю в ФШ. При распечатке картинки из винды цвет пошел лучше. Профиль по умолчанию родной, цветом управляет принтер. Надо обнулить шоп наверное..Не могу залезть :unknown:
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение Kingoff » 21 май 2013, 13:48

Майор, какая версия фотошоп, не портабельная? Только что попробовал у себя, сработало. Зажал Ctrl+Shift+Alt и запустил фотошоп, кнопки не отпускать до появления окна с предложением удалить настройки.

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение Майор » 21 май 2013, 14:42

Все сработало! Я зажимал кнопки после нажатия на запуск фш. Сейчас поставлю профиль и попробую распечатать что нибудь.
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение Майор » 21 май 2013, 14:52

Говорил мне командир:"Учи матчасть, даже если это лопата!" Спасибо Саша, да, после сброса всё нормально. :yahoo: Знать бы еще что это было и куда больше не надо "тыкать"!
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Пропал цвет. Помогите вернуть!!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 21 май 2013, 15:03

Майор писал(а):куда больше не надо "тыкать"!
А ты потыкай всюду :)
Смотришь и найдешь куда тыкать не нужно 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»