Страница 1 из 2

Бумага IST

Добавлено: 05 авг 2012, 20:28
ivan11280
Подскажите ,как отличить рабочую сторону бумаги ist ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Бумага IST

Добавлено: 05 авг 2012, 23:39
MRSkorenkovV
Не рабочая сторона имеет вид коротких продолговатых кривых, когда рассматриваешь её на свету. А рабочая напоминает чешуйки, если можно так сказать. Один-два раза, и определяется легко!

Бумага IST

Добавлено: 06 авг 2012, 09:02
СублиМастер
ivan11280 писал(а):Подскажите ,как отличить рабочую сторону бумаги ist ?
Лицевая сторона более ровная, точнее равномерная. Пробовал сфотографировать, не получается. Не передает фотокамера то, что видет человеческий глаз.
Проще всего, если сомневаетесь, распечатать изображение на обеих сторонах. Разницу сразу увидите:

Изображение

Осталось запомнить, как она выглядит, лицевая сторона. ;)

Бумага IST

Добавлено: 06 авг 2012, 19:45
ivan11280
Спасибо огромное! Значит и мне попалась пачка бумаги в перевернутом виде.

Бумага IST

Добавлено: 06 авг 2012, 20:25
СублиМастер
Да, нагрешили они с этим!

Бумага IST

Добавлено: 27 авг 2012, 06:43
АЛЯ
Использую бумагу IST. Закончилась. Лень было ехать брать в представительство.Была в Зеноне. Взяла у них бумагу. Это какое-то издевательство! Бумагой это назвать нельзя. КАРТОН ! Ну и цена выше. Она совсем не эластичная. На тарелках ей не напечатать.Товарного вида нет.Брать в Зеноне не советую. ГАВНО !

Бумага IST

Добавлено: 27 авг 2012, 12:14
Денис Алексеевич
АЛЯ писал(а):Использую бумагу IST. Закончилась. Лень было ехать брать в представительство.Была в Зеноне. Взяла у них бумагу. Это какое-то издевательство! Бумагой это назвать нельзя. КАРТОН ! Ну и цена выше. Она совсем не эластичная. На тарелках ей не напечатать.Товарного вида нет.Брать в Зеноне не советую. ГАВНО !
Используем Зенон - нормальная бумага. Цвета яркие, чернила отдает отлично - на бумаге практически ничего не остается. Стороны перепутать сложно (при должной практике).

Бумага IST

Добавлено: 27 авг 2012, 12:40
АЛЯ
На вкус и цвет-товарищей нет. Я привыкла к IST. Она более эластична (можно полностью запечатать тарелку). Цена тоже имеет значение (на 60 руб. дороже). Эта мне очень не понравилась.Цветопередача в принципе одинакова.С ней не удобно работать.Одним словом ГАВНО (для меня).

Бумага IST

Добавлено: 28 авг 2012, 15:26
Vkadre
Использую бумагу IST, на ней остаются пунктирные линии, купил для пробы ломонд, матовую 90 плотности следов нету. Так же приобрел ломондовскую бумагу для сублимации, о результатах позже.

Бумага IST

Добавлено: 28 авг 2012, 15:34
СублиМастер
Vkadre писал(а):Использую бумагу IST, на ней остаются пунктирные линии, купил для пробы ломонд, матовую 90 плотности следов нету. Так же приобрел ломондовскую бумагу для сублимации, о результатах позже.
То что у вас на матовой фотобумаге не остается следов от шестеренок, не удивительно. Фотобумага впитывает чернила внутрь. А сублимационная оставляет их на поверхности. Чернила за несколько секунд не успевают высохнуть, вот вам и результат.
Думаю, с сублимационной бумагой Ломонд у вас следы тоже останутся. Но результатов ваших дождусь. А вдруг ;) ...