Помогите, разъясните.

Любые вопросы не вошедшие ни в одну категорию
Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Никола » 30 мар 2013, 00:11

Подтверждаю. Хорошая прогамма. Если в фото снизить цветовой охват и увеличииь контрасность прибавив темных и отняв светлых оттенков, а также применить небольшое размытие по Гауссу с подчисткой - результаты трассировки будут превосходные.

Помогите, разъясните.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 30 мар 2013, 08:30

Да, надо с азов начинать-))) А то Никола вот высказался, я мало что понял-)) (понять то понял только как это сделать)

scoffee
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:29
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение scoffee » 30 мар 2013, 21:41

как тему создать? не пойму. даже кнопки нет!

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Никола » 30 мар 2013, 22:40

Heckfy писал(а):Да, надо с азов начинать-))) А то Никола вот высказался, я мало что понял-)) (понять то понял только как это сделать)
Доброго времени.
Сначала, что написал нужно сделать в фоторедакторе. В Corel - это PhotoPaint. А потом это изображение в программу для трассировки импортировать или открыть и там провести трассировку.

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Никола » 30 мар 2013, 22:41

scoffee писал(а):как тему создать? не пойму. даже кнопки нет!
Нужно еще немного пописать на форуме. Чтобы у вас было достаточно прав для создания темы. Писать нужно по темам. Не флудить :)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 31 мар 2013, 11:26

А помому нужно создать новую тему администрации форума и туда продублировать все правила форума и ссылаться на них как сделано на многих форумах. Будет меньше таких вопросов.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 31 мар 2013, 14:20

Сергей3 писал(а):А помому нужно создать новую тему администрации форума и туда продублировать все правила форума
Это скоро будет.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 31 мар 2013, 21:23

Ну блин.. какая то неудача у меня сегодня. Потратил 2 часа на создание надписи про ЦАРИЦУ.. распечатал и оставил сушить, отвлекся на перенос изображений на пазлы(первый раз делал). Затем номера переносил на спортивную форму, футболки были красного цвета.Я сверху в прессе всегда изделие накрываю листом кальки, периодически меняю когда подгорит. Так вот... после номеров на футболки положил беленькую сублимационную, как раз и принт подсох с ЦАРИЦЕЙ, накрыл той же калькой. Поднимаю пресс, поднимаю кальку.... по периметру плиты пресса на футболку с кальки перенесся красный цвет, не ярко ,но контрастно заметно. В недоумении. как калька впитала краску с футболок? Никогда такого не видел, первый раз такое. Застирал футболку.... уменьшилось немного насыщенность... но все равно .. брак получается. Можно как то исправить, кто то делал c надписью рамку может или чего то еще придумать можно? И еще меня добило сегодня до конца.. подошел к компу, думаю там же ЦАРИЦА открытая осталась с утра, распечатать ее еще раз да переделать футболку чтоль... жена сидела за компом пока я занимался творческим процессом, закрыла и не сохранила мою ЦАРИЦУ. Все... тушите свет...

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Heckfy » 01 апр 2013, 20:35

Вобщем жена c дочкой исправилась,переделали надпись, был очень рад, что она смогла вернуть все обратно :) Выкладываю обществу, может пригодиться кому то.http://rusfolder.com/35775127 Программу от корела пробовал в действии, не плохо получается, учить там собственно нечему, 3 ползунка которые нужно подвигать и добиться оптимального для себя результата. Но мне фотошоп как то ближе и понятней, но тем не менее нужно все же заниматься помалу и Corelом.

Аватара пользователя
Вадим2013
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:17
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Чита

Помогите, разъясните.

Непрочитанное сообщение Вадим2013 » 15 май 2013, 06:34

Heckfy Одноцветные изображения лучше всего делать в Кореле и на плоттер выводить через него. Хороший выход предложил "СублиМастер" трассировка абрисом из закладки "растровые изображения". Кстати, Чавеса тоже можно так-же. Только озаботьтесь удалить фон фотошопом

Ответить

Вернуться в «Вопрос - Ответ»