Помогите, разъясните.

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 дек 2015, 10:21

А как Вы её сотрёте, если это всё уже под или внутри лака? Оставьте эту кружку себе на память. Или если это с фото ребёнка предложите клиенту её купить по себестоимости как вторую например одну себе вторую подарок для бабушке. Как правило клиент на это идёт. А вообще перед печатью принт нужно обрезать края всегда не зависимо видны там линии или нет.

Помогите, разъясните.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 дек 2015, 15:15

Сергей3, нельзя брак ни отдавать, ни тем более продавать.
Это знакомые и друзья клиентов видят! И им ни один заказчик не скажет "мастер выкинуть хотел, т.к. брак, а я себе забрал".
Для всех это будет образец Вашей работы!
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 06 дек 2015, 00:53

Это конечно правильно. Но смотря какой брак. Если эта полоска от принта и она сбоку и не на самом изображении то это сложно назвать браком. Потом не все побегут показывать кому то эту кружку и кричать что это брак, а тем более бабушки. У меня такого пака не было (ну кроме кружек хамелеон когда отскакивала краска насечённая), но было такое как я в спешки напечатал и сделал две одинаковых кружек среди одной партии. Просто предложил одну купить дополнительно за 100 руб. например для бабушки. Клиент с удовольствием взял. Мне же все ровно её выкидывать нужно было, а так хоть себестоимость забрал.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Dimarus » 06 дек 2015, 09:57

Сергей3 писал(а):Но смотря какой брак
Если есть художественный вкус, можно органично вписать в картинку дополнительный элемент, тем самым закрыв брак, в данном случае - полоску, главное при этом - не перегрузить фото
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
AGustu
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 08:46
Настоящее имя: Петр
Откуда: Таджикистан, г.Душанбе

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение AGustu » 26 дек 2015, 22:56

Здравствуйте Ув. Мастера сублимации!
Я новенький на форуме, как и в сублимационном деле. Случилась проблема, я конечно не думал что у меня получится сразу, но руки опускаются.
Расскажу с начала:
Листал Ютуб, наткнулся на видео где парень рассказывает что такое сублимация и с чем ее есть, соответственно загорелся и начала копать.
Решился приобрести все что надо.
Взял:
1. Принтер Epson L210
2. Термопресс вакуумный для 3D-сублимации А3
3. Чернила InkTec
4. Бумага для сублимации с повышенной скоростью термопереноса Sublimart Express A3 ( Имеет такое название в магазине )
Все это кроме принтера приобретал у Sublimart ( не реклама ) Почему назвал магазин, просто в случае чего могу предоставить ссылки на материалы, может они не подходят:(

Все установил, решил перенести печать. Взял чехлы силиконовые, пластмассовые ну и кружку, думаю дай попробую. Беру в руки инструкцию и начинаю печать. Начал битву Титанов с чехлами, бился долго. Итог: получил перенос изображение но наверно всего 20% от изображения. С кружкой та же история.. Искал помощи не мог найти, наткнулся на Вас. Честно говоря уже руки опускаются. ПРОШУ ПОМОЩИ... Единственная надежда на Вас Уважаемые СублиМастера:)

P.S Заранее прошу прощения если я не в ту тему обратился за помощью.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение santtic » 26 дек 2015, 23:15

Вчера допустил ошибку в имени Кирилл, написал с одной л, слава Богу, в вовремя заметили.. и допечатали одну буковку)

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение eavg » 27 дек 2015, 07:37

AGustu писал(а):Итог: получил перенос изображение но наверно всего 20% от изображения.
Фото надо.
1. Чернила сублим?
2. Время/температура то те, нужно для каждого конкретного случая их подбирать.
3. Банально - на той ли стороне бумаги печатаете?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 27 дек 2015, 11:32

Для кружек лучше купить отдельно пресс - 3Д пресс на мой взгляд ерунда для кружек. Конечно если подходить как универсальный пресс, но как правила и проблемы будут. Да и расходов больше - силиконовые формы не вечные (они тоже стоят денег) ну и сам пресс обслуживание требует со временем. в итоге себестоимость на 1 кружку значительно дороже чем на простом кружечным прессе. Да и время значительно экономит. А 3Д пресс нужен для чехлов и тарелок. Ну может ещё для выгнутых форм каких то. Я его держу именно для тарелок не более. Чехлы меня не интересуют.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 27 дек 2015, 19:08

AGustu
Фото чернил выложите. Может Вам простые водные продали?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
AGustu
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 08:46
Настоящее имя: Петр
Откуда: Таджикистан, г.Душанбе

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение AGustu » 30 дек 2015, 11:18

Уважаемые eavg, Сергей3 и СублиМастер! Спасибо Вам за отзывчивость. В нашей стране далекой от этого направления нашли магазин для сублимации, там купили посуду для сублимации и все нормально перешло! Мы то бились с обычными кружками. Огромное спасибо Вам за форум, за собранное сообщество на этом форуме, так же очень многие посты помогли понять всю суть сублимации секреты и тонкости!!! :yahoo:
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»