Участие в фестивалях, выставках и пр....

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 июн 2013, 17:25

Итак, начнем.
У нас в городе будет проходит фестиваль на котором будут следующие мероприятия:
Мастерклассы
Танцы
Вернисаж
Фотокросс
Музыка
Ярмарка
Фотовыставка
Рисование
Граффити
и еще много разного, что не вошло в список.

Стоимость участия 1500 р. ( в это входит место под мою продукцию и электричество )
Лично я со своей фотостудией, выступаю там в качестве спонсора (печатаю фотографии для фотовыставки) и наверное подарю какой нибудь специальный приз для победителей фотокросса.
Я планирую поставить палатку, стол пару стульев для себя. Выставить пару готовых футболок, кружек и прочую продукцию. Раздаваnm листовки и визитки. Саму точку, возможно придется закрыть в этот день, а может и нет, еще не решил.

С меня пару фоток мероприятия. 8-)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 09 июн 2013, 17:38

На такой точке надо сидеть с оборудованием и оперативно шлепать все, от фото 10х15 до кружек, футболок и тд) Кстати за участие оч даже не много) А какая проходимость?)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 09 июн 2013, 17:55

Футболок и кружек побольше с эмблемой фестиваля нашлепай. Как горячие пирожки разлетатся будут.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 июн 2013, 19:14

Best_Orel писал(а):А какая проходимость?)
Парк городской, должна быть нормальная + выходные.
AlexTrinity писал(а):Футболок и кружек побольше с эмблемой фестиваля нашлепай
Там участвует так называемое "рекламное агентсво", которое состоит в организаторском комитете, они и будут делать все эти футболки я так понимаю. Сначала вообще разговор был, что я предлагаю только фото продукцию, а они печать на текстиле, чтобы не было ссор, после того как я сказал, что это за х**ня, давай те здоровую конкуренцию, мне разрешили все выставлять.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 июн 2013, 19:22

Вообщем для начала мне нужно понять, как печатать работы участников фотовыставки.
Печатать ли их фото на а4 и придумывать как туда вставить подпись автора и свою скромную рекламу или же, например, печатать на листе формата а3, но фото само формата а4, будет некое паспорту, на котором и будет напечатана моя реклама.

Кстати, работы будут выставлять скорее всего так.
Изображение
Так было в прошлом году, по крайней мере.

Теоретически, я могу потратить 3000 рублей и купить 60 рамок, которые в следствии, продам. Но рамки надо куда то вешать, а куда их вешать я х3, не на леску точно.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 июн 2013, 19:51

Еще есть идея, заказать ростовую куклу, какого нить Шрека. Чтобы дети с ним фотографировались, а на следующий день они пришли ко мне в студию и я бесплатно им отдал напечатанную эту фотографию.
На месте я наверное не буду ничего делать, как максимум фото 10х15.

Опять таки футболки, надо наверное наделать готовых парочку с приколами...На каких размерах печатать, чтобы они 100% продались и главное, что печатать. Надо еще будет сумок наделать, хорошо пойдут думаю.
Кружек белых думаю запечатаю и там тоже продам.

Цены оставлять такие же как в студии или на фестивале должно быть немного дешевле?
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 09 июн 2013, 20:07

Vkadre писал(а):Цены оставлять такие же как в студии или на фестивале должно быть немного дешевле?
Цены можно делать чуть дороже. В таких местах деньги легче тратят.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vitalik » 09 июн 2013, 20:10

Зачем, задача пропиарится "какой я хороший", к каждой покупке, подарок по мелочи: магнитик, или Олину переводилку.., лотерею беспроиграшную...
Да, фантик с обещанием спечатать каждую 8-ю карточку из заказа в подарок, а кто в числе первых 11 придёт на день рожденья-скидка 11%

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 июн 2013, 20:18

Да, задача именно пропиарится, а то многие и не знают, что у меня уже через месяц будет год бизнесу.. :geek: :|
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Участие в фестивалях, выставках и пр....

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 09 июн 2013, 20:24

Vitalik писал(а):ачем, задача пропиарится "какой я хороший", к кажой покупке, подарок по мелочи, магнитик, или Олину переводилку.., лотерею беспроиграшную...
Мимо кассы. Пиар что он хороший это когда будут объявлять все время спонсоров. И это забудится через полчаса после фестиваля, если не через 5 минут после объявления. Если уж попал в спонсоры тут нужно именно заработать на акции. Хочешь пропиарится - на каждое изделие свой логотип.
Чтобы было понятно - вопрос. Кого из спонсоров чемпионата по хоккею ты помнишь? Ась??? Не помнишь? Так и тут - спонсоров даже не вспомнят. Зато есть возможность провести хорошую торговлю и главное на каждую продаваемую штучку поместить свой логотип. А лучше просто в каждую кружку вложить визитку. Но цену держать чуток выше обычной. Но каждое изделие должно быть посвящено именно фестивалю.
Тут психология проста. На отдыхе люди тратятся легче чем придя в магазин. Тут еще начинает работать фактор понтов. Перед друзьями, девушкой, окружающими.
Еще пример. Можно ли продать простой магнитик 5х5 за 200 рублей??? В магазине невозможно, а вот в месте где тусуются свадьбы после загса - как горячие пирожки разлетаются.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей